Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

Коммунальные вершины

И до самой проблемной, самой трудной и неоднозначной отрасли коммунального хозяйства доходят высокие технологии. Предприятие «ТверьКоммаш» предлагает настолько широкий ассортимент уникальной дорожной техники, что невольно думаешь: наконец, содержание улиц и магистралей перестанет быть головной болью сотен городов страны

Когда город начинает готовиться ко сну, на улицы выезжает трактор и специальной щеткой сметает всю пыль с асфальта на газоны и дома. Абсолютно обратная ситуация утром, когда на дежурство заступает дворник. Он тоже метет, тоже щеткой и тоже пыль, но в обратном направлении – с тротуара на дорогу. И так по кругу. Знакомая картина, не правда ли?

Но компромисс найден. Для решения задач по содержанию, ремонту и обслуживанию городских улиц, инженерных сетей и инфраструктуры жилищного комплекса с учетом применения новых технологий и материалов в 2009 году в Твери было создано современное предприятие ООО «Тверской завод коммунального машиностроения». Уникальное для региона, инновационное для страны.

«Тверское – значит лучшее»? Без ложной скромности, это действительно так.

Производственные цеха завода оснащены самым современным оборудованием и инструментом. Здесь используют энергосберегающие технологии, здесь эффективно организованы логистика и снабжение сырьем и комплектующими. В разработках и производстве заняты отечественные и иностранные специалисты.

Как результат – построена целая линейка уборочной техники: вакуумные, подметально-уборочные, илососные и комбинированные машины, лаповые и шнековые снегопогрузчики, прицепная техника.

Подметально-уборочные машины ООО «ТверьКоммаш» на российском рынке представляет на базе автомобильных шасси КАМАЗ совместно с турецкой компанией Erdemli Makina, лидером данного сегмента (продукция поставляется в 22 страны мира).

Нареканий от потребителя нет: техника качественно убирает улицы, автострады и аэропорты от пыли, песка, щебня, листвы и другого мусора, увлажняя при этом подметаемую поверхность.

В этом году ООО «ТверьКоммаш» совместно с лидером турецкого машиностроения компанией KATMERCILER выводит на российский рынок целую линейку машин, предназначенных для использования в коммунальном хозяйстве.

Таких машин: сложных в изготовлении, но максимально удобных в использовании, предприятие выпускает до 20 единиц в месяц.

Надстройки берутся турецкие, а комплектующие – западные (Италия, Германия, Дания, США). На выходе: высокое качество по достаточно приемлемой цене. Зачастую выгода от выбора тверского бренда может достигать не то что нескольких тысяч, а целого миллиона рублей!

К концу октября предприятие выпустит универсальные мусоровозы, которые смогут захватывать контейнеры любых размеров, а после этого займется разработкой серийного производства уборочной техники малых габаритов. Новые машины планируется делать на базе шасси ISUZU и MITSUBISHI CANTER. Так, чистыми будут не только центральные площади и проспекты, но и прогулочные зоны, уютные улочки и тротуары.

Как знать, возможно, еще несколько лет – и с приходом техники нового поколения дорожно-коммунальное хозяйство страны приобретет новую жизнь, менее проблемную и болезненную. 

 

г. Тверь, пл. Гагарина, д. 1

Тел.: (4822) 77-03-67, 77-03-57,

e-mail: [email protected]

 

Версия для печати
Авторы: Екатерина НОВАКОВСКАЯ
Разместить ссылку на 
Нравится Нравится


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:


 


переоформлениеdkpnaauto.ru

© 2009-2012 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»