Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Грамотный проект – долговечный объект

В основе любого строительства лежит проект. И от того, насколько профессионально и грамотно он будет выполнен, зависит качество и долговечность возводимого объекта.

За последние десятилетия в Твери появилось множество компаний, работающих на рынке проектно-изыскательских работ. Однако авторитетные организации, зарекомендовавшие себя на проектном рынке, можно пересчитать по пальцам. Среди них особо следует отметить ОАО «Научно-исследовательский, проектный и конструкторско-технологический институт» (ОАО «НИПКТИ»).
Являясь правопреемником института «Нечерноземагропромтехпроект», ОАО «НИПКТИ» по-прежнему остается ведущей проектной организацией Тверского региона. 40-летняя история последовательного роста позволила институту стать одной из наиболее успешно развивающихся компаний в своей области. Заказчики, с которыми институт начал сотрудничество много лет назад, до сих пор доверяют этой организации.
Задача, которую ставит перед собой институт, – быть одной из лучших среди проектных организаций при полном выполнении всех требований заказчика – достигается за счет технической компетентности и профессионализма сотрудников.
Проектный институт имеет лицензию на все основные виды проектирования. Обладая необходимой производственной базой и опытным квалифицированным коллективом выполняет в сжатые сроки все виды проектных работ от перепланировки квартир до проектирования крупных промышленных предприятий.
Одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «НИПКТИ» по-прежнему остается агропромышленный комплекс. Руководство проектного института активно взаимодействует с Департаментом по социально-экономическому развитию села Тверской области. В перспективе ОАО «НИПКТИ» планирует войти в федеральную программу «Пилотный проект» по развитию села, финансирование которой осуществляется из госбюджета.
Не так давно был сдан жилой малоэтажный квартал в поселке Новозавидовский Конаковского района. В институте был разработан генплан поселения, сделана вертикальная планировка участка, газовых, электрических, водопроводных сетей.
«В настоящее время в институте разработаты проекты технических заданий с экономическим обоснованием инвестиций по четырём объектам малоэтажной застройки, - три в Зубцовском районе и один в Кашинском - рассказывает генеральный директор ОАО «НИПКТИ» Александр Середин.
По словам генерального директора, институт осуществляет подготовку участка территории к застройке, занимается проектированием всех сетей: газовых, электросетей, внутренних и наружных сетей водоснабжения, канализации, отопления, разрабатывает генеральный план застройки. Кроме этого, по желанию заказчика специалисты проектного института произведут обследование технического состояния зданий и сооружений; выполнят проект реконструкции, в связи с изменением их функционального назначения и расширением площадей; произведут техническое перевооружение в связи с изменением технологии производства, внедрением новых современных технологий в отрасли народного хозяйства; выполнят сметную документацию, определят рыночную стоимость объекта, осуществят оценку имущества и ущерба.
ОАО «НИПКТИ» оказывает инжиниринговые услуги: проектный, технологический, строительный инжиниринг, сбор исходно-разрешительной документации, получение согласований; услуги по участию в тендерах; осуществляет комплексную экономическую оценку участка территории для строительного проектирования; авторский надзор. Услугами проектного института могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса. Здесь для них сделают проект организации отходов (раздел «Охрана окружающей среды»), разработают технико-экономическое обоснование и бизнес-план, произведёт независимую оценку по определению рыночной стоимости объекта недвижимости, необходимую для получения банковского кредита.
«И, если крупный бизнес способен выполнять эти задачи самостоятельно, то небольшим предприятиям не к чему держать лишнюю штатную единицу. Всю необходимую документацию для получения кредита на строительство или реконструкцию подготовят наши специалисты» - говорит Александр Середин.
Проектному институту доверяют работу известные компании и государственные структуры. Заказчиками ОАО «НИПКТИ» являются организации Московской области. В его стенах были разработаны проекты таких крупных объектов как логистический комплекс «Логопарк-Тверь» на окружной дороге, системы электроснабжения участка трассы Москва – Санкт-Петербург, автотранспортного предприятия ЗАО «Тандер», автозаправочного комплекса «Лукойл» и многие другие.

ОАО «Научно-исследовательский, проектный и конструкторско-технологический институт»: 170100, Тверь, ул. Вагжанова, 15; т./ф. 34-54-48, т./ф. 32-19-30.

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»