Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Будущее Евразии обсуждается в Душанбе

12 июня 2014 года в Душанбе в формате международного круглого стола пройдет первое заседание Центрально-Азиатского экспертного клуба «Евразийское развитие» по теме «Форматы и принципы евразийской интеграции после создания Евразийского экономического союза». Участники обсудят геополитическую ситуацию после создания Евразийского экономического союза.

29 мая 2014 года состоялось подписание Президентами России, Беларуси и Казахстана Договора о создании Евразийского экономического союза. Однако по мере продвижения интеграции наблюдается противодействие этому процессу, растет потребность в конкретизации механизмов и принципов интеграции.

Таджикистан и Центральная Азия готовы участвовать в евразийском развитии вместе с Россией, уверены участники клуба. В ситуации глобального экономического кризиса и обострения геополитической обстановки необходимы проекты совместного развития. Такая кооперация сможет объединить не только страны постсоветского пространства, но и большой Центральной Азии, включающей и Пакистан, и Афганистан, и Иран. Евразийский Союз должен стать содружеством равных и одинаково ориентированных государств, направленным не на прозябание и деградацию, а на совместное развитие.

В обсуждении примут участие представители органов власти Республики Таджикистан, представителей государств – членов Евразийского экономического союза, дипломатического корпуса, бизнес-сообщества и неправительственных организаций, таджикские и российские эксперты, в частности - Сайфулло Сафаров, заместитель директора Центра стратегических исследований при Президенте РТ; Гузель Майтдинова, исполнительный директор Центрально-Азиатского экспертного клуба «Евразийское развитие», Юрий Крупнов, председатель Международного Движения развития, председатель наблюдательного совета «Институт демографии, миграции и регионального развития»; Худоберди Холикназаров, директор Центра стратегического исследования при Президенте РТ; Матлуба Ульджабаева, Председатель Правления Национальной ассоциации малого и среднего бизнеса РТ; Абдулло Хабибов, кандидат исторических наук, генерал-майор, председатель Общественного движения «Друзья России».


Справка:

Центрально-Азиатский экспертный клуб «Евразийское развитие» (ЦАЭК «Евразийское развитие») – международная общественная организация, целью которой является консолидация усилий экспертного сообщества Таджикистана, России и других стран Евразии для выработки и реализации проектов и программ евразийского развития.

ЦАЭК «Евразийское развитие» зарегистрирован в соответствии с Законом Республики Таджикистан об общественных объединениях 20 марта 2014 года.

Деятельность Клуба строится вокруг выработки и продвижения стратегической программы евразийского развития в целях организации совместного развития стран Центральной Азии и России при активном взаимодействии с другими странами в Евразии и за ее пределами. Стратегическая программа включает как цивилизационное обоснование, так и разработку соответствующих инвестиционных, отраслевых и региональных решений. 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»