Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

"ТрАСт" означает доверие

Принято считать, что строительство собственного дома - долгий, трудоемкий и дорогостоящий процесс. Совсем недавно это было действительно так. Но в настоящее время на рынке строительных услуг стали применяться новые технологии, позволяющие сделать жилье доступным для большинства населения. В частности, в Твери появилась каркасно-панельная технология возведения малоэтажных домов, которую успешно использует в своей работе строительная компания «ТрАСт». О возможностях каркасного и каркасно-панельного домостроения рассказывает генеральный директор ООО «ТрАСт» Андрей Маркин.


- Почему компания «ТрАСт» отдает предпочтение именно каркасным технологиям строительства?
- Мы строим дома по этой канадской технологии, так как она имеет массу преимуществ.
Первое преимущество - особый вид фундамента, свайно-винтовой. Он на порядок дешевле стандартного монолитного и может быть установлен на любой вид грунта (кроме скального) всего за два дня. Дом легко возводится на неровной местности (например, на склоне), в непосредственной близости от больших деревьев, на необработанном от пней участке, на торфяных и обводненных грунтах. Важно, что фундамент на винтовых сваях не дает усадки, что позволяет сделать любую пристройку к уже имеющемуся дому.
Второе преимущество - модульное строительство. Например, вы планируете построить дом площадью 150 кв. м, но в данный момент располагаете средствами только на строительство 50 кв. м. Вы можете поставить этот первый модуль, обустроить его и начать в нем жить, а когда появятся деньги - завершить строительство или провести его в несколько этапов. При этом не стоит опасаться, что возведенный таким образом дом даст трещины или усадку: все крепежные узлы отработаны, все модули надежно соединены.
Третье, и очень важное, преимущество каркасной технологии - быстрота сборки. Каркас дома собирается в течение недели, полная сборка дома любой площади с внешней отделкой осуществляется примерно за два месяца. Панели, перекрытия, стропильные системы изготавливаются в заводских условиях, поэтому отличаются высоким качеством.
Четвертое преимущество - отсутствие сезонности строительных работ. Возведение домов возможно в любое время года. Зима и морозы не помеха.
Следующее преимущество - цена.
- Почему цена таких домов невысока?
- В среднем подобные дома в 2-3 раза дешевле кирпичных. Привлекательная стоимость одного квадратного метра достигается за счет использования передовых технологий. Минимальны и трудозатраты: дом может быть смонтирован усилиями бригады из 4-5 человек даже без применения специальной строительной техники. Таким образом, двухэтажный дом (например, площадью 100 кв. м) обойдется дешевле, чем однокомнатная квартира.
- Экономичен ли каркасно-панельный дом в эксплуатации?
- Конечно. Построенный по применяемой нами технологии дом является энергосберегающим. Потребность его в теплообеспечении невелика. Такой дом необязательно обогревать газом - вполне можно использовать для этих целей электричество. Это особенно актуально в условиях отсутствия центрального отопления или природного газа, например, на Селигере и в других прекрасных местах. Наши дома - оптимальный выбор для тех, кто строит там туристические базы или собственные коттеджи.
О прекрасных теплосберегающих свойствах свидетельствует такой пример. В демонстрационном доме на протяжении холодного периода на ночь отключалось отопление. Комнатная температура воздуха за это время снижалась всего на 1,5 градуса. Вообще каркасно-панельные дома легко выдерживают перепады температур, ветры, высокую влажность, морозы до -60 градусов.
- С чем связана высокая теплостойкость каркасно-панельных домов?
- Мы используем эффективные современные утеплители, такие как пенополиуретан и эковату. По теплопроводности они значительно превосходят все известные строительные материалы. Слой пенополиуретана в стеновых панелях составляет 80 мм, что эквивалентно теплопроводности кирпичной стены толщиной 1,5 м. К тому же можно на 100% быть уверенными в экологической чистоте используемых материалов. При нагревании они не будут выделять вредные вещества и специфический запах.
Для улучшения теплоизоляционных, звукопоглощающих, санитарных и противопожарных показателей эковата проходит специальную обработку. В результате воспламенение не происходит даже при t = 1300°C!
- Какая внешняя отделка возможна для возводимых вашей компанией домов?
- В зависимости от желания клиента внешняя облицовка может быть различной: штукатурка с использованием армирующей сетки и клеевой основы, блок-хаус - имитация срубового дома, а также сайдинг (металлический или пластмассовый).
- Разнообразны ли ваши дома с архитектурной точки зрения?
- Проектный ряд компании включает десять различных вариантов на выбор.
- А что еще предлагает клиентам строительная компания «ТрАСт»?
- Помимо строительства коттеджей наша компания предлагает услуги по утеплению промышленных и жилых зданий с помощью эковаты. Этот проверенный временем материал напыляется или укладывается на любую поверхность, прекрасно подходит как для утепления новых строений, так и капитально ремонтируемых зданий.
Нельзя сказать, что мы создаем нечто новое - все используемые материалы давно известны. Но весь комплекс передовых технологий, который мы собрали, позволяет работать очень эффективно. Мы готовы тесно сотрудничать как с частными лицами, так и с организациями. Хотелось бы, чтобы с помощью наших профессиональных рук на территории Тверской области появились новые красивые коттеджные поселки, базы отдыха и другие нужные объекты.


Для получения более полной информации о строительстве домов по каркасным технологиям и для сотрудничества обращаться в ООО «ТрАСт» по адресу: г. Тверь,
Петербургское шоссе, д. 93, корп. 1. Тел.: (4822) 56-27-41, 8-960-704-32-23.
E-mail: [email protected], сайт: www.trast-dom.ru

Основные преимущества каркасно-панельной технологии строительства:
- высокие темпы строительства (2 месяца);
- возможность строительства в любое время года;
- высокие звукопоглощающие и теплоизоляционные свойства конструкции при небольшой толщине стены;
- легкость конструкции, что уменьшает нагрузку на фундамент;
- устойчивость и нечувствительность к сезонным подвижкам почв;
- возможность выполнения сложных конструктивных решений с минимальными затратами;
- возможность убрать все коммуникации внутрь стен;
- легкость отделочных работ. В панельном доме поверхность стен, полов и потолков идеально ровная, как и углы стыков;
- использование дышащих экологически чистых материалов, которые проходят антисептическую и огнезащитную обработку;
- возможность модульного строительства (по частям, в несколько этапов).

Справка. На Западе каркасно-панельная технология получила широчайшее распространение за счет своей практичности и доступности. По статистике, только в Северной Америке ежегодно строится около 1 млн. малоэтажных каркасно-панельных домов. Общий объем такого строительства составляет 90%, и лишь 10% домов строятся по другим технологиям. В настоящее время подобные технологии постепенно завоевывают Россию. Доказательством может служить активное использование данной технологии при строительстве современных коттеджных поселков в пригородах Москвы, Санкт-Петербурга и в других регионах России.

Версия для печати
Авторы: Светлана СМИРНОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»