Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Живой воздух

От чего зависит наше здоровье? От сбалансированного питания, правильного образа жизни… Однако перечисляя факторы влияющие на состояние нашего здоровья, часто мы забываем о самом главном. О воздухе, которым мы дышим. А ведь воздух - это то, без чего наша жизнь просто невозможна.


Сегодня практически все мировые СМИ пишут и говорят о загрязнении атмосферы. Но еще более острой является проблема загрязнения воздуха в помещениях. Современный человек более 90% времени проводит в закрытом пространстве, вдыхая воздух с чудовищным уровнем загрязнения.


Пыль и грязь, проникающие в наши дома, являются источником инфекций, грибков плесени, вирусов и бактерий. Отмечено, что почти 90% инфекционных заболеваний приобретены внутри помещений. В природе микробы и пыль разрушаются, а в помещениях все способствует их накоплению.


Но достаточно ли только очистить воздух комнаты от бытовых и промышленных загрязнений? Эта задача давно и успешно решена простым фильтрованием. Однако еще на этапе массового внедрения кондиционеров, медики столкнулись с непонятным явлением. Люди, проводившие весь день в кондиционированном, т.е. фильтрованном воздухе, жаловались на головную боль, усталость, сонливость.


Еще в начале прошлого века профессор Чижевский установил, что воздух, проходя через фильтр, оставляет на ней не только загрязнения, но и свой электрический заряд, становится «мертвым». Он доказал также, что для нормальной жизнедеятельности организма необходимо вдыхать не просто кислород как химический элемент, а отрицательно ионизированный кислород.


В естественных условиях ионизация кислорода происходит за счет ультрафиолетового излучения солнца. Воздух закрытого помещения, в котором находится хотя бы один человек, постепенно приобретает положительный заряд. Поэтому мы называем такой воздух «спертым». Пыль и другие загрязнения не только засоряют воздух, но также и снижают концентрацию ионов кислорода.


Казалось бы, с существующей ситуацией можно только смириться. Но наука не стоит на месте. И американскими учеными был разработан ряд уникальных аппаратов, способных очистить воздух в любых помещениях, сделать его кристально чистым и свежим, подобно высокогорному. Системы очищения воздуха «Living Air» («Живой воздух») воссоздают природное очищение с помощью ионизации и озона низкой концентрации.


Эти системы могут использоваться практически везде: в домах, офисах, детских садах, школах, лечебных учреждениях, спортивных залах, производственных предприятиях, в сельском хозяйстве и даже в автомобилях.


Система очищения воздуха уничтожает почти все вредные составляющие, находящиеся в помещении: бактерии и плесень, грибки, пылевого клеща, аллергены, дым и любые запахи, химические газы, цветочную пыльцу, пыль, статическое электричество.
Безфильтровые системы для очистки воздуха воссоздают естественные природные процессы очистки воздуха с помощью ионизации и озона низкой концентрации. Эти системы - единственные на мировом рынке используют автоматическое управление концентрацией озона с помощью сенсора на уровне, безопасном для здоровья человека.


Уже более десяти лет эти системы успешно реализуются на российском рынке. В частности, Министерством здравоохранения РФ рекомендует использование систем безфильтрового объемного очищения воздуха в лечебно-профилактических учреждениях всех уровней здравоохранения. Традиционно используемые в практике учреждений здравоохранения системы очищения воздуха (ртутно-гелиевые лампы, однополярные ионизаторы местного действия), к сожалению, недостаточно эффективно воздействуют на все источники загрязнения воздушной среды в силу локально-избирательного действия.


Многолетний опыт зарубежных стран, а также отечественные исследования, проведенные ЦНИИ туберкулеза РАМН и испытательным лабораторным центром г. Москвы (ИЛЦ МГЦЦ), показывают преимущественную эффективность бесфильтровых технологий объемного очищения воздуха «Living Air» («Живой воздух»).


Основное отличие этих систем - их многофункциональное, комплексное воздействие на все источники загрязнения воздушной среды при низком потреблении электроэнергии (30 Вт/час). Это исключает необходимость применения нескольких приборов узконаправленного действия, требующих значительных расходов для поддержания их в рабочем состоянии.


Вы можете жить долго и активно, быть здоровыми и счастливыми, сохранить здоровье вашим детям и близким, имея электронную систему очищения воздуха «Living Air» («Живой воздух»).

Получить консультацию специалиста и заказать электронную систему очищения и регенерации воздуха на три дня бесплатного использования вы можете
 по тел. (4822) 555-911.

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»