Кратко о журнале

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ярославской областях. Журнал анализирует успешные  бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес-территория».

 

В Тверской области будет развиваться биоэнергетика

На прошлой неделе губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провёл переговоры с представителями корпорации «Биоэнергия», на которых обсуждались перспективы развития в регионе биоэнергетической отрасли.

На территории Тверской области расположено более половины запасов торфа в Центральной России. Торф существенно меньше загрязняет атмосферу по сравнению с углем и мазутом.
– Отапливаться мазутом в XXI веке – это нонсенс, – оценил нынешнюю ситуацию Андрей Шевелёв.
Поэтому правительство Тверской области ведёт целенаправленную работу по возрождению торфяной промышленности. На территории региона ведётся производство торфяных пеллет, ряд муниципальных котельных используют торф.
Корпорация «Биоэнергия» заинтересована в развитии производства в Тверской области. Это создание биоэнергетического кластера полного цикла, включая добычу, переработку и эффективное использование топлива, произведённого на основе торфа.
По словам представителей корпорации, в ходе реализации проекта в течение двух лет в Тверской области будет создано 600 рабочих мест. Будут нужны квалифицированные кадры.
– В Тверском государственном техническом университете наработана богатая научная база в области торфодобычи и переработки, – заверил губернатор. – Тверскими учёными разработано несколько новых технологий с использованием торфяного сырья, которые находят применение не только в энергетике, но и в сельском хозяйстве, строительстве.
Развитие альтернативной биоэнергетики имеет для Тверской области и большое социальное значение. Это обеспечение муниципальных котельных местным, доступным топливом, создание новых производств и рабочих мест, модернизация котельных, увеличение экспортной составляющей в региональной экономике за счёт растущего спроса на биотопливо в странах Евросоюза.
– Для нас вопрос перехода на местные виды топлива чрезвычайно актуален, - отметил Андрей Шевелёв, – но я хочу, чтобы бизнес, который приходит к нам работать, был зарегистрирован у нас, а не в Москве или Санкт-Петербурге. Чтобы здесь платил налоги, развивал инфраструктуру. В таком случае я всегда готов идти навстречу.





Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Новости журнала
Об этом сообщил глава города Владимир Бабичев на расширенной коллегии налоговой службы по Тверской области. Как пояснил градоначальник, благодаря данному налогу в бюджет области дополнительно поступит около 30 млн рублей, которые пойдут на дополнительное финансирование социальных программ. К примеру, на повышение зарплат ряду работников дошкольных учреждений: музыкальным руководителям и помощникам воспитателя. Говорят о 30 процентах. Правда, это пока планы.
подробнее

Прошли публичные слушания по проекту закона об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. В обсуждении проекта бюджета приняли участие и выступили депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства Тверской области и федеральных органов власти, общественности, муниципальных образований.
подробнее

На прошлой неделе губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провёл переговоры с представителями корпорации «Биоэнергия», на которых обсуждались перспективы развития в регионе биоэнергетической отрасли.
подробнее



тел./факс (4822) 33-91-20
(4822) 77-70-25


170100, г. Тверь,
ул. Володарского д. 48, офис 6
e-mail:
© 2009-2011 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»