Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Предновогодняя уязвимость. Массовый сбой кассовых терминалов поразил торговые сети в России.

Жители регионов России в социальных сетях сообщают о сбоях в работе касс торговых сетей «Магнит», DNS, «Магнолия» и других, а также в работе касс на автозаправочных станциях. Предположительно, перестали работать фискальные накопители «Штрих-М-01Ф». Наплыв покупателей в предпраздничные дни оказался не в радость для ритейлеров по причине внезапного отказа "умной" техники, передающей данные через интернет в налоговую службу. Пока не ясно, является ли сбой кассовой техники вирусной атакой или связан с предновогодней  перегрузкой системы.

 

Московская сеть магазинов у дома «Магнолия» временно приостановила работу из-за сбоя касс, следует из сообщений, размещенных на дверях нескольких магазинов сети. Проблема с кассами возникла из-за сбоя в кассовых аппаратах. «Магнолия» — сеть из примерно 200 магазинов у дома в Москве и Московской области.

 

Совладелец одной из крупнейших сетей по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook сообщил, что ретейлер также столкнулся с проблемами. Причина, по его данным, в отказе фискальных накопителей одной из марок — «Штрих-М -01Ф», сообщает портал Банки.ру.

- Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране (вслед за солнцем) из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни? — написал он.

 

О сбое сообщили также региональные ретейлеры. В Барнауле с проблемами столкнулись заправки «Лукойл», «Газпром нефть», сети магазинов «Мария-Ра», «Магнит», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и другие, рассказал изданию Altapress руководитель «Старк» Вячеслав Замышляев (поставщик «Штрих-М»).

 

Издание «НГС. Новости» сообщило о приостановке рассчетов в новосибирских магазинах «Ярче». 

- Сбой, насколько знаем, на стороне «Штрих-М» — производителя касс, — подтвердил «Ведомостям» сотрудник одного из операторов фискальных данных. Связаться с представителем «Штрих-М» пока не удалось.

 

С июля 2017 года ретейлеры по новым требованиям закона перешли на контрольно-кассовую технику, передающую информацию о расчетах в Федеральную налоговую службу в режиме онлайн. Нововведение вынудило торговые точки установить онлайн-кассы и новые фискальные накопители.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Город Котовск Тамбовской области получил статус территории опережающего развития

В Тамбовской области будет создана экономическая зона с льготными налоговыми условиями и другими привилегиями для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. По словам губернатора региона Александра Никитина, присвоение Котовску статуса ТОР – важная победа в экономике региона.


подробнее

Руководители регионов уступят свои кресла Искусственному интеллекту

Особенно - если продолжат упускать возможности развития территорий, как это происходило в 2017 году в Московской и Тверской областях. Такой неутешительный для чиновников прогноз дает в интервью межрегиональному еженедельнику "Караван+Я" руководитель медиахолдинга "Умное производство" Геннадий Климов. Надо заметить, что его прогнозы почти всегда сбываются.


подробнее

ООО «Агро-альянс Кодисем» начнет инвестировать в Липецкую область

Компания  Константина Немцова планирует постройку предприятия по производству семян однолетних и масленичных культур в Липецкой области на площадке ОЭЗ ППТ «Липецк». Производство семян планируется из французского генетического материала Codisem


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»