Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Цифровой завод НЭВЗ в Ростовской области

Новочеркасский электровозостроительный завод в Ростовской области, входящий в АО «Трансмашхолдинг», реализует пилотный проект комплексной цифровизации. Внедрение системы мониторинга работы оборудования позволяет в режиме онлайн проанализировать эффективность работы станков. Система мониторинга работы оборудования предназначена для анализа эффективности его использования в автоматизированном режиме. Цель внедряемой системы – повышение эффективности работы оборудования и производственного персонала.

 

Информацию о работе оборудования и производственного персонала (сколько станки работали, сколько простаивали, по каким причинам простаивали, кто из операторов в этот момент работал и др.) собирает специальная программа через установленные контроллеры-регистраторы и терминалы ввода-вывода информации. В итоге получаемые отчеты об эффективности работы производства позволяют принять управленческие решения, направленные на повышение эффективности производственного процесса.

 

На первом этапе внедрения системы мониторинга анализируется работа 36 единиц критичного оборудования. Использование системы мониторинга повышает самодисциплину операторов, полезное время работы станка увеличивается в среднем до 5-10%, анализируются причины простоев в формате LEAN (Бережливого производства), разрабатываются решения по их минимизации. Ожидаемый результат - повышение коэффициента общей эффективности работы оборудования (ОЕЕ) до 0,85.

 

До конца 2018 года НЭВЗ планирует охватить системой мониторинга работу еще 300 единиц оборудования - все критичное оборудование завода, всё оборудование с ЧПУ, а также универсальное оборудование электромашинного производства. Внедряемая система мониторинга работает со всеми распространенными стойками ЧПУ и с оборудованием без ЧПУ, требуется лишь дооснастить конфигурацию дополнительными датчиками. Оперативная информации о работе подключенного оборудования и аналитика поступают в Ситуационный Центр НЭВЗа для принятия управленческих решений.

 

- На НЭВЗе запланирована реализация большого пилотного проекта комплексной цифровизации, по сути – создание цифрового макета завода. Все, что связано с производством, технологиями, людьми, движением материально-технических ресурсов и полуфабрикатов, будет заложено в виде математической модели в информационные системы, также будет обеспечена онлайн-связь с центральным сервером. Это позволит создать уникальную атмосферу, IT-среду, в рамках которой мы сможем осуществлять быстрое и глубокое исследование любых технологических изменений – сообщает генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.

 

После реализации пилотного проекта, на которую отведено два года, предполагается масштабировать его на другие предприятия Трансмашхолдинга.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

На ИННОПРОМ обсудили возможность сотрудничества России и Японии в области цифровой экономики

В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялся Российско-Японский промышленный форум «Перспективы сотрудничества России и Японии в эпоху цифровых технологий». Участниками дискуссионной площадки стали заместитель генерального директора по международной торговой политике министерства экономики, торговли и промышленности Японии Цутому Накагава; исполнительный вице-президент FANUC Europe Хироюки Харада; исполнительный директор НКО «Ассоциация Электронных Торговых Площадок» Илия Димитров.


подробнее

Цифровой завод НЭВЗ в Ростовской области

Новочеркасский электровозостроительный завод в Ростовской области, входящий в АО «Трансмашхолдинг», реализует пилотный проект комплексной цифровизации. Внедрение системы мониторинга работы оборудования позволяет в режиме онлайн проанализировать эффективность работы станков. Система мониторинга работы оборудования предназначена для анализа эффективности его использования в автоматизированном режиме. Цель внедряемой системы – повышение эффективности работы оборудования и производственного персонала.


подробнее

Представители бизнеса и власти Калужской области отправятся на «ИННОПРОМ-2018»

На следующей неделе в Екатеринбурге начнется работа Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018». Мероприятие проводится уже 8 лет, а в 2012 году правительство присвоило ему федеральный статус. Ежегодно «ИННОПРОМ» принимает представителей более 600 компаний из 105 стран мира. В текущем году выставка представит экспозиции бизнеса из Италии, Германии, Индии, Японии и ряда других стран. Среди иностранных гостей «ИННОПРОМа» отметилась Республика Корея с наиболее масштабным стендом. Стоит отметить, что «ИННОПРОМ» - это отличный шанс презентовать потенциал регионов России. Так делегация Калужской области, возглавляемая первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым, примет участие в работе конгрессной и выставочной части «ИННОПРОМ».


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»