Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

ООО «Шелл Нефть»: знаковый инвестор – о развитии территории

Сегодня для обеспечения комплексного социально-экономического развития города огромную роль играет грамотная инвестиционная политика. Нынешнее руководство г. Торжка делает ставку на крупных инвесторов, пришедших в Тверской регион. В 2008 году «Шелл» стал первой международной нефтяной компанией, приступившей к строительству комплекса по производству смазочных материалов в России

 

ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ИНВЕСТОРОВ

 

Три года назад одна из компаний концерна – ЗАО «Шелл Нефть» – подписала с администрацией Тверской области инвестиционное соглашение, в рамках которого компания «Шелл» приступила к строительству комплекса по производству смазочных материалов в Торжке.

31 августа 2009 года концерн «Шелл» объявляет о начале строительства одного из крупнейших производственных комплексов «Шелл». Планируемая мощность – 200 млн литров машинных масел (около 180 тыс. тонн).

– Сегодня «Шелл» – один из крупнейших прямых иностранных инвесторов в российскую экономику, – рассказывает Константин Рубин, директор комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке. – Уже пять лет подряд «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире. Строительство предприятия мирового класса в Тверской области, в непосредственной близости к потребителям, позволит «Шелл» поставлять широкий ассортимент высококачественных смазочных материалов на российский рынок. Следует особо отметить, что вне зависимости от того, в какой стране и на каком комплексе производится продукция, она обязательно отвечает требованиям заказчиков.

На сегодняшний день предприятие почти полностью построено. Сотрудники завода уже приступили к комплексному тестированию технологии и производству пробных образцов масел. В настоящее время ведется пусконаладка оборудования. Команда специалистов по эксплуатации комплекса укомплектована, прошла необходимое обучение и готова к работе. Проведены пробные поставки базовых масел и присадок. Лаборатория и все лабораторное оборудование прошли тестирование и полностью готовы к работе. Транспортные и логистические подрядные компании уже приступили к железнодорожным поставкам и управлению складскими помещениями.

В самое ближайшее время

ООО «Шелл нефть» ожидает заключительных инспекций на объектах комплекса и выдачи актов государственной приемки в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации. Сроки начала промышленной эксплуатации комплекса зависят от получения разрешения и лицензии на ведение производственной деятельности.

 

 

ПАРТНЕР В РАЗВИТИИ БИЗНЕСА

 

С начала строительства комплекса ООО «Шелл Нефть» принимает активное участие в развитии инфраструктуры города, создании новых рабочих мест и стимулировании инвестиций в бюджет

г. Торжка и Тверской области.

Для работы на новом предприятии будет создано около 150 рабочих мест, включая такие специальности, как инженеры и техники по ремонту оборудования, химики-технологи, начальники смен и операторы производственного оборудования.

– Концерн предлагает работникам достойную зарплату и премию по итогам работы за год, – говорит Никита Русинович, советник по управлению персоналом «Шелл». – Всем сотрудникам «Шелл» предоставляются программа добровольного медицинского страхования, страхования жизни и корпоративная пенсионная программа. Помимо этого для работников организована доставка до и от места работы корпоративным транспортом. Также на новом предприятии будут оборудованы столовая с бесплатными обедами, комнаты отдыха и кабинет первой медицинской помощи.

Особое внимание «Шелл» в России уделяет общей политике концерна, оказывая помощь в решении актуальных социальных проблем. «Шелл» выступил инициатором и спонсором образовательной программы «Правила дорожного движения для школьников» в г. Торжке, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий среди школьников младших классов. Программа была разработана «Шелл» совместно с Госавтоинспекцией МВД РФ и успешно реализуется в России уже более шести лет. Она направлена на снижение детского травматизма на дорогах и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Шелл» активно реализует благотворительные социальные программы по оказанию помощи спортивным организациям в Торжке и Твери. Здесь помогают детям, престарелым людям и инвалидам. Так, в 2011 году ООО «Шелл нефть» пожертвовало денежные средства в благотворительный фонд помощи жертвам войны в Афганистане в городе Торжке, оказало спонсорскую помощь некоммерческой организации «Торжокский спортивный клуб», поддержало волейбольный спортивный клуб «Тверь» в деле развития массового спорта и пропаганды занятий физической культурой и спортом в Тверском регионе.

Запуск комплекса в эксплуатацию является одним из приоритетов и для ООО «Шелл Нефть», и для города Торжка и Тверской области в целом. Здесь будет создано современное высокотехнологичное предприятие, которое станет выпускать полный ассортимент высококачественных смазочных материалов для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и индустрии. Трасса М10, главная дорога страны, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, превосходные возможности для логистики и квалифицированные рабочие кадры – Торжок идеально подходит для размещения нового предприятия одной из самых известных мировых компаний.

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»