Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Что нужно знать о CFD контрактах

 

CFD - аббревиатура от английского «Contract for Difference»; означает разницу между ценой открытия и закрытия сделки.

 

По сути это форвардный договор между трейдером и брокером. Как в бизнесе с реальным перемещением товаров, так и CFD-контрактах надёжность и добропорядочность брокера имеет решающее значение при выборе контрагента.


 

 


Основа
CFD контракта – базисный актив:

 

  

  •  Товары – нефть - матушка, газ - батюшка и мерило всему – драгметаллы;
  • Валюта – эквивалент товара; средство спекулятивной наживы без обмена товарами и, подчас, самой денежной единицей;
  • Биржевые индексы;
  • Акции крупных эмитентов, как российского происхождения – Роснефть, Газпром, Сбербанк, так и иностранного толка, торгуемые на североамериканских биржах NASDAQ и NYSE.

Доход игрока CFD контрактами изменяется за счет колебаний стоимости базового актива: правильно спрогнозировал направление движения цены – прибыль, ошибся в расчетах – убыток. Основой прогноза может выступать математика или интуиция – итог покажет, чей подход приносит плюсы.

Различие между сделками с акциями и CFD контрактами состоит в наличии или отсутствии перехода права собственности. При торговле акциями трейдер становится владельцем акций и может распоряжаться ими по своему усмотрению: хранить, продать, подарить, проголосовать на собрании акционеров. Кроме того, владелец ценной бумаги может рассчитывать на получение дивидендов – «голубые фишки» чаще всего радуют инвесторов небольшими, но регулярными вознаграждениями. При игре на понижение участнику рынка надо или продать свои акции, или взять в долг у брокера.

Сделки в формате CFD контрактов – это продажа обязательств. Здесь право собственности на актив не переходит от владельца к новому хозяину. Акции ни у кого не надо занимать при игре на разницу, открывая шорт – рывок на понижение.

Биржевые индексы, например, ММВБ и РТС показывают изменение конкретного набора ценных бумаг крупных эмитентов из разных секторов экономики. Набор весит 80 процентов от капитализации всех бумаг, торгуемых на российских биржах.

Кроме российских, существуют фондовые индексы других бирж. Например, фондовый индекс Германии - dax 30. Электронная форма торгов сделала доступными иностранные биржи. Следует узнать у брокера:

  • есть у них в списке услуг CFD контракты или нет;
  • какова минимальная цена входа – размер депозита; зарубежные партнёры готовы приветствовать нового игрока с 1 тысячей долларов в кармане;
  • какова минимальная цена лота; чтобы депозит не ушел после единственной ставки;
  • можно ли сначала потренироваться на демо-счете.

CFD контракты – для хладнокровных людей с повышенным вниманием, развитой интуицией и умением производить четкие быстрые расчеты; умением принимать решения в цейтноте. Не каждый способен выдержать регламент CFD отношений. 

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Российские регионы рассказали о своей инвестиционной привлекательности в китайском Сямэне

В преддверии саммита глав государств БРИКС в г. Сямэнь (КНР) состоялось обсуждение инвестиционной привлекательности российских регионов. 4 сентября, в рамках бизнес-форума, проходящего на саммите, впервые был представлен инвестиционный потенциал российских регионов.


подробнее

Чаще всего из страны вывозится сырая нефть

Центральной энергетической таможней представлены сведения о внешней торговле энергоносителями за первое полугодие текущего года. Согласно информации, на экспорт за этот период пришлось 99,99% всех перемещений, а на импорт – всего 0,01%.


подробнее

Вниз по лестнице, ведущей вверх

Свежий рейтинг губернаторов за июль-август 2017 года опубликован Центром информационных коммуникаций "Рейтинг". Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации, а методология основана на заочном анкетировании представителей экспертного сообщества. «Национальный рейтинг губернаторов» задействует максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности, что позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными. На вершине рейтинга - губернатор Белгородской области Евгений Савченко, что должно внушать оптимизм накануне выборов, однако маловероятно, что после выборов лидер останется прежним.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»