Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Pulp Mill Holding купил воронежский «Европак»

 

Группа компаний Pulp Mill Holding приобрела ООО «Европак», которое реализует в индустриальном парке «Масловский» на окраине Воронежа проект по строительству завода гофрокартона и гофроупаковки, сообщили в компании.

 

Стоимость сделки не раскрывается. В настоящее время, отмечается в сообщении, завод находится в финальной стадии строительства и пуско-наладки, ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2018 года. На оборудовании европейского и японского производства будет выпускаться продукция, аналогичная выпускаемой на площадках АО «Архбум» (дочерняя компания «Архангельского ЦБК», который принадлежит Pulp Mill Holding - ИФ) в Подольске и Истринском районе: трех- и пятислойная гофропродукция - четырехклапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки.

 

Предполагается, что до 2020 года отгрузка продукции будет осуществляться от лица «Европак», затем актив будет полностью интегрирован в АО «Архбум». По словам члена совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Владимира Крупчака, которые приводятся в сообщении, главной целью приобретения актива в Воронеже является расширение перерабатывающих мощностей для экспансии на юг России, так как это один из основных потребительских центров гофротары в стране.

 

«Приобретение «Европак» дает наивысший синергетический эффект внутри нашей вертикально-интегрированной структуры, так как мощности "Архангельского ЦБК" в связи с проводимой модернизацией КДМ-2 увеличиваются на 100 тыс. тонн картона в год. Мы также увеличиваем объем переработки в Истринском филиале АО «Архбум» за счет запуска второй очереди в 2019 году», - отметил В.Крупчак.

 

Мощность АО «Архбум» с учетом четырех центров (Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж) составит 850 млн кв. м продукции в год.

 

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания (штаб-квартира в Вене, Австрия), объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК». В группу АО «Архангельский ЦБК» входят АО «Архбум» (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО «Архбум Тиссью Групп».

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Импортозамещение реагентов для генетической идентификации возможно

В Калужской области компания "Ниармедик" запустила первое в России производство по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства. Сертификация по международному стандарту ISO 18385:2016 для производств материалов для криминалистики - это первый сертификат в России. Полный цикл производства: от синтеза олигонуклеотидов до упаковки и контроля качества, чистые помещения классов D и С общей площадью более 500 м2, полностью российский продукт.


подробнее

Счетчики обязаны поумнеть к 2021 году

В 2021 году начнется установка так называемых «умных» электросчетчиков свет по всей Российской Федерации. Поправки в закон, которые подготовлены ко второму чтению, сейчас обсуждаются в правительстве и, вероятно, совсем скоро будут утверждены. Об этом сообщила заместитель главы Министерства энергетики Анастасия Бондаренко.


подробнее

Деловая программа VI Международного форума «Антиконтрафакт-2018» сформирована

19-21 ноября в Москве пройдет VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018». Программа форума, помимо Пленарного заседания, включает проведение многочисленных тематических сессий, круглых столов, выставочные мероприятия.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»