Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Минстрой оценил застройку Воронежской области

В Воронеже с рабочей поездкой побывал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров. В рамках встречи чиновник провел совещание с главной региона Александром Гусевым, руководителем департамента строительной политики Олегом Гречишниковым, а также представителями застройщиков Воронежа.

Хамит Мавлияров посетил несколько социальных объектов города и высоко отметил работу АО «ДСК», сообщили в компании.  Стоит отметить, что именно АО «ДСК» деятельно участвует в создании гигантских спальных районов в духе учения Ле Корбюзье без парковок и дворового пространства(прим.ред).  

В оценке экономической эффективности этих проектов, особенно социальных, Воронеж пока конкурентов для себя не видит, - отметил Хамит Мавлияров.

Успешная работа региона с проектами повторного применения стала одной из причин, по которым местом проведения межрегионального совещания стал Воронеж. Работа по выбору экономически эффективных проектов для повторного использования в отношении объектов образования и дошкольных образовательных учреждений, которые строятся с привлечением бюджетных средств, в России проводится с 2011 года.

В конце 2016 года Минстроем принято решение о формировании реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования по новым критериям: сметная стоимость проекта не должна превышать предполагаемую (предельную) стоимость строительства, также объект должен иметь класс энергетической эффективности не ниже «C». На сегодняшний день в реестр включены 150 проектов, которые доступны для тиражирования по всей России. Наиболее активно реестр формировался в течение последних трех месяцев 2017 года. Порядка 90 проектов из реестра экономически эффективной проектной документации повторного применения были использованы в 2017 году при строительстве общеобразовательных учреждений.

 

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Концептуальный проект агломерации рассматривают в Калужской области

В Калужской торгово-промышленной палате состоялась традиционная рабочая встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона. В мероприятии приняли участие: министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, президент Калужской ТПП Виолетта Комиссарова, главы муниципальных образований, представители промышленных предприятий региона, входящих в индустриальный парк «Ворсино», особую экономическую зону «Калуга», технопарк «Обнинск», мультимодальный транспортно-логистический центр «Фрейт Вилладж Ворсино» .


подробнее

«Умные светофоры» начали борьбу с пробками в Воронеже

Глава региона Александр Гусев встретился с представителями японской компании Kyosan Electric. Напомним, Воронеж стал первым городом в России, где совместно с Японией реализуется пилотная программа по улучшению городской среды. Один из проектов - внедрение интеллектуальной системы управления дорожным движением ARTEMIS.


подробнее

Рейтинг «УМНЫЙ РЕГИОН» и другие темы в №4(59) журнала «Бизнес Территория» за 2017 год

Выходит из печати декабрьский номер журнала «Бизнес Территория» за 2017 год. Тема этого выпуска межрегионального делового журнала – УМНЫЙ РЕГИОН. Одноименный рейтинг регионов за 2017 год впервые в России составлен журналом «Бизнес Территория» и публикуется в №4(59) за 2017 г. Какой субъект Российской Федерации назван самым инновационно-развитым, где внедряются информационно-коммуникационные технологии во все сферы жизни: в промышленность, сельское хозяйство, городское и коммунальное хозяйство, строительство?


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»