Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Элекстростанции будут защищены от технологических рисков

Энергетическая компания «Т Плюс» и промышленный холдинг «РОТЕК» заключили контракт в области предиктивной аналитики. Разработанная в «РОТЕК» система прогностики «ПРАНА» обеспечит надежность 16 энергоблоков, работающих на 10 станциях компании. «РОТЕК» подключит к собственному Ситуационному центру 16 газовых и 8 паровых турбин, 16 котлов-утилизаторов и 18 дожимных компрессоров генерирующей компании. Сегодня система прогностики «ПРАНА» работает на газотурбинном оборудовании Пермской ТЭЦ-9, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2 и Кировской ТЭЦ-3 Группы «Т Плюс».

 

«Современные парогазовые блоки обеспечивают наиболее экономически эффективную выработку, и мы стремимся минимизировать риски технологических нарушений в их работе. При разработке нового стандарта диагностики оборудования «Т Плюс» расширила контур его применения с газовой турбины на весь комплекс парогазового блока. Вместе с ведущими производителями энергооборудования мы подготовили техническое задание на уникальный программный продукт, охватывающий весь парк новых энергоблоков. В ходе конкурентной борьбы право на его реализацию получил «РОТЕК», обладающий компетенциями в области промышленной цифровизации», — прокомментировал Председатель правления Группы «Т Плюс» Денис Паслер.

 

«Сегодня наступает новый этап нашего сотрудничества: теперь уже 10 электростанций компании будут защищены от технологических рисков. Это важнейший шаг на пути к масштабной цифровизации энергетики: общая мощность подключаемого к системе «ПРАНА» оборудования превысит 3 ГВт, что составляет уже 2% от объёма тепловой генерации в России», — отметил Председатель Совета директоров «РОТЕК» Михаил Лифшиц.

 

«ПРАНА» внедряется в целях предотвращения аварий и сокращения ремонтных затрат. Внедрение системы нацелено на снижение сроков простоя оборудования, а также позволяет заказчику оценивать качество работы эксплуатационного персонала и находить конструктивные дефекты оборудования заблаговременно. Комплексное внедрение «ПРАНА» способствует применению объективных критериев технического состояния сложных промышленных систем и даст менеджменту возможность в действительности управлять надежностью оборудования. Система прогностики «ПРАНА» анализирует показатели работы каждой конкретной установки в нормальном состоянии и строит её индивидуальную модель. При помощи этой модели и предиктивных математических алгоритмов, «ПРАНА» выявляет тренды изменения технического состояния оборудования, что позволяет локализовать дефект на самой ранней стадии развития — за два-три месяца до того, как он проявит себя, т. е. приведет к аварии.

 

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения,  обеспечивающая стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. В состав группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежавших КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. На долю группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

 

Промышленный холдинг АО "РОТЕК" входит в группу компаний «Ренова» и осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, системы накопления и хранения энергии, прогностика и удаленный мониторинг состояния промышленного оборудования. 

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Миллион рублей «земскому доктору» за переезд в деревню. Воронеж в долгу не останется.

В Воронежской области смертность снизилась до исторического минимума. 4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента здравоохранения Воронежской области Александром Щукиным. Александр Щукин отчитался о выполнении поручений губернатора о реструктуризации Поворинской районной больницы и рассказал о перспективах реконструкции Грибановской районной больницы. Проектные работы в Грибановке планируется провести в 2018 году, а реконструкцию объекта – в течение последующих трех лет.


подробнее

Marriot открывает отель в Воронеже

Представители топ-менеджмента компании Marriott International - главный операционный директор в Европе Marriott International Райнер Сахау, региональный вице-президент по Восточной Европе Панкаж Бирла и генеральный менеджер отеля Воронеж Марриотт Джон Матис посетили администрацию Воронежской области и встретились с губернатором Алексеем Гордеевым. Райнер Сахау сообщил Алексею Гордееву, что их отель в Воронеже начнет принимать постояльцев в ноябре 2017 года. На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.


подробнее

Элекстростанции будут защищены от технологических рисков

Энергетическая компания «Т Плюс» и промышленный холдинг «РОТЕК» заключили контракт в области предиктивной аналитики. Разработанная в «РОТЕК» система прогностики «ПРАНА» обеспечит надежность 16 энергоблоков, работающих на 10 станциях компании. «РОТЕК» подключит к собственному Ситуационному центру 16 газовых и 8 паровых турбин, 16 котлов-утилизаторов и 18 дожимных компрессоров генерирующей компании. Сегодня система прогностики «ПРАНА» работает на газотурбинном оборудовании Пермской ТЭЦ-9, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2 и Кировской ТЭЦ-3 Группы «Т Плюс».


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»