Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

IV Международный Агропромышленный молочный форум: вызовы и тренды молочной отрасли

В Московской области 8-9 ноября 2017 года проходит IV Международный агропромышленный молочный форум. Ключевым событием форума стало пленарное заседание «Молочная отрасль: современные вызовы и пути развития». Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев в приветственном слове отметил, что в настоящее время молочный бизнес является стратегически выгодным направлением, а государственная поддержка отрасли позволяет сократить срок окупаемости молочной фермы до 7-8 лет, и это приемлемо. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил уверенность, что форум будет способствовать определению дальнейших путей развития молочной промышленности.

 

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев рассказал о регулировании отношений между производителями молочной продукции и сетевыми магазинами, подчеркнув, что именно сбыт определяет экономику предприятий.

- Мы предлагаем составление длительных контрактов по формульной цене. Такая система расчета позволяет производителям получать рентабельный бизнес, а сетевикам — качественную продукцию по хорошим ценам в достаточном объеме», — отметил Денис Буцаев.

 

На пленарном заседании, проходившем в форме дискуссии, которую модерировала ведущая телеконала Россия 24 Екатерина Грачева, генеральный директор Торговой сети «Перекресток» Владимир Сорокин, отвечая на вопрос о невозможности купить в супермаркете Подмосковья молочные продукты близлежащих молочных заводов и ферм, сказал, что ассортимент молочных продуктов на прилавках адаптируется под каждый конкретный регион. При этом сегодня российские покупатели делают выбор в пользу базовых молочных продуктов. Противоположное мнение было высказано на дебатах "Что мы пьем и можно ли это экспортировать?". Была озвучена статистика о значительном снижении потребления питьевого молока. У детей и молодых матерей не сформирована культура потребления молока. И прогорамма "Школьное молоко", которая по началу охватывала 46 регионов, сейчас сворачивается из-за отсутствия финансирования. В то же время известные зарубежные компании, присутствующие на российском рынке, активно внедряют свои продукты, содержащие молоко. И эти продукты вытесняют полезные для здоровья молоко, кефир, творог.

 

Заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Константин Савенков остановился на качестве молочной продукции, которая попадает на прилавки из-за рубежа.

- География поставок сильно изменилась за последние три года. Потребитель может увидеть в магазинах молочные продукты не только из Белоруссии, но и из таких стран, как Парагвай и Коста-Рика. Вся продукция проходит лабораторные исследования и соответствует нормативным требованиям», — рассказал Константин Савенков.

 

Среди иностранных гостей - инвесторов выступивших на форуме были президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр, директор по международной торговле Министерства сельского хозяйства Израиля Гилад Элираз, управляющий директор «Israeli Dairy School» Офиер Лангер, директор по международному сотрудничеству Сельскохозяйственной палаты региона Овернь-Рона-Альпы (Франция) Эммануэль Мингассон.

 

На Форуме обсуждалось создание сырного кластера в Московской области, который начнет выпуск продукции в конце 2018 года в Дмитровском районе на территории 17 га.

 

Журнал "Бизнес Территория" принял участие в работе молочного форума и расскажет о его работе в №4(59) за 2017 г., который выйдет в декабре.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

IV Международный Агропромышленный молочный форум: вызовы и тренды молочной отрасли

В Московской области открылся IV Международный агропромышленный молочный форум. Центральным событием первого дня Форума стало пленарное заседание «Молочная отрасль: современные вызовы и пути развития». Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев в приветственном слове отметил, что в настоящее время молочный бизнес является стратегически выгодным направлением, а государственная поддержка отрасли позволяет сократить срок окупаемости молочной фермы до 7-8 лет, и это приемлемо. Губернатор Московской области Андрей Воробье выразил уверенность, что форум будет способствовать определению дальнейших путей развития молочной промышленности.


подробнее

Международный фестиваль "Маршак" как драйвер территории

Воронежская область продолжает свое развитие. Как известно, культура может наполнить территорию новым смыслом и сделать жизнь населения более комфортной и органичной и Воронеж уже имеет на своем счету два крупнейших мероприятия в год. Осенние каникулы ознаменовались ярким событием открытием международного форума «Маршак». Город Москва был представлен театром имени Евгения Вахтангова, Театром Наций, а также Московским Губернским театром. Город Санкт-Петербург направил для участия театр-студию KarlssonHaus и Театр кукол «Бродячая собачка». Из-за рубежа на фестиваль приехали театры из Норвегии (Театральная компания Dieserud/Lindgren), Латвии (Рижский русский театр имени Михаила Чехова) и Казахстана (Северо-Казахстанский Областной театр кукол).


подробнее

Ассоциация интернета вещей на Неделе российского интернета провела сессию по "умным городам"

3 ноября Ассоциация интернета вещей провела на RIW 2017 сессию «Интернет-вещизм в городе умных — системы, приложения и архитектура цифрового муниципального хозяйства», на которой рассматривались успешные кейсы внедрения умных городов. Модерировал сессию Александр Минов, руководитель рабочей группы «Умный город» Ассоциации интернета вещей, генеральный директор АО «НИИТС». На сессии выступили Татьяна Толмачева (iKS-Consulting), Роман Власов (Элдис), Иван Запольский (Rightech), Павел Иванченко (Мегафон).


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»