Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

«1C: Битрикс - управление сайтом»: Интернет своими руками

Интернет давно стал серьезным деловым инструментом. Для поиска единомышленников, обмена информацией и общения нет ничего удобнее. Вряд ли надо объяснять преимущества обладания собственным веб-проектом.

Не все представляют, как на сегодняшний день просто обзавестись своим сайтом. Речь в данной статье пойдет об одной из технологий создания сайта - СМS и, главное, об одном из вариантов реализации программ этого класса - СМS «1С-Битрикс: управление сайтом».
Зачем нужен штатный веб-мастер?
- Я определенно отказываюсь понимать, за что мы платим деньги этому программисту за уже давно сделанный сайт, который и так обошелся нам недешево, - таким вопросом периодически задаются все «сайтовладельцы» средней руки.
Единожды сделанный сайт рано или поздно требует определенных доработок. Как правило, это мелкие доработки, которые, несмотря на свою незначительность, порождают довольно ощутимые расходы для компании. Чаще всего это связано с тем, что рядовой сотрудник компании не обладает необходимой квалификацией, чтобы произвести необходимые корректировки на сайте. В этом случае привлечение помощи извне становится неизбежным. Приходится выбирать из двух вариантов: либо заказать доработку сайта у фирмы, либо взять в штат программиста. И тот и другой варианты сопряжены с дополнительными тратами, в необходимости которых есть большие сомнения. Однако мало кто знает, что сегодня появился и третий вариант - использовать систему управления сайтами 1С-Битрикс.
«1С-Битрикс:управление сайтом» можно использовать как при создании нового сайта, так и при уже суще-ствующем ресурсе. Одной из основных особенностей этой системы является не настойчивое желание «привязать» клиента к фирме-продавцу, а наоборот - сделать все, чтобы организация, при менившая Битрикс в своем сайте, сама могла модернизировать и наполнять информацией свой ресурс, не прибегая к посторонней помощи и экономя свои время и деньги.
Сегодня использование CMS при создании сайта способно избавить вас от необходимости содержать в штате веб-мастера. С сайтом на платформе Битрикс сможет работать любой, даже самый неуверенный пользователь ПК, причем значительно быстрее, чем вебмастер, заносящий информацию с помощью html-кода.
«1C:Битрикс - управление сайтом» - это одна из самых популярных и, главное, удобных систем управления контентом. Именно на ее основе создает различные веб-ресурсы компания Визард, являясь бизнес-партнером компании «1C: Битрикс».
Преимущества «1C: Битрикс - управление сайтом»
1. Понятный интерфейс и подробная документация
Освоить «1С:Битрикс - управление сайтом» по силам практически любому пользователю ПК. Весь интерфейс схож и внешне, и функционально с известным всем текстовым редактором Microsoft Word, поэтому каждый, кто умеет работать с этой программой, без труда изучит Битрикс. Все вопросы, возникающие в процессе пользования CMS, вы без труда разрешите с помощью подробной документации или же обратившись к специалистам компании Визард.
2. Для управления сайтом не требуется никаких знаний html или верстки
Любой сайт представляет собой сложный html/php-код, дорабатывать вручную который под силу только человеку с соответствующим образованием. При работе с сайтом на CMS все изменения на сайт вносятся посредством интуитивно понятного интерфейса, вся техническая сторона полностью ложится на систему управления контентом. Поэтому ни вам, ни веб-мастеру не придется вникать в механизм работы CMS.
3. Возможность разделения обязанностей по управлению контентом между пользователями
Если вам, например, требуется, чтобы разделами «Новости компании» и разделом «Товары/услуги» управляли разные люди, можно создать две учетные записи со своими логинами/паролями и правами. Каждый сотрудник получит доступ только к той части сайта, с которой он работает, причем защита паролем поможет оградить ваш сайт от несанкционированного доступа.
4. Простота в размещении
С точки зрения хостинга, сайт на Битриксе ничем не отличается от самого обычного сайта, написанного «с нуля». Сайты на многих других CMS предъявляют определенные требования к хостингу, из-за чего могут возникнуть затруднения, и, скорее всего, вам потребуется помощь специалиста. Любой же сайт на Битриксе размещается предельно просто, его хостинг не вызовет никаких затруднений.
5. Вы можете изменять программный код продукта
Весь программный код продукта открыт, разрешены любые его модификации. То есть, если вы захотите внести какие-то принципиальные изменения на свой сайт или в механизм работы с сайтом, вам достаточно обратиться к специалистам компании Визард, и они настроят вашу CMS, а соответственно, и сайт так, как надо именно вам. Причем возможность вносить изменения в код самой CMS открывает перед вами огромный потенциал для создания любого типа сайта. С CMS Битрикс сайт можно сделать совершенно любым, оптимальным для вашего бизнеса.
6. Один год бесплатной оперативной технической поддержки
Первое время при пользовании любым информационным продуктом возможны некоторые затруднения и сложности в работе. Если изучение инструкции не разрешит всех ваших проблем, всегда можно обратиться в службу технической поддержки ком-пании Визард, которая в первый год пользования продуктом бесплатно предоставляет свои услуги.
7. Продление технической поддержки
За первый год пользования вы, скорее всего, изучите все нюансы в работе с CMS, техническая поддержка поможет вам в этом, но если появится желание и в будущем продлить возможность обращения в службу поддержки, вы можете сделать это всего за 30% от стоимости продукта.
Один год бесплатных обновлений
К системе «1С: Битрикс - управление сайтом» постоянно выходят обновления - новые плагины и модули, продукт постоянно развивается. Приобретая Битрикс, вы получаете возможность в течение года получать бесплатно все новые модификации CMS. Таким образом, вы будете иметь CMS, полностью соответствующую времени, включающую в себе все последние разработки в области систем управления сайтом.
8. Многосайтовость
  Если вам требуется создать несколько сайтов, например, в нескольких городах России, вы можете без труда управлять всеми ими с одной единственной CMS Битрикс. В данной системе управления контентом контроль над сайтами ведется централизованно и потому очень удобно, к тому же вам не придется приобретать несколько копий продукта.
9. Наличие модулей рекламы и статистики
Битрикс включает в себя модули статистики и рекламы, они позволят вести учет посещения сайта с целью оценки роста его посещаемости, а также оценивать эффективность проводимых рекламных акций в Интернете. Специалисты компании Визард помогут провести более результативные рекламные акции путем оптимизации сайта.
Вот лишь неполный перечень основных особенностей Битрикса, которые сделают вашу работу с сайтом легкой и быстрой, не говоря уже о полностью русском интерфейсе и возможности организации удобного качественного поиска.
Приобретая CMS «1С: Битрикс - управление сайтом», вы получаете один информационный продукт который бла-годаря своей многофункциональности способен избавить вас от необходимости нанимать штатного веб-мастера и при этом позволяет управлять структурно сложными сайтами.
Современные информационные технологии и продукты расширяют ваши возможности использования сайта - одного из самых действенных маркетинговых средств на сегодняшний день. Для создания сайта на Битриксе обратитесь к профессиональным веб-разработчикам компании Визард. Вы не только упростите свою работу и сэкономите бюджет, но и сделаете более эффективной реализацию предлагаемых вами товаров и услуг.
Сегодня использование CMS при создании сайта способно избавить вас от необходимости содержать в штате веб-мастера. Ссайтом на платформе Битрикс сможет работать любой, даже самый неуверенный пользователь ПК

Версия для печати
Авторы: Александр КРИВОНОГОВ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»