Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Квадратные метры за рубежом

Соединенные Штаты - хит сезона. Американский рынок рухнул первым. Сводки с ценами на дома и апартаменты в США напоминают бюллетень скидок и распродаж. Рухнуло в цене даже жилье на дорогущем Манхэттене! Раньше без $800 000 (а лучше миллиона) к этому району было и не подступиться, а теперь апартаменты в кондоминиуме - спальня, 2 ванные комнаты, гостиная с кухней - предлагаются за $520 000. На побережье Флориды (море, солнце, пальмы) приличный домик с парой спален можно сторговать за $150 - 160 тысяч. Дешевле, чем дача в Подмосковье. По утверждениям риэлторов, по цене двух-трехкомнатной квартиры в спальном районе Москвы (конечно, не в хрущевке) сейчас можно подобрать нормальный двухэтажный дом практически в любом из американских штатов.

Германию, где на общемировые процессы наложился внутренний кризис, специалисты выделяют особо - цены на жилье там упали, как никогда. Обычная квартирка тянет примерно на половину скромной московской однушки.


Испания, Болгария и Черногория по-прежнему подойдут тем, кому сейчас нужна «дача у моря». А тем, кто хочет получить дивиденды, стоит подождать. Если есть интерес к Греции и Кипру, тоже стоит подождать - там падение цен впереди.


Из стран, популярных у россиян, мировой кризис практически не затронул Турцию. Жилье там нынче дорожает. Правда, оно по-прежнему дешевле российского. В Турции за $150 - 160 тысяч все еще можно присмотреть виллу (!) на побережье Эгейского моря. Апартаменты же в новом жилом комплексе на берегу моря вообще могут стоить в районе $60 - 70 тысяч.


А на Бали виллу на берегу океана можно приобрести всего за $50 000. За $100 000 можно купить шикарную виллу с просторным участком, бассейном и т.п. Жизнь крайне дешевая - наняв домработницу за $50, вы полностью избавите себя от работы по дому.

Если у вас есть...
$30 000
Индонезия, Бали, район Нуса Дуа, небольшой дом (2 этажа, 3 спальни, 2 ванные, кухня, холл, кабинет, кладовка и т.п.).
$42 000
Египет, квартира-студия в элитном комплексе в турцентре Хургады, через дорогу от моря.
$62 000 (47 000 евро)
Германия, квартира (30 кв. м) в цен¬тральной части Западного Берлина (4 км от рейхстага).
$89 000
Греция, Халкидики - Кассандра (80 км от г. Салоники), апартаменты 46 кв. м, 100 м от моря.
$132 000 (100 000 евро)
Чехия, Прага, двухкомнатная квар¬тира (38 кв. м плюс подсобные поме¬щения) в новостройке рядом с метро. В цену входит парковка в крытом гараже.
$162 000
Турция, Куршадасы, вилла (170 кв. м, 3 спальни) в охраняемом коттедж¬ном поселке. Рядом - песчаный пляж и гавань для яхт.
$164 000
США, побережье Флориды, дом с 4 спальнями, гараж на 2 машины.
$167 000
Италия, Калабрия, апартаменты (одна спальня) с собственным участ¬ком (сад 50,7 кв. м), 600 метров до моря, охраняемая территория.

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»