Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Валюта валюте рознь для рынка Форекс

Имея даже непродолжительный опыт торговли на валютном рынке Форекс, у игроков уже складывается устойчивое понимание, что на динамику валютных котировок в большей части влияют субъективные факторы и в меньшей – объективные. Особенно поражает, когда какой-то видный политический деятель или глава коммерческой организации скажет всего пару слов, после которых весь рынок еще долгое время лихорадит. Любой трейдер, особенно начинающий игрок, в своих мечтах лелеет возможность поймать подобную волну и заработать на ней те баснословные деньги, которые Форекс и готов предоставить любому счастливчику.


Но если рядовому человеку предугадать, что же скажет глава ЕЦБ крайне сложно, даже просто потому, что он и сам иногда не в полной мере представляет, что же следует сказать общественности, то хотя бы под силу разобраться в тех экономически обоснованных и объективных причинах, по которым движется валютный курс интересующего государства. Поэтому мы и предлагаем ближе разобраться с этим моментом.


Что за зверь такой – валюта?

В большинстве стран мира есть собственное платежное средство, на выпуск которого имеет монополию исключительно это государство. Именно оно и называется валютой. По сути, привычные для нас банкноты и монеты вполне можно было бы заменить и ракушками, которые отличались бы между собой степенью полировки или нанесенной гравировкой, суть при этом была бы та же. Но это, исключительно, пример для лучшего понимания значимости подобных предметов расчета между населением и государством.

Валютные котировки определяются соотношением спроса и предложения, поэтому, когда вы видите растущий или падающий курс, значит соотношение между двумя показателями изменилось. Но здесь возникает новый вопрос – а что влияет на тот самый спрос и предложение? С ним как раз и предстоит разобраться во всех подробностях.

Особенность валютного рынка forex заключается в том, что здесь взаимодействует одновременно бесчисленное количество различных инструментов и стоимость денежной единицы одного государства определяется по отношению к валюте другой страны. Хотя изначально рынок видит валюту всех стран в равном положении, поскольку все страны имеют равные права, по крайней мере, теоретически. Согласно этой логике, если вдруг, в России нашли бы случайно залежи миллионов тонн золота, которые пустили бы на укрепление курса национальной валюты, то один российский рубль мог бы стоить дороже, например, одного американского доллара.

Есть всего четыре основных фактора, влияющих на стоимость денежной единицы:

1.      Эффективность финансовой структуры государства.

2.      Баланс внешней торговли.

3.      Степень доверия к валюте.

4.      Прогнозные показатели.

В отдельности эти факторы редко рассматривают и чаще всего именно симбиоз каждого пункта и определяет, как все-таки будет двигаться в ближайшей перспективе та или иная валюта. Взглянув еще раз на приведенный перечень, вы сможете понять, что это отнюдь не случайные информационные события, которые может обронить в своем выступлении президент корпорации или глава правительства. Это фундаментальные факторы, которые формируются на протяжении длительного временного промежутка, и они не позволяют спекулятивно сыграть на моменте, как, например, слухи о предстоящем военном конфликте или наступающей засухе в сельскохозяйственном регионе страны.

Условные единицы

Также на международном валютном рынке Форекс есть определенные денежные единицы, которые trader en ligne могут называть между собой «убежищем». К ним относится доллар США, как это ни странно, японская йена и ряд других валют. Главное требование к ним – быть надежными и устойчивыми к различным рыночным колебаниям. Если же инвесторы во всем мире начинают сводить риски к минимуму, на валюты-убежища растет спрос, а как следствие, повышается и их стоимость на международном рынке. Причем, многие игроки не просто меняют свои деньги на рынке, а бегут из других активов – акций, драгоценных металлов и т.д.

Как вы могли убедиться, все не настолько сложно, как кажется в первый раз. Любая валюта зависит от объективных и обоснованных в экономическом плане причин, которые и определяют ее дальнейшее поведение. И если вы будете знать и ориентироваться в данных вопросах, можно будет составлять точные прогнозы на долгоиграющую перспективу, уверенно двигаясь по карьерной лестнице рынка Форекс.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Теперь на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае инвалиды смогут пользоваться канатной дорогой

На курорте «Роза Хутор» появится канатная дорога, пригодная для использования инвалидами. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, эксперты закончили рассмотрение проекта новой канатной дороги на горнолыжном курорте.


подробнее

Миллион рублей «земскому доктору» за переезд в деревню. Воронеж в долгу не останется.

В Воронежской области смертность снизилась до исторического минимума. 4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента здравоохранения Воронежской области Александром Щукиным. Александр Щукин отчитался о выполнении поручений губернатора о реструктуризации Поворинской районной больницы и рассказал о перспективах реконструкции Грибановской районной больницы. Проектные работы в Грибановке планируется провести в 2018 году, а реконструкцию объекта – в течение последующих трех лет.


подробнее

Marriot открывает отель в Воронеже

Представители топ-менеджмента компании Marriott International - главный операционный директор в Европе Marriott International Райнер Сахау, региональный вице-президент по Восточной Европе Панкаж Бирла и генеральный менеджер отеля Воронеж Марриотт Джон Матис посетили администрацию Воронежской области и встретились с губернатором Алексеем Гордеевым. Райнер Сахау сообщил Алексею Гордееву, что их отель в Воронеже начнет принимать постояльцев в ноябре 2017 года. На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»