Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Пермский Политех и компания «Промобот» разработали проект по обучению робототехнике

 

Пермский Политех и компания «Промобот» анонсировали образовательный проект по передаче данных в информационно-управляющих системах. Здесь российский робот «Промобот» используется как лабораторный стенд. На его базе реализуются лабораторные работы по управлению роботом, работе с операционной системой ROS, разработке ПО для удаленного доступа, работе с распознаванием лиц и системой сервоприводов. На первоначальном этапе создано пять методических пособий, которые уже получили международный образовательный классификатор ISBN. Первое внедрение образовательного стенда Промобот планируется в августе, первым клиентом стал московский Колледж предпринимательства №11.


По данным исследования агентства Tractica в 2017 году рынок сервисных роботов в мире составил более $ 50 млн и может вырасти к 2022 году до $ 100 млн, а
количество проданных в течение этого периода (2018-2022 гг.) сервисных роботов составит около 20 тысячи штук. Но сервисная инфраструктура для такого объема еще не создана, квалифицированных специалистов еще нет, и образовательные учреждения уже готовят образовательную базу для рынка будущего.

 

«Основой лабораторного стенда послужила инфраструктура робота Promobot. Она включает в себя множество исполнительных узлов: платформа передвижения робота, сервоприводы и т.д. Коммуникация с ними организована с помощью распространенной сенсорной сети Modbus. Открытый коммуникационный протокол Modbus, широко применяется в промышленности для обмена измерительной и управляющей информацией электронными устройствами. Навыки работы с данным протоколом и изучение смежных технологий востребованы как в промышленности, так и в отрасли встраиваемых систем, в целом. Существующая база сенсоров и устройств робота позволяет освоить базовые навыки работы с исполнительными узлами в сенсорной сети. Если продолжить работу с кейсом применения Промобота в образовании, то будет полезна возможность расширения и конфигурации архитектуры робота, с возможностью поставки дополнительных сенсоров, которые нужно будет интегрировать в робота» - говорит Сергей Даденков, разработчик программы лабораторных работ, доцент кафедры Автоматики и телемеханики ПНИПУ.

 

«Promobot - это инновационный продукт, на базе которого можно полноценно обучать современной робототехнике. Сегодня разработаны 5 лабораторных работ, всего их количество планируется довести до 20. Они охватывают весь спектр компетенций, необходимых молодому специалисту. Преимущества обучения на Промоботе состоят в том, что студенты осваивают курс не на абстрактных устройствах и симуляторах, на реальном продукте, востребованном на рынке. С одной стороны, это интересно, эффективно, полезно. С другой, это и перспективно, ведь те прикладные навыки, что студенты получат в рамках обучения на Промоботе, уже востребованы не только в нашей компании, но и на рынке вообще. И спрос на таких специалистов будет только расти.» - сообщает Алексей Южаков, председатель совета директоров компании Promobot.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Деловая программа VI Международного форума «Антиконтрафакт-2018» сформирована

19-21 ноября в Москве пройдет VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018». Программа форума, помимо Пленарного заседания, включает проведение многочисленных тематических сессий, круглых столов, выставочные мероприятия.


подробнее

Молочный форум в Подмосковье определит новые правила игры в отрасли

27 и 28 ноября 2018 года на V Международном агропромышленном молочном форуме в Доме Правительства Московской области эксперты обсудят важные моменты и основные тенденции российской молочной отрасли.


подробнее

"Газпром" планирует до конца 2018г завершить реконструкцию ГРС "Михайлов" в Рязанской области

ПАО "Газпром" планирует до конца текущего года ввести после реконструкции газораспределительную станцию в Михайловском районе Рязанской области, сообщает пресс-центр облправительства.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»