Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Взрыв весенних красок

9 и 11 апреля в творческой мастерской Андрея Юдина, что на Пушкинской, 6, с большим успехом стартовало «Театрально-поэтическое дефиле «Что-нибудь особенное». Елена Смирнова (тверской художник, дизайнер, модельер) представляла свою коллекцию одежды в технике валяного войлока и батика.

Театрализованное шоу было проникнуто добрым волшебством. Яркие краски, музыкальное сопровождение, улыбчивые девушки, мелькание конфетти, мыльных пузырей и воздушных шариков наполняло душу ощущением праздника. Именно это нам сейчас так необходимо - горожанам, жаждущим, наконец, весеннего солнышка, отдыха от повседневных проблем. Зрители появление каждой новой модели встречали аплодисментами, потому что всякий раз это был сюрприз. Не верилось, что все эти фантастически прекрасные наряды, которые так и хочется надеть в гости, в театр, да и просто на прогулку, сделаны человеческими руками - талантливыми руками художника Елены Смирновой. Что ждет модных тверитянок начинающейся весной? Об этом - наш разговор с модельером.

- Лена, каковы, на ваш взгляд, тенденции моды в этом сезоне?

-Весна нас встречает радостными красками и игривым настроением. В моде яркие цвета - фуксия, желтый и зеленый. Их можно смело сочетать и приправлять

замысловатыми аксессуарами. В моде женственность - приталенные силуэты, оборки и многослойность.

Всегда на пике популярности хенд мейд, авторские эксклюзивные работы. Хит сезона - войлок. Одежда и аксессуары из разноцветного, неповторимого войлока моментально помогут вам создать образ, который вы выбрали для себя на сегодня. Накинув яркий шарф на сдержанное однотонное платье, можно в мгновение ока превратиться в принцессу. Запомним, что обувь этой весной мы подбираем под одежду, а не под сумочку или пояс!

- Тверская мода чем-то отличается от «средней по стране»?

- Нашим красавицам приходится туго. Длинный серый период осень-зима мог бы лишать жизнерадостности кого угодно... но не нас! Всем известно - в Твери живут самые красивые женщины! Взрывом весенних красок, изящно и элегантно из года в год помогают они наступить весне раньше календарного срока. Молодцы, девчонки! Долой уныние!

- Лена, как бы вы посоветовали нашей молодежи разнообразить гардероб?

- Молодым, счастливым советую не прятать своего оптимизма и не бояться с удовольствием играть и экспериментировать с внешностью. Модны джинсы - от темно-синих до светло-серых, модны разноцветные майки. Наденьте яркое коротенькое платье, смешную шапочку, разноцветные перчатки, гольфы. Не забудьте о бусах, браслетах. Высший шик - расписанная обувь. Позволяйте себе все, но не забывайте о чувстве меры!

- А что вы посоветуете женщинам более зрелого возраста?

- Не стесняйтесь показывать свою женственность, это всегда модно. Украсьте себя красивым разноцветным шарфом, возьмите сумочку в тон пояса. А если ваши аксессуары - авторские, эксклюзивные, то вы еще и неповторимы!

- Вопрос грустный, но животрепещущий. Если хочется одеться модно, а возможности кошелька, увы, не позво-ляют зайти в бутик - что делать в этом случае?

- Нас везде и в любой ситуации выручают детали. Бусы, шарфики, изящная шапочка. Заведите несколько хороших нейтральных вещей (их можно приобрести недорого) - джинсы, водолазка, маленькое платье. И при помощи деталей превращайтесь в кого хотите - как вам фантазия подскажет. Не стесняйтесь посещать распродажи и секонд-хэнды. Скажу вам по секрету - там встречается много интересного, и за сущие копейки!

- Несколько советов - как вообще развивать вкус в одежде?

- Как и везде, лучше учиться на чужих ошибках. Экспериментировать не бойтесь, но если вдруг при взгляде в зеркало вас что-то смутит, лучше откажитесь от данной комбинации цветов, деталей и тому подобного. В наше время информации о том, как лучше выглядеть, достаточно. Поэтому можно подглядывать, как выглядят люди, чей вкус вызывает доверие, и скоро, очень скоро вы приобретете собственное мнение в этом деликатном деле - умении одеться. Давайте выглядеть красиво. Может быть, от этого мы и сами немножко изменимся в лучшую сторону. Если думать о себе, как о сказочной принцессе, все вокруг тоже станет немного сказочным...

- Спасибо, Лена, за праздник и душевное тепло.

Надеемся, что дефиле, так удачно стартовавшее с Пушкинской, 6, будет не последним, а улицы расцветятся шапочками и шарфиками «от кутюр».

Версия для печати
Авторы: Александра КЛЮШИНА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»