Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

В Воронеже появится первый Дом анимации?

 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в деловой встрече с исполнительным продюсером студии «Визарт Анимэйшн» (WizartAnimation) Владимиром Николаевым, а также с акционером студии, продюсером Вадимом Николаевым.

 

Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов, заместитель председателя правительства области Артем Верховцев, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин, а также директор ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам» Данил Кустов.

 

В рамках совещания представители «Визарт Анимэйшн» поделились с присутствующими информацией о последних достижениях студии, а также о ближайших планах. Сегодня студия уже завершила успешное производство пяти полнометражных анимационных фильмов, а также один некоммерческий проект и два анимационных сериала. Впереди выпуск продолжения двух воронежских мультфильмов «Снежная королева: Зазеркалье» и «Волки о овцы: Ход свиньей», а на стадии предпродакшена уже находится проект «Руслан и Людмила». Также, Wizart планируют ряд мероприятий по популяризации мультипликации в столице Черноземья, в частности студия намерена провести в Воронеже фестиваля анимации.

 

Подводя предварительные итоги своей деятельности, Владимир Николаев отметил, что мультфильмы студии посмотрели более 20 млн. зрителей в кинотеатрах по всему миру. Продукты «Визарт Анимээйшн» регулярно становятся номинантами различных премий и фестивалей и даже получают достаточно высокие сборы на фоне других отечественных фильмов. Около месяца назад «Котенок с улицы Лизюкова 2» был признан лучшим анимационным фильмом среди представленных работ на фестивале Near Nazareth Festival (Израиль).

 

Стоит отметить, что «Визарт Анимэйшн» активно участвует в жизни города – организует образовательные мероприятия для детей и взрослых в рамках школы анимации с участием мировых специалистов по анимационному кино, таких как Роберт Лэндс, Шелли Пейдж. В планах руководства студии – развивать образовательные программы.

 

Встреча представителей самой знаменитой воронежской студии анимации с руководством региона состоялась в связи с необходимостью обсуждения нового инвестиционного проекта по строительству анимационного центра «Дом Анимации Воронежской области». Губернатору Воронежской области Александру Гусеву были предложены несколько вариантов размещения Дома анимации, а глава региона в свою очередь подчеркнул, что при создании Дома анимации необходимо учитывать проект развития данного городского квартала в целом. Итог встречи остался достаточно размытым, Гусев дал ряд поручений подчиненным. Однако никакой конкретики высказано не было. Появится ли в Воронеже первый Дом анимации? Этот вопрос все еще остается без ответа.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

На ИННОПРОМ обсудили возможность сотрудничества России и Японии в области цифровой экономики

В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялся Российско-Японский промышленный форум «Перспективы сотрудничества России и Японии в эпоху цифровых технологий». Участниками дискуссионной площадки стали заместитель генерального директора по международной торговой политике министерства экономики, торговли и промышленности Японии Цутому Накагава; исполнительный вице-президент FANUC Europe Хироюки Харада; исполнительный директор НКО «Ассоциация Электронных Торговых Площадок» Илия Димитров.


подробнее

Цифровой завод НЭВЗ в Ростовской области

Новочеркасский электровозостроительный завод в Ростовской области, входящий в АО «Трансмашхолдинг», реализует пилотный проект комплексной цифровизации. Внедрение системы мониторинга работы оборудования позволяет в режиме онлайн проанализировать эффективность работы станков. Система мониторинга работы оборудования предназначена для анализа эффективности его использования в автоматизированном режиме. Цель внедряемой системы – повышение эффективности работы оборудования и производственного персонала.


подробнее

Представители бизнеса и власти Калужской области отправятся на «ИННОПРОМ-2018»

На следующей неделе в Екатеринбурге начнется работа Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018». Мероприятие проводится уже 8 лет, а в 2012 году правительство присвоило ему федеральный статус. Ежегодно «ИННОПРОМ» принимает представителей более 600 компаний из 105 стран мира. В текущем году выставка представит экспозиции бизнеса из Италии, Германии, Индии, Японии и ряда других стран. Среди иностранных гостей «ИННОПРОМа» отметилась Республика Корея с наиболее масштабным стендом. Стоит отметить, что «ИННОПРОМ» - это отличный шанс презентовать потенциал регионов России. Так делегация Калужской области, возглавляемая первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым, примет участие в работе конгрессной и выставочной части «ИННОПРОМ».


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»