Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Соотечественники-переселенцы выбирают Воронежскую, Калужскую и Липецкую области

По итогам 2016 года, которые подвели в Министерстве внутренних дел России, предпочтения соотечественников, переселяющихся в Россию в рамках госпрограммы, в качестве места жительства остановили свой выбор на Воронежской, Калужской или Липецкой областях. Не изменилась эта тенденция и в 2017 году. «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» работает с 2006 года для переселения людей, в результате распада СССР оказавшихся за пределами России.


Соотечественниками, на основании федерального закона, считаются граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки. В 2012 году была принята новая редакция программы, сделавшая её бессрочной. Переселившимся соотечественникам предоставляются льготы – имущество, в том числе один легковой автомобиль, они ввозят беспошлинно, с компенсацией расходов на проезд и провоз багажа в пределах установленных норм.


В соответствии с новой редакцией, с 2013 г. изменилась категорийность территорий вселения: трех типов категорий«А», «Б» и «В» выделены «территории приоритетного заселения» и все остальные «территории вселения». Максимальный уровень господдержки предусмотрен в Бурятии, Забайкальском, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области. "Подъемные" при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей — на каждого члена семьи переселенцев. Стимулирование связано с тем, что по статистике выбор переселенцев останавливается преимущественно на центральных регионах России.


По государственной программе содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в 2014 году в РФ переселилось более 100 тысяч человек, в 2015 году —183 тысячи, в 2016 году — свыше 146 тысяч, а за первые четыре месяца 2017 года — более 35 тыс. человек. И большинство из числа переселившихся соотечественников - 46,5% предпочли проживать в регионах ЦФО. В Сибирский федеральный округ направились 13,3% участников программы, в Приволжье — 11,6%, а на Урал — 10,6%.


Из числа регионов центра России в 2016 году больше всего переселенцев приняли Воронежская - 15 887 человек, Калужская - 12 677 человек, Липецкая - 9961 человек, Тульская - 9868 человек. В Новосибирской области поселилось 7154 человека, в Челябинской 5368 человек, в Свердловской 5320 человек, в Самарской 4829 человек, в Калининградской 4428 человек, а в Курской 4164 человек. Основная часть участников государственной программы выбирает для жительства города и доля таких людей растет. В 2016 году в городах поселились 71,6 %, в 2015 году — 69,4 %, в 2014 году — 69,5% от числа вернувшихся в Россию соотечественников. По прогнозу пресс-службы МВД, такая же структура потока переселенцев сохранится и в 2017 году.

Все новости
Разместить ссылку на: 


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 

Новости

Теперь на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае инвалиды смогут пользоваться канатной дорогой

На курорте «Роза Хутор» появится канатная дорога, пригодная для использования инвалидами. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, эксперты закончили рассмотрение проекта новой канатной дороги на горнолыжном курорте.


подробнее

Миллион рублей «земскому доктору» за переезд в деревню. Воронеж в долгу не останется.

В Воронежской области смертность снизилась до исторического минимума. 4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента здравоохранения Воронежской области Александром Щукиным. Александр Щукин отчитался о выполнении поручений губернатора о реструктуризации Поворинской районной больницы и рассказал о перспективах реконструкции Грибановской районной больницы. Проектные работы в Грибановке планируется провести в 2018 году, а реконструкцию объекта – в течение последующих трех лет.


подробнее

Marriot открывает отель в Воронеже

Представители топ-менеджмента компании Marriott International - главный операционный директор в Европе Marriott International Райнер Сахау, региональный вице-президент по Восточной Европе Панкаж Бирла и генеральный менеджер отеля Воронеж Марриотт Джон Матис посетили администрацию Воронежской области и встретились с губернатором Алексеем Гордеевым. Райнер Сахау сообщил Алексею Гордееву, что их отель в Воронеже начнет принимать постояльцев в ноябре 2017 года. На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.


подробнее

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»