Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Компания «Иркут-Техникс» стала резидентом ульяновской портовой особой экономической зоны

 

Промышленная компания ООО «Иркут-Техникс» была зарегистрирована в качестве резидента ПОЭЗ «Ульяновск». Соответствующее свидетельство будет вручено сегодня на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске.

 

«Иркут-Техникс» реализует на территории ПОЭЗ масштабный проект по созданию Центра кастомизации самолетов МС-21. Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей, будет создано порядка 100 высокотехнологичных рабочих мест. Срок строительства составит ориентировочно 1,5 года.

 

Проект появления нового резидента был одобрен к реализации экспертным советом портовой зоны в феврале этого года. Управляющая компания «ПОЭЗ «Ульяновск» выполнит работы по строительству ангарного комплекса, производственных помещений и необходимой инфраструктуры.

 

«Работы по проектированию предприятия корпорацией «Иркут» велись совместно с нами одновременно с ожиданием присвоения статуса, поэтому на данный момент проектная документация прошла государственную экспертизу и проект готов к выходу на строительную площадку. Осенью начнутся строительно-монтажные работы. Кроме того, мы построили всю необходимую инфраструктуру для осуществления резидентами зоны, связанными с авиационной деятельностью, работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов: рулежную дорогу, внутренние дороги на площадке, соединяющие портовую зону с аэропортом «Ульяновск-Восточный» и прочие коммуникации», - отметил генеральный директор «ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов.

 

Помимо «Иркут-Техникс», интерес к реализации проекта на территории особой экономической зоны проявила компания «Спектр-Авиа». Созданное ей юридическое лицо ООО «Спектр-АЭРО» построит на территории портовой зоны предприятие по окраске ближне- и среднемагистральных воздушных судов.

 

Напомним, инвестиционное соглашение об этом было подписано Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона, российской АО «Спектр-Авиа» и французской компанией STTS GROUP 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Компания «Спектр-Авиа» уже много лет работает в регионе, ее действующий покрасочный корпус используется для окраски широкофюзеляжных воздушных судов. Объем инвестиций в проект составит 714 млн рублей, будет создано порядка 100 высокотехнологичных рабочих мест. Начать производственную деятельность компания планирует к 2020 году.  Особый налоговый и таможенный режим портовой зоны позволит привлекать на площадку воздушные суда иностранных авиакомпаний, быстро, без лишних затрат времени и средств, осуществлять работы.

 

Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» создана на территории, примыкающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный». Из всех функционирующих на территории России ОЭЗ является единственной отраслевой зоной, ориентированной на проекты авиационной сферы в  области производства, технического обслуживания и ремонта авиационной техники, а также грузовой логистики. В настоящее время на территории Ульяновской ПОЭЗ зарегистрировано 23 резидента. Деятельность ведут три компании: компания "ПРОМТЕХ-Ульяновск" по производству бортовых кабельных систем для самолетов  и два логистических центра  "1А" и"Т1", число созданных рабочих мест порядка 500 человек.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

В Рязанской области появится три новых индустриальных парка

В Рязанской области будут созданы три индустриальных парка, которые будут способствовать повышению потенциала региона, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.


подробнее

Объединенная авиастроительная корпорация заявила о наличии интересов в Ярославской области

Президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Юрий Слюсарь и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международного военно-технического форума «Армия-2018», сообщают в правительстве региона.


подробнее

На медиафоруме в Липецкой области обсудили проблемы развития регионального туризма

Межрегиональный медиафорум «Преображение. Историко-культурное наследие Черноземья» завершил работу в четверг на территории археологическое парка «Аргамач» в Елецком районе Липецкой области, сообщает начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»