Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Цифровая энергетика: на пути ко всеобщей совместимости

В настоящее время в России происходят стратегические изменения, главным вектором которых является внедрение IoT-технологий и создание новых рынков сбыта цифровой энергетики. Поддерживая заданный вектор, 28-29 марта 2018 в Москве пройдет II Всемирный цифровой саммит Smart Energy Summit, посвященный цифровым технологиям и переходу от традиционной системы генерации, распределения и управления энергоресурсами к новой цифровой энергосистеме будущего, постороенной на концептуально новых принципах работы.

 

Мировой цифровой Smart Energy Summit, который пройдет под слоганом «IoT of Energy: на пути к всеобщей совместимости», станет одной из самых крупных экспертных площадок в России, где будут обсуждаться следующие темы:

-​ Интернет вещей и М2М технологии в энергетике: как меняется рынок?

-​ Распределенная генерации. Перспективы использования децентрализованных источников энергии.

-​ Технологии хранения энергии.

-​ Трансформация роли сети и smart grid: технологическое присоединение и общая совместимость.

-​ Силовая энергетика: сети постоянного тока, производство силовой электроэнергетики.

-​ Предиктивное обслуживание и технологии повышения эффективности энергетики.

-​ Конкурентоспособность генерации на основе ВИЭ: поиск нового баланса.

 

Основные цели Саммита:  презентовать передовую мировую практику постороения умных энергосистем, способных ответить современным вызовам: растущей стоимости электроэнегии для потребителей, нестабильности в подаче, экстремальной погоде и природным катаклизмам, растущему спросу и сбалансированности энергосистем, влиянию выбросов на окружающую среду;  познакомить руководителей энергетических и ИТ департаментов промышленных предприятий, городских администраций и ЖКХ, крупных инфрастурктурных комплексов, муниципальных и коммерческих зданий с инновационными передовыми технологическими решениями для генерации, хранения и управления энергоресурсами.

 

  О новых принципах построения энергосистемы будущего расскажут лучшие практики из более 15 стран мира: Великборитании, Финляднии, Германии, Израиля, Нидерландов, США и др. Среди приглешенных спикеров Саммита :

-​ Ганеш Белл, Главный цифровой директор GE Power

-​ Роб Смит, Глава по стратегической политике и связям с общественностью, Smart Energy GB, Великобритания

-​ Павел Ливинский, Генеральный директор, Председатель правления, ПАО «Россети»

-​ Сирил Пердукат, Исполнительный вице-президент по сервисам и ИоТ, Shneider Electric

-​ Леонид Неганов, Министр энергетики Московской области

-​ Николай Шульгинов, Председатель Правления

– Генеральный директор ПАО «РусГидро»

-​ Теппо Рантанен, Генеральный директор по развитию и инновациям Tampereen kaupunki, Финляндия

- Александр Старченко, председатель Наблюдательного совета Ассоциации «Сообщество потребителей энергии», управляющий партнер First Imagine! Ventures

 

Все выступления будут носить исключительно прикладной и практический характер, который позволит широкой аудитории выработать стратегию для своих предприятий, организаций и систем ЖКХ по переходу на инновационные принципы управления энергоресурсами, способной ответить современным вызовам, укрепить экономику страны и благостостояние бизнеса и граждан.

 

За дополнительной информацией обращаться по электронному адресу [email protected]

 

Журнал "Бизнес Территория" выступит информационным партнером саммита.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

«ЭкоНива» намерена купить рязанский агрохолдинг сына воронежского губернатора Никиты Гордеева

Компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг» (структура «ЭкоНивы» Штефана Дюрра) было направило ходатайство о приобретенции рязанского холдинга «Ока агро», принадлежащего сыну губернатора Воронежской области Никите Гордееву в Федеральную антимонопольную службу.


подробнее

В Республике Алтай развивают молочное животноводство и овцеводство, лишь бы хватило кормов!

Сельское хозяйство, в частности, животноводство - приоритетное направление социально-экономического развития Республики Алтай - одного из самых экологически-чистых регионов России. На сегодняшний день самым актуальным вопросом для фермеров является зимовка скота - погодные условия позволили не всем хозяйствам заготовить корма в достаточном количестве. Аграрии рассчитывают на помощь властей.


подробнее

В Павловске будет создана территория опережающего развития, у Семилук есть надежда

На заседании комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах была одобрена заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в границах моногорода Павловск Воронежской области.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»