Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Эстафета олимпийского золота. Топ-менеджеры российских корпораций поддерживают спорт

Золото Барселоны - 259 сентября 2017 года в зале «Игровой» УСК ЦСКА в Москве состоялся благотворительный матч «Золото Барселоны-25», посвященный юбилею выдающейся победы женской сборной на Олимпиаде 1992 года. Перед товарищеским матчем состоялось чествование спортсменок – двенадцать олимпийских чемпионок приехали из разных городов России и мира отпраздновать 25-летие своей победы с друзьями, единомышленниками, юными баскетболистами и болельщиками.


Петр Ващенко, Владимир Гомельский, Антон МальковВладимир Гомельский – легендарный игрок и тренер, четырехкратный чемпион СССР, мастер спорта СССР международного класса, телекомментатор и журналист представил выдающихся баскетболисток присутствующих на матче: Татьяну Овечкину, Галину Воронину, Олесю Барель и легендарных баскетболистов – олимпийских чемпионов Мюнхена-1972 Ивана Едешко и Алжана Жармухамедова – героев «легенды о трех секундах». Он поблагодарил спонсоров спортивного праздника: группу компаний «Солвер», корпорацию «Галактика», ОАО «РЖД», Национальную компьютерную корпорацию и других.

 

По красной дорожке прошли заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионки XXV Летних Олимпийских игр1992 года: капитан команды – Ирина Сумникова, Елена Жирко, Елена Баранова, Ирина Герлиц, Елена Швайбович, Марина Ткаченко, Ирина Минх, Елена Худашова, Элен Шакирова, Наталья Засульская, Светлана Антипова, Елена Торникиду, главный тренер сборной Евгений Гомельский и члены тренерского штаба.

 

Виновниц торжества поздравил Сергей Кущенко – президент «Единой лиги ВТБ», имеющей статус чемпионата России по баскетболу:

- Сегодня мы выходим в нашей стране на такой уровень, когда важно хранить историю, мы ее храним и уважаем. В те годы не было таких возможностей как сегодня – ничего не показывали, но все следили за результатами, а события становились легендой.

 

Александр Новожилов - президент Федерации баскетбола г. Москвы отметил важность преемственности поколений:

- Потрясающий праздник, нужно их проводить чаще, но таких дат, к сожалению, мало, после победы в Барселоне в 1992 г наша команда больше не выигрывала олимпийское золото. Мы встретились на этом юбилее – победители Барселоны и воспитанники сегодняшних спортивных школ. Провели этот праздник специально для того чтобы показать нашей молодежи – золото оно рядом, но нужно много трудиться, чтобы его завоевать. Попросили наших чемпионок передать молодежи эстафету олимпийского золота, я думаю, это удалось. Пока это «крайние» олимпийские чемпионки, но мы надеемся, что в ближайшем будущем девчонки и ребята, которые сидят на трибунах примут эстафету и принесут нам очередное олимпийское золото.

Сергей Коновалов - президент федерации баскетбола Оренбурской области – от лица регионов России подарил членам команды сувениры знаменитого бренда «Оренбургский пуховый платок» - теплые перчатки и головные уборы.

Игровой эпизод 

Затем был матч – в состав сводных команд «Содружество» и «Барселона» входили чемпионки олимпийской Барселоны, «звезды» баскетбола Алексей Саврасенко и Мария Степанова, бизнесмены и представители спортивных клубов и лиг. Участники зажигательно отыграли две половины по 20 минут – в таком формате баскетбольные матчи проводились в олимпийском 1992 году. Интрига сохранялась до самого финального свистка – в начале матча соперники вели борьбу при равном счете, затем вперед вышла «Барселона», но после очередной смены состава эффектно разыграли несколько комбинаций Алексей Саврасенко, Мария Степанова, Ирина Сумникова и Петр Ващенко. Лидерство захватило «Содружество». На последних минутах матча умелая игра Павла Астахова из «Барселоны» вновь вывела «испанцев» вперед – 59-60. Но дальний бросок Алексея Саврасенко в щит под финальный свисток арбитры благотворительного матча засчитали за одно очко – иначе и быть не могло – победила дружба!

 

Мероприятие удалось. Для бизнеса по всей стране это хороший пример социальной ответственности корпораций. Журнал «Бизнес Территория» попросил участников праздника спорта – представителей бизнес-сообщества рассказать о своем участии в проекте, о том, какие дивиденды он принесет их компаниям и стране в целом.

 

Петр Ващенко и Алексей СаврасенкоПетр Ващенко – коммерческий директор компании «Солвер», советник президента «Баскетбольной академии братьев Гомельских», капитан команды «Содружество»:

- Спортивный праздник, который организовала и провела в преддверии баскетбольного сезона «Баскетбольная академия братьев Гомельских» при поддержке министерства спорта России, Олимпийского комитета России, департамента спорта и туризма г. Москвы, федераций баскетбола России и Москвы и компаний-спонсоров, очень важен для популяризации спорта, для передачи эстафеты поколений от олимпийских чемпионок Барселоны воспитанникам спортивных школ, которые сегодня также получили награды из рук своих кумиров. Компания «Солвер» пропагандирует здоровый образ жизни, занятия спортом, участвуя в благотворительных мероприятиях и турнирах. Мы видим в этом и возможность познакомить широкую общественность с компанией «Солвер» и проявление социальной ответственности бизнеса.

 

Павел Попов (команда «Барселона») – первый заместитель генерального директора «Объединенной военно-космической корпорации»:

- Считаю, что проводить такие матчи очень важно: такое мероприятие заряжает энергией на несколько месяцев. Хорошие новости, позитивные эмоции – их должно быть больше. Всем, кто участвует, это нравится. Великие люди заставляют почувствовать гордость за страну, и это прекрасный повод для встречи с юными спортсменами. Сегодня была потрясающая атмосфера, молодежь была вдохновлена. У нас в космической отрасли каждый месяц есть уникальный повод – когда ракета стартует – можно баскетбольный турнир проводить или другие социально-значимые мероприятия. В космической отрасли есть свои креативные идеи для социального бизнеса.

 

Геворг Вермишян (команда «Содружество») - финансовый директор компании «Мегафон»:

- Это прекрасный праздник, приближения которого мы ждали несколько месяцев, готовились. И не только спортивный праздник - это праздник друзей. Сегодня рядом с нами на площадке легендарные спортсмены, которых мы считали своими кумирами в детстве. Потрясающая атмосфера!

 

Евгений Чаркин, Петр Ващенко, Татьяна ОвечкинаЕвгений Чаркин (команда «Содружество») – IT-директор компании ОАО «РЖД», председатель Совета директоров компании «ТТК»:

- Отличное мероприятие! Сегодня мы отдали дань уважения тем людям, которые сделали возможной олимпийскую победу нашей сборной – игрокам и тренерской бригаде. Стимул проведения таких праздников для топ-менеджеров компаний – мы очень хотим, чтобы дети видели на что способен человек. Мы - обычные люди, играющие на этой площадке, своим примером показываем, чего можно добиться в жизни и в спорте.

 

Александр Калинин (команда «Содружество») - президент Национальной компьютерной корпорации:

- Главные дивиденды – когда молодые ребята – дети, подростки видят результаты старшего поколения и это толкает их на успехи в спорте, учебе, работе. Они видят, что участники команд - это состоявшиеся люди, которые хорошо учились, занимались спортом и спорт может быть для них хорошим этапом на пути к вершинам.

 

Андрей Арзамасцев (команда «Содружество») - заместитель начальника центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД»:

- Великолепное событие, все было отлично организовано – торжественно и непринужденно. Легко и весело – и для девушек-чемпионок Барселоны и для молодого поколения. Мы много времени посвящаем работе, но для чего мы живем? Для нашей семьи, для наших детей, для нашей страны. Если не бизнес будет все это делать, то кто?

 

Михаил Егоров (команда «Содружество») – управляющий партнер компании «Технопром»:

- Многие считают, что люди, связанные с IT-отраслью, постоянно сидят за компьютерами в очках. Но мы, занимаясь информационными технологиями, также уделяем внимание спорту, активному образу жизни. Я рад, что мы смогли поздравить наших девушек баскетболисток, одержавших победу 25 лет назад, и показать пример подрастающему поколению. Главное, чтобы молодежь не забывала достижения наших спортсменов, чтобы они росли в своем игровом уровне, стремились к новым победам.

 

Дмитрий Ерошок – генеральный директор компании «Нацпромлизинг»:

- Нам необходимо сформировать в нашей стране систему ценностей. В нашей недавней истории был упущен момент, когда старшее поколение передает опыт молодым. Поэтому и в спорте и в других сферах многие достижения предыдущих поколений недостижимы для сегодняшней молодежи. И через поддержку корпорациями социально-значимых мероприятий и другими доступными способами мы должны формировать в стране правильную систему ценностей, правильную среду. В последнее время все больше приобщают людей к спорту, это хорошо - это здоровье нации.

Версия для печати
Авторы: Мария ПАРАМОНОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»