Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Развитие территорий – ответственность бизнеса

Практика показывает, что реализация крупных проектов территориального развития стала возможна благодаря активному участию в этом регионального бизнес-сообщества. Именно предпринимательство сделало возможным воплощение в жизнь программ и концепций, ставших впоследствии той «приманкой», на которую «клюют» туристы

О том, как тверской бизнес может повлиять на развитие области, говорилось на ассамблее бизнес-сообщества, прошедшей в загородном отеле Emmaus Volga Club 21 июня. Организатором мероприятия выступил издательский дом «Тверское княжество», собравший на одной площадке представителей различных сфер бизнеса.

Как отметили организаторы мероприятия, в его основе было стремление помочь представителям бизнес-сообщества установить взаимоотношения друг с другом, сплотить все активные и здоровые экономические силы Тверского региона в консолидированную экономическую среду для организации делового партнерства и решения общих задач.

– Повышение эффективности и конкурентоспособности регионального бизнеса, создание постоянной площадки для общения предпринимателей, кооперации и концентрации их усилий по разным направлениям и в конечном итоге формирование бизнес-элиты нового формата – вот те задачи, которые мы ставили перед собой, планируя эту ассамблею, – отметила главный редактор журнала «Бизнес Территория» Мария Орлова.

Оксана Шергашова и Юлия ЛуневаМероприятие имело неформальный характер дружеской встречи. Началось оно в Речном порту, откуда отплывал теплоход, следующий до Emmaus Volga Club. На борту гостей встречала сотрудница туристической фирмы «Комильфо» Елена Иванова, переодетая в костюм козы. Она наградила всех пассажиров теплохода рогами и колокольчиками, ее веселая экскурсия, богато сдобренная шутками и народными прибаутками, имела большой успех у гостей.

Светлана АлаеваПрограмма ассамблеи включала презентации компаний – участников мероприятия. Организаторы форума представили свои издания: журнал «Бизнес Территория» и новую книгу «Пособие для будущего президента», авторы которой руководитель издательства «Тверское княжество» Геннадий Климов и главный редактор журнала «Бизнес Территория» Мария Орлова. Идея этих двух изданий заключается в том, что развитие территории неотделимо от развития бизнеса, поэтому только благодаря сотрудничеству власти и предпринимательского сообщества возможно преображение городов и регионов.

Эта мысль звучала на протяжении всей встречи. Следуя основной идее мероприятия, председатель тверского отделения Российского союза туриндустрии, директор Марина Кирюхинатуристической фирмы «Комильфо» Валерий Иванов рассказал о повышении туристической привлекательности регионов благодаря созданию сказочных брендов. Он обратился к присутствующим с предложением организовать конкурс сказочных брендов Тверского региона.

Сотрудницы Тверского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») – официального партнера мероприятия – Оксана Шергашова и Юлия Лунева рассказали гостям мероприятия об услугах связи от «Билайн» для бизнеса. Сегодня компания предоставляет полный спектр услуг связи, от уже хорошо знакомых тверскому бизнесу и широко применяемых – мобильная и фиксированная связь, доступ в Интернет, до инновационных. Например, к ним можно отнести M2M-решения. Под термином M2M (machine-to-machine) подразумевается беспроводной доступ к информации об удаленных объектах для сбора данных и мониторинга их состояния. Клиент получает возможность самостоятельно управлять всеми беспроводными соединениями в своем оборудовании в режиме реального времени, а также осуществлять мониторинг и получать всю необходимую статистику и аналитику через удобный интерфейс. M2M-решения применяются в самых различных отраслях, например, в банковской сфере они могут использоваться для соединения банкоматов и других устройств с корпоративными IT-системами банка. В сфере транспорта и логистики M2M-решения применяются для мониторинга автопарка, грузоперевозок, городского и муниципального транспорта и т.д.

Также гости узнали о возможностях услуг «Автомониторинг», «Видеоконтроль» и «Поиск». Услуга «Автомониторинг» позволяет осуществлять мониторинг транспорта в режиме реального времени на всей территории России, предоставляет возможность доступа к истории перемещений и снятия отчетов, контроля посещения заданных точек и нахождения в заданных географических областях, а также получения автоматизированных SMS/

e-mail оповещений. Одним словом, услуга помогает эффективно управлять транспортными ресурсами компании. В свою очередь система «Поиск» позволяет определить примерное местоположение мобильного телефона сотрудников компании либо других объектов при помощи сети GSM в режиме реального времени.

Услуга «Видеоконтроль» от «Билайн» предлагает решения в сфере обеспечения безопасности и защищенности помещений от несанкционированного доступа, задымления и т.д. В помещении устанавливается MMS-камера и управляемые беспроводные датчики движения, дыма, открывания двери и проч., которые передают изображение и сведения о происходящем в помещении с помощью SMS- и MMS-сообщений.

Обширную линейку банковских продуктов для корпоративных клиентов предложили гостям мероприятия специалисты Сбербанка Марина Кирюхина и Светлана Пруцкая.

Начальник отдела по подбору персонала ООО «Карьера Центр» Ирина Рогачева раскрыла истинные причины кадрового голода – нехватка квалифицированных специалистов в Тверском регионе, рассказала об источниках привлечения специалистов и преимуществах сотрудничества с ООО «Карьера Центр».

Директор фитнес-клуба «MaxFit» Светлана Алаева поведала о развитии индустрии фитнеса, о плюсах корпоративного членства в фитнес-клубах, подчеркнув, что совместные занятия сотрудников положительно влияют на развитие бизнеса. Для гостей был проведен конкурс, победительница которого, сотрудница издательского дома «Тверское княжество» Ольга Фащилина, получила трехмесячный абонемент на занятия в клубе. А все присутствующие получили подарок от фитнес-клуба – неделю гостевых посещений «MaxFit».

В перерывах между выступлениями участники ассамблеи могли отведать изысканные сладости ЗАО «Хлеб» или купить замысловатые деревянные статуэтки ООО «Тверские сувениры».

После официальной части гостей ждал сюрприз – розыгрыш призов, предоставленных спонсорами мероприятия ООО «Торговый Дом «АТФ», «Клиникой Восстановительной Медицины», ООО «Тверские сувениры», ООО «Омега-тур». Издательский дом «Тверское княжество» подарил победителям сертификат на скидку 50% на размещение рекламы в журнале «Бизнес Территория».

В заключение мероприятия участникам был предложен фуршет и возможность в непринужденной форме пообщаться друг с другом.

 

Своими впечатлениями о прошедшем событии поделились участники ассамблеи.

 

Оксана Шергашова, старший специалист по телепродажам Тверского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») – официального партнера ассамблеи бизнес-сообщества:

– Я считаю, что проведение таких мероприятий – отличная практика для бизнес-сообщества нашего региона. Они позволяют не только рассказать о своих услугах заинтересованным лицам и установить контакты с потенциальными клиентами, но и пообщаться в неформальной обстановке с представителями бизнеса и выявить их интересы и потребности, что, например, для нас, как оператора, связи очень важно. Хочу поблагодарить организаторов ассамблеи за отличное мероприятие и пожелать удачи в реализации всего задуманного!

 

Марина Кирюхина, начальник отдела продаж тверского отделения Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России»:

– Хотелось бы отметить прекрасную организацию мероприятия, дружелюбную, располагающую атмосферу. Мы представили информацию о продуктах нашего банка, что вызвало большой интерес у участников ассамблеи. Люди подходили, просили более подробно рассказать о программах Сбербанка. Мы смогли пообщаться с потенциальными клиентами. Так что не без основания я могу рассчитывать на то, что сегодняшняя презентация выльется в дальнейшее сотрудничество.

 

Ирина Рогачева, начальник отдела по подбору персонала ООО «Карьера Центр»:

– Программа ассамблеи очень насыщенна. Я внимательно слушала выступления участников, познакомилась с интересными людьми, руководителями компаний. К сожалению, сейчас очень не хватает неформального общения с представителями бизнес-сообщества, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

 

Эльвира Губенко, директор ООО «Арт-букет»:

– Благодарю организаторов за проведение такого замечательного мероприятия. Меня радует тот факт, что есть люди, которым небезразлична судьба бизнеса и предпринимателей. Сейчас, как никогда, важно, чтобы предпринимательское сообщество сплотилось и вместе решало наболевшие вопросы.

 

Алефтина Боброва, помощник директора ООО «Арт-букет»:

– Я всем довольна: прекрасное мероприятие, очень понравилась прогулка на теплоходе, программа, состав участников. Получила очень много полезной информации: о других организациях, об их услугах. В нашей работе всегда не хватает общения с представителями бизнес-кругов. Поэтому считаю, что в будущем такие мероприятия обязательно нужно проводить, только более масштабно, с привлечением большего количества участников.

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»