Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

ОАО «СИББИЗНЕСБАНК»: нам скоро 16 лет

В современных условиях, когда многие финансовые структуры делают все возможное, чтобы выжить, лишь сильнейшие не просто работают в полную силу, но и продолжают развиваться.

ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» уже давно занимает прочные позиции на рынке. 21 октября 2009 года Банк отметит свое 16-летие. В непростые кризисные времена он не просто выстоял, но и получил мощный толчок к развитию.

Недавно в ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» произошла смена руководства. Правление возглавил молодой инициативный руководитель – Дмитрий Стерлягов. Один из крупнейших акционеров и его основной собственник Алексей Андреев был избран Председателем Совета директоров.

- Основная причина кадровых перестановок – усиление команды, – комментирует ситуацию Управляющий Тверского филиала Банка Галина Ершова. – В результате смены руководства никаких принципиальных изменений в работе не произошло. Можно говорить, скорее, об усилении и укреплении Банка.

На сегодняшний день наш Банк является надежным учреждением, обладающим достаточным ресурсным потенциалом, стабильной Клиентурой, набором продуктов и услуг, систематическое совершенствование которых позволяет удовлетворить потребности всех категорий потенциальных и реальных Клиентов.

На фоне волнений вкладчиков и дефицита доверия в банковской среде клиенты по-прежнему остаются верны ОАО «СИББИЗНЕСБАНК».

- Банк всегда ориентировался на свой целевой сегмент – средний, малый бизнес и физических лиц, – говорит Галина Ершова. – Эту ориентацию мы не меняем и в дальнейшем планируем обслуживать эти категории клиентов. Наш Банк является участником государственной Системы страхования вкладов физических лиц, гарантирующей полное возмещение вкладов до 700 тыс. рублей.

В погоне за Клиентом в период кризиса на банковском рынке стали появляться аномально высокие процентные ставки.

- Даже в острые периоды кризиса руководство Банка стремилось придерживаться консервативной процентной политики, – продолжает Галина Николаевна. – Из-за устойчивой депозитной политики ставки в ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» по вкладам не стали падать резко вниз и остались практически без изменений – до 15% годовых. Опираясь на исследование предпочтений Клиентов, руководству удалось улучшить условия по вкладам. Внесенные коррективы касались удобства обслуживания и новых предложений, а не были откровенным «жонглированием» процентными ставками. Вместе с одновременной отменой вкладов, которые практически не пользовались популярностью, были введены новые: «Сберегательный», «Северная надбавка» и «Взвешенный подход», «VIP+», а также скорректированы условия по наиболее востребованным вкладам, таким как «Пенсионный».

Данный депозит рассчитан на самую социально незащищенную группу населения – пенсионеров, условия по этому вкладу пересматривались особенно тщательно. Мы сделали его максимально удобным и выгодным для наших клиентов. Положительные отклики не заставили себя долго ждать. Люди преклонного возраста и ветераны с благодарностью пользуются этим видом вклада, ведь у нас одна из самых высоких ставок по городу по данному продукту (14,5% годовых).

Клиент с любым уровнем дохода сможет выгодно разместить свои денежные средства практически на любой срок согласно цели накопления – на всякий случай, к определенной дате или для крупной покупки. Такие изменения показывают, что Банк отвечает последним тенденциям рынка банковских вкладов и идет навстречу своим Клиентам.

Наши клиенты имеют возможность не только выгодно размещать свои свободные средства, но и при необходимости воспользоваться одним из кредитных продуктов Банка, которые в широком спектре представлены как для физических, так и для юридических лиц.

В настоящий момент ведется работа по значительному расширению линейки кредитных продуктов, ориентированных на самые различные группы потребителей: от авто-кредитования до образовательного кредита.

Осталась неизменной и социальная направленность деятельности Банка.

- В прошлом году была реализована акция «15 добрых дел», посвященная 15-летию Банка, – рассказывает Галина Николаевна. – В этом году мы намерены продолжить выделение средств на благотворительность и поддержку социально значимых проектов. Так, недавно мы совместно с Тверским отделением общества «Мемориал» оказали благотворительную помощь детскому отделению Бурашевской больницы, сейчас в Банке проводится конкурс авторской фотографии, в котором могут принять участие все желающие, также планируется проведение мероприятия по оказанию помощи школьным учреждениям в пополнении библиотек детской литературой и многое другое.

В настоящее время, когда произошла своеобразная перестройка экономики, условия на рынке изменились: перед более сильными и стойкими организациями, выдержавшими волну кризиса, открылись новые возможности и пути к развитию. ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» смог пережить трудные времена, еще более укрепив свои позиции на рынке.

- Мы уверенно смотрим в будущее, – говорит Галина Ершова. – Свою уверенность мы черпаем, опираясь на показатели динамики развития нашего Банка, уделяя большое внимание повышению квалификации каждого сотрудника, осваивая более широкий круг банковских услуг, утверждаясь в желании нашего коллектива соответствовать требованиям времени. Это желание укреплялось и продолжает укрепляться на протяжении всех 16 лет истории развития ОАО «СИББИЗНЕСБАНК».

Версия для печати
Авторы: Елена ПАВЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»