Кратко о журнале

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ярославской областях. Журнал анализирует успешные  бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес-территория».

 

Тверь озеленяют

В преддверии зимы на территории областной столицы ведутся работы по благоустройству. Это не только уборка видовых мест, но и обрезка деревьев и кустарников, высадка саженцев, подготовка новых посадок.

Во всех районах города ведётся омолаживающая обрезка деревьев и кустарников, высаживаются молодые деревца. В нынешнем году в ходе озеленительных работ были использованы новые решения. Так, в микрорайоне «Радужный» МУП «Зеленстрой» посадило сад из декоративных яблонь и черёмухи, которые цветут исключительно розовым цветом. Особый акцент в преддверии празднования 70-й годовщины со дня освобождения Твери сделан на благоустройстве мемориалов и воинских захоронений.
Молодые деревья, которые в будущем украсят собой улицы областной столицы, выращиваются на территории предприятия. В питомнике «Зеленстроя» ждут своего часа сотни саженцев липы, рябины, берёзы и лиственницы.
Сотрудники занимаются не только высадкой новых, но и валкой старых и больных деревьев. Специальная техника, которой располагает предприятие, позволяет делать это оперативно. Заявки от населения на проведение соответствующих работ подают управляющие компании или администрации районов.
- Зоны ответственности за состояние деревьев сейчас чётко разделены, - отметил глава администрации Твери Василий Толоко. - В границах двора, например, это обязанность собственников жилья, которые должны идти со своими сигналами в УК, ТСЖ или ЖСК, а те за свой счёт должны проводить необходимые работы. А за пределами дворов администрации районов, опираясь в первую очередь на обращения горожан, составляют перечень работ по обрезке или сносу деревьев. Они же несут затраты. Прежде всего, в список включаются такие адреса, где речь идёт об угрозе жизни и имуществу людей.





Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Новости журнала
Об этом сообщил глава города Владимир Бабичев на расширенной коллегии налоговой службы по Тверской области. Как пояснил градоначальник, благодаря данному налогу в бюджет области дополнительно поступит около 30 млн рублей, которые пойдут на дополнительное финансирование социальных программ. К примеру, на повышение зарплат ряду работников дошкольных учреждений: музыкальным руководителям и помощникам воспитателя. Говорят о 30 процентах. Правда, это пока планы.
подробнее

Прошли публичные слушания по проекту закона об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. В обсуждении проекта бюджета приняли участие и выступили депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства Тверской области и федеральных органов власти, общественности, муниципальных образований.
подробнее

На прошлой неделе губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провёл переговоры с представителями корпорации «Биоэнергия», на которых обсуждались перспективы развития в регионе биоэнергетической отрасли.
подробнее



тел./факс (4822) 33-91-20
(4822) 77-70-25


170100, г. Тверь,
ул. Володарского д. 48, офис 6
e-mail:
© 2009-2011 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»