Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Издательский дом "УМПРО" провел Круглый стол "Качество услуг на рынке недвижимости" в Твери

Круглый стол в Оснабрюке17 октября 2017 в конференц-зале отеля «Оснабрюк» в Твери состоялся Круглый стол «Качество услуг на рынке недвижимости», организованный Издательским домом «УМПРО». В обсуждении актуальных вопросов рынка недвижимости Тверской области приняли участие ведущие агентства недвижимости, застройщики, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Многофункционального центра.


В ходе обсуждения экспертное сообщество коснулось современного состояния рынка недвижимости в Твери, Тверской области и других регионах России, соотношения спроса и предложения на первичное и вторичное жилье. Эксперты попытались найти ответ на вопрос, что востребовано на рынке - дешевые человеческие муравейники или комфортные жилые комплексы. Были рассмотрены драйверы и препоны развития рынка, в частности, отсутствие закона о риелторской деятельности. Качество услуг на рынке недвижимости рассматривалось в аспекте взаимодействия с такими учреждениями как Росреестр и МФЦ.


С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился руководитель медиахолдинга  «УМПРО» Геннадий Климов, отметивший существенную роль ситуации на рынке недвижимости в развитии региона и повышении его инвестиционной привлекательности.

-  Наш медиахолдинг и консалтинговая группа «УМПРО» уже десять лет развивает тему умного производства, умных городов, умных домов. Вначале мы находили понимание только в кругу руководителей  высокотехнолигичных производств, но теперь это стало уже устойчивым мировым трендом. Президент Владимир Путин посетил летом этого года наш форум «Иннопром» в Екатеринбурге... В Тверской области наш медиахолдинг более известен по газете «Караван+Я», которая издается более 20 лет.  В свое время мы с Марией Орловой в книге «Пособие для будущего президента» предлагали пути стратегического развития территории, капитализации  ее конкурентных преимуществ. Тверь - это город где складно жить – час на «Сапсане» и ты в Москве, три часа – в «Петербурге». Но, тем не менее, население уменьшается. Регион, где стагнирует рынок недвижимости имеет низкую инвестиционную привлекательность. Давайте вместе с вами подумаем, как изменить эту тенденцию, привлечь людей для жизни в Тверскую область, думаю, это в наших силах. И руководство области, которое, несомненно, читает нашу газету, мы это видим по принимаемым кадровым решениям, прислушается к конструктивным предложениям и обратит внимание на проблемы. Учитывая наши медийные возможности на федеральном уровне, включая журнал «Бизнес Территория»,  мы можем проработать проекты по привлечению в Тверскую область жителей из северных регионов России.


Более подробно о Круглом столе «Качество услуг на рынке недвижимости» будет рассказано в ближайшем номере газеты "Караван+Я" и в №4(59) журнала "Бизнес Территория".

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

В первом ряду с лучшими мировыми брендами: инвестиционный контракт связал Минпромторг и ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука»

Подписание специального инвестиционного контракта (СПИК) между Министерством промышленности и торговли России и ЗАО ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» по созданию и освоению производства теплообменников для систем кондиционирования и терморегулирования самолетов Boeing на базе обособленного структурного подразделения в г. Кимры Тверской области состоялось в Москве 15 марта 2018 года. Целью контракта является создание нового производства, ориентированного на экспорт. Функционирование высокотехнологичного производства в перспективе должно содействовать экономическому и социальному развитию региона.


подробнее

Липецкая область презентовала теплицы пятого поколения перед Президентом РФ

Представители правительства Липецкой области во главе с заместителем руководителя региона Николаем Тагинцевым презентовали сельскохозяйственные возможности региона на «Всероссийском форуме сельхозпроизводителей.


подробнее

В Курской области появилось совместное российско-голландское предприятие «Интеркор»

В начале недели состоялось торжественное открытие нового производства. Мероприятие произошло при участии директора департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ Владимира Потапкина, губернатора Курской области Александра Михайлова, директора по маркетингу и стратегическому планированию ПАО «КуйбышевАзот» Дмитрия Рыбкина.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»