Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

«Дербовеж»: Отдых на озере - круглый год

Западнодвинская земля - один из самых красивых и экологически чистых районов Тверской области. Здесь расположено порядка ста озер, каждое из которых неповторимо. Одно из самых живописных - озеро Дербовеж. Ранее оно называлось Теребеж, и именно под таким названием упоминалось в старинных документах, сохранившихся до наших дней. Само озеро образовалось в результате таяния ледников около десяти тысяч лет назад. На его берегах сохранились археологические памятники - древние славянские курганы и селища, датируемые первым тысячелетием н.э. Эти археологические находки свидетельствуют о том, что здешние места были давно облюбованы человеком и по сей день они радуют местных жителей и туристов своими красотами и богатыми рыбой и зверем озерами и лесами.


Именно здесь, на берегу каскада озер Дербовеж и Малый Дербовеж, площадь которых 100 га и 10 га, расположились несколько зданий, выполненных в славянском стиле в виде деревянного сруба с крыльцом из половинок бревен. Это база отдыха «Дербовеж» - здравница круглогодичного действия.


На территории базы располагаются отдельно стоящие рубленные коттеджи высокой комфортности. Во всех номерах: душ, горячая и холодная вода, телевизор, телефон, фен. Также на базе имеется специально оборудованное место для размещения палаточного лагеря. Гостиничный комплекс имеет 24 домика: 18 - двухместных, 1 - люкс, 3 - полулюкса, 2 - полулюкса улучшенных.


База «Дербовеж» имеет все необходимое для прекрасного отдыха: ресторан с русской и европейской кухней, конференц-зал, бильярдный зал, помещение для караоке. Если вам захочется отдохнуть на свежем воздухе в кругу семьи или друзей, то можно организовать пикник или барбекю, в вашем распоряжении будут мангалы. Для любителей активного отдыха здесь есть волейбольная площадка и столы для настольного тенниса. Зимой - катание на лыжах, снегоходах, снегокатах и коньках.


На берегу озера Дербовеж оборудован пирс и беседки. Летом в озере можно искупаться и позагорать на оборудованном пляже с шезлонгами. А зимой вас ждет подледный лов рыбы, лыжня и традиционное русское катание с горок на санках. Если вы любитель охоты, то на базе «Дербовеж» вы найдете все, что нужно: дичь, доставку к месту охоты и егерское сопровождение. Леса в этих местах полны дикими зверями: кабанами, лосями. Опытный егерь всегда знает, где прячется зверь.


После охоты и рыбалки очень приятно попариться в русской бане. База «Дербовеж» имеет две таких бани - на берегу и на понтонах в центре озера. Причем баня включает в себя не только парильню, ванную SPA, душевую, солярий, но и каминный зал, комнаты отдыха, столовую, бильярдную. Изюминка здешних бань - в вениках. Эфирные масла, содержащиеся в листьях, оказывают тонизирующий эффект на организм. При желании можно воспользоваться услугами парильщика и массажиста. А после бани можно прыгнуть прямо в чистое прохладное озеро. 


На базе отдыха «Дербовеж» вам организуют экскурсии по Тверской области. Вы сможете посетить Валдайскую возвышенность с озером Селигер и Верхневолжкими озерам, исток реки Волги, в город Торопец, индивидуальные и групповые туры.


Наиболее востребованным, на сегодняшний день, является организация корпоративного отдыха. Это и понятно. Не только совместный труд, но и качественно организованный отдых позволяет сгладить противоречия между членами бизнес-команды, предотвратить текучесть кадров, повысить производительность труда, завоевать преданность сотрудников. Но уставшие от ритма городов сотрудники не испытают удовольствия от совместного застолья в надоевшем офисе или дорогом ресторане в городе Москва. Первозданная природа - вот что манит городских жителей.


Активный корпоративный отдых на базе «Дербовеж» - это сафари на вездеходе, катание на квадроцикле, игра в пейнтбол и многое другое.


Здесь же можно провести и любые корпоративные мероприятия, совместив отдых с бизнесом. Развитая инфраструктура базы: наличие современного конференц-зала, большого ресторана, значительного номерного фонда, все это позволяет организовать конференции и семинары. Помимо стандартного набора услуг корпоративные мероприятия в «Дербовеж» включают кофе-брейки, предоставление конференц-зала, организацию питания участников в нестандартное время (например, рано утром).

Многие крупные компании, научные и учебные учреждения из Москвы заказывают проведение конференций семинаров на базе отдыха. Организация проведения конференций, семинаров загородом позволит более эффективно решить поставленную задачу за меньший бюджет.


База «Дербовеж» - прекрасное место и для отдыха всей семьей. Пока папа ловит рыбу, а мама загорает, дети тоже найдут себе развлечения по вкусу. Здесь для детей самых разных возрастов есть все необходимое: игровая комната (бассейн из шариков, мягкие игрушки и многое другое), детская площадка (горка и качели), батут, прокат детских велосипедов и самокатов, аэрохоккей, минифутбол. Для самых маленьких гостей в «Дербовеж» организуют детские праздники, поездки за грибами и ягодами, катание на лошадях.


Еще одной востребованной услугой является свадьба в Подмосковье. Организация свадеб в пансионате, свадьба на базе отдыха, свадьба за городом, банкет за городом - вообще весьма популярная услуга у современных молодоженов. Но зачастую подмосковные базы отдыха и пансионаты в период «свадебного сезона» практически полностью заполнены. А база отдыха «Дербовеж» находиться всего в 375 км от Москвы, и большое количество коттеджей позволяет организовывать мероприятия даже в «свадебный сезон».


В вашем распоряжении: комфортабельные коттеджи, просторные залы, искусные повара, живописная природа, многочисленные развлечения, опытный тамада.


Адрес базы отдыха «Дербовеж»:
172610, Тверская область, Западнодвинский район, тел.: +7-960-709-09-99
Как добраться:
375-й км автодороги Москва - Балтия, д. Соломкино (На автомобиле: из Москвы по Новорижской трассе в направлении г. Волоколамск, далее по трассе Москва - Балтия до поворота на 375 км. От поворота по грунтовой дороге примерно 1 км до базы отдыха «Дербовеж»; поездом: из Москвы с «Рижского» вокзала до станции «Западная Двина», далее - на такси).

Версия для печати
Авторы: Марина ГАВРИШЕНКО


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения




Комментарии пользователей

Автор: [email protected]  [12.09.2011 18:51]
Тема: Отдых
Цены пожалуйста подскажите. Спасибо


 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»