Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Подведены итоги отраслевой конференции, посвященной мировым тенденциям и инновациям для индустрии розничной торговли

6 июня в Центре Международной Торговли в рамках Недели Российского ритейла впервые прошла отраслевая конференция “Российские изобретатели: создаем новые продукты, открываем рынки”, которая стала одним из самых ярких мероприятий недели Российского Ритейла 2017. Журнал "Бизнес Территория" принял участие в Неделе российского ритейла и расскажет об этом подробно в ближайшем выпуске.


Организаторы конференции - ВОИР совместно с Московским Кредитным Банком реализовали смелую инициативу, объединив представителей органов государственной власти и бизнеса, ведущих российских экспертов в сфере разработки программно-технических решений, инновационных продуктов для ритейла. Вместе делегаты увидели новые возможности удовлетворения меняющихся потребностей покупателя, обсудили и приняли на вооружение новые инструменты повышения производительности и эффективности компаний, представили инновационные решения от ведущих российских компаний в сфере дистанционного банковского обслуживания и IT.


Главная сессия конференции технологических решений для розничной индустрии, посвященная мировым тенденциях в разработке инновационных решений для ритейла открылась с выступления Юрия Таманцева известного телеведущего и экономиста. Юрий обозначил ключевые векторы развития экономики и задал позитивную ноту конференции, высказав мысль о том, что никогда раньше экономика не была так настроена на внедрение инноваций, как сейчас. Его поддержал специальный гость конференции - Алексей Ведев экс-заместитель министра экономического развития, директор центра структурных исследований РАНХиГС, который обратился к делегатам, дал среднесрочный прогноз развития экономики и сообщил, что для развития отрасли необходимо выработать меры поддержки новых технологических решений, и интегрировать их в различные отрасли промышленности.


 Участники сессии – Антон Ищенко, председатель ЦС ВОИР, депутат ГД VI созыва и Марина Арищенко, начальник управления развития транзакционного бизнеса Московского кредитного банка, поддержали эту точку зрения и рассказали о методах и технологиях, уже разработанных для повышения эффективности бизнеса.  


Марина Арищенко сообщила, что для эффективного перехода ритейла на онлайн кассы необходимо развивать платежные технологии и представила новое техническое решение интегрированное в мультифункциональный платежный сервис МКБ – услуги как для физических лиц, так и для юридических: «электронный кассир» и «самоинкассация», позволяющие автоматизировать процесс совершения платежей в торговых сетях , а также эффективно управлять полным оборотом наличности. Решение позволяет покупателям самостоятельно оплачивать услуги и является эффективной альтернативой классической кассы. Еще одна новинка МКБ - услуга для юридических лиц – «самоинкассация,» позволяющая быстро и удобно сдавать кассовую выручку круглосуточно, без выходных и ожидания инкассаторов. Данная новинка является очень актуальной в связи с поправками к 54 ФЗ и необходимостью перехода на онлайн кассы. В настоящее время во всех крупнейших сетях на повестках находится вопрос сокращения издержек, оптимизации и повышения эффективности бизнеса.


Антон Ищенко, председатель ЦС ВОИР, депутат ГД 6 созыва рассказал о том, чем могут быть полезны изобретатели, рационализаторы, инжиниринговые компании и патентные поверенные.


Владимир Распопов - заместитель директора Фонда развития промышленности представил доклад об возможностях Государственной информационной системы промышленности для развития рынка перспективных товаров. ГИС промышленности является одним из существенных элементов инфраструктуры реализации промышленной политики и цифровой экономики РФ. В настоящий момент система охватывает более 80000 предприятий по всем отраслям и развивается как единый инструмент для взаимодействия государства с субъектами деятельности в области промышленности, в том числе представителями торговли и торговых сетей. Важной задачей развития промышленности является продвижение товаров производителей до конечного потребителя. В ГИСП создается единое информационное пространство национального сегмента безбумажной торговли, которое обеспечивает возможности заключения юридически значимых контрактов на торговой площадке, поиска поставщиков продукции и высокотехнологичных услуг, финансовые сервисы, сервисы расчета логистики.


В рамках конференции состоялось подписание соглашения между ВОИР и Фондом развития промышленности, направленное на продвижение инновационных продуктов и технологий с использованием сервисов ГИСП. ВОИР становится глобальным интегратором по продвижению на рынок новых товаров – от идеи изобретателя, его промышленного производства до розничного магазина и потребителя. Нестандартные инжиниринговые решения и маркетинговые ходы – отличительная черта ВОИР, объединяющего научно-техническую элиту страны.


Одной из важных сессий конференции стали мастер-классы компаний финансовой и банковской отрасли. Участниками сессии стали : Алексей Романов, Альфа-Банк, который представил успешный кейс трансформации банка, Михаил Попов, генеральный директор Talkbank, рассказал о том, как финансовые технологии могут повысить эффективность ритейла и Алексей Юров, руководитель проекта в Fintech.Team сделал фокус на снижение затрат и распознавание лиц в торговых сетях, используя технологию блокчейн.


Выйти за рамки конференции и погрузится в живую дискуссию позволила секция с успешными практиками вывода на рынок новых товаров, в которой выступил Алексей Фоменко, генеральный директор «Изобреталь» и Роман Черкасов Data-Lab, рассказавший о своей новой разработке – интеллектуальная видеоаналитика для ритейла.


Конференция прошла при поддержке Ассоциации Экспертов рынка ритейла, независимым консультантом выступило агентство промышленного маркетинга PR Engineering.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Теперь на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае инвалиды смогут пользоваться канатной дорогой

На курорте «Роза Хутор» появится канатная дорога, пригодная для использования инвалидами. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, эксперты закончили рассмотрение проекта новой канатной дороги на горнолыжном курорте.


подробнее

Миллион рублей «земскому доктору» за переезд в деревню. Воронеж в долгу не останется.

В Воронежской области смертность снизилась до исторического минимума. 4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента здравоохранения Воронежской области Александром Щукиным. Александр Щукин отчитался о выполнении поручений губернатора о реструктуризации Поворинской районной больницы и рассказал о перспективах реконструкции Грибановской районной больницы. Проектные работы в Грибановке планируется провести в 2018 году, а реконструкцию объекта – в течение последующих трех лет.


подробнее

Marriot открывает отель в Воронеже

Представители топ-менеджмента компании Marriott International - главный операционный директор в Европе Marriott International Райнер Сахау, региональный вице-президент по Восточной Европе Панкаж Бирла и генеральный менеджер отеля Воронеж Марриотт Джон Матис посетили администрацию Воронежской области и встретились с губернатором Алексеем Гордеевым. Райнер Сахау сообщил Алексею Гордееву, что их отель в Воронеже начнет принимать постояльцев в ноябре 2017 года. На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»