Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Фитнес в подарок

Здоровье не купишь за деньги? Это так, если довести собственный организм до крайней степени обреченности. Но можно и не доводить, тем более сегодня, с популяризацией здорового образа жизни, спорта, фитнеса, очень многое стало доступно человеку как для поддержания своей физической силы, так и, что также не маловажно, настроения и активной жизненной позиции в целом.

Спортивный комплекс «Румянцево», единственный на сегодняшний день в Тверском регионе центр, полностью соответствующий европейским стандартам, предлагает в канун новогодних праздников лучшее, что вы можете подарить своим родным, близким и друзьям - здоровье, красоту, увлечение, тот самый активный образ жизни, который сейчас наиболее важен для любого современного человека.
Итак, центр «Румянцево» - это, прежде всего, здоровье. Большой 25-метровый бассейн с трехступенчатой системой очистки воды, гидромассажная зона, сауна, турецкая баня, большие раздевалки. Профессиональные инструкторы научат плавать любого: хоть ребенка, хоть взрослого. Кроме этого в залах центра проводится более 40 видов групповых занятий по самым разным спортивным оздоровительным программам. Это единственное место в городе, где установлен уникальный горнолыжный тренажер: он не только помогает поддерживать физическую форму, но и благодаря нему можно буквально за несколько занятий примерить на себя и настоящие горные лыжи, спустившись по реальной горе.
Интересные занятия проводятся тут и на, казалось бы, уже привычных велотренажерах. Только в «Румянцево» проводятся занятия по программе - сайкл (кардиотренировка). Для всех посетителей работает фитнес-бар.
Центр «Румянцево» - это еще и красота. Салон красоты спортивного комплекса предоставляет весь комплекс необходимых услуг: маникюр, педикюр, массаж, спа-салон.
Спортивный центр «Руменцево» удобен и практичен именно тем, что все необходимое человеку для поддержания себя в отличной физической форме, располагается в одном месте. Сюда можно приезжать всей семьей, потому как пока папа осваивает горные лыжи, а мама освежается в салоне красоты, ребенку не дают заскучать профессиональные воспитатели.
Все тренеры и инструкторы центра обучены и сертифицированы, они помогут вернуть и молодость и фигуру даже тем, кто уже давно махнул на себя рукой.
Так стоит ли бегать по магазинам в поисках каких-нибудь безделиц в качестве подарка своим близким. Это всего лишь вещи, которые в лучшем случае простоят на полке или будут съедены-выпиты прямо за праздничным столом. Клубная карта спортивного центра «Румянцево» - это настоящая радость, потому как ничто не может быть дороже и приятнее для любого человека, как получить в подарок здоровье.


Флоатинг - парение в облаках

Современный человек живет в состоянии постоянного стресса. В интенсивном жизненном ритме бывает очень сложно расслабиться. Даже хорошо зарекомендовавшие методики - массаж, spa-процедуры, плавание - не всегда помогают справиться с напряжением. И тут, казалось бы, можно только смириться, но…
Наука не стоит на месте, и у нас появилась прекрасная возможность испытать уникальную процедуру, которая поможет достичь новых, недостижимых ранее уровней релаксации, позволит получить полное физическое и психологическое расслабление. Каждая мышца и связка вашего тела сможет полностью расслабиться, чего никогда не случится ни во время сна, ни на массажном столе, ни в бассейне. Вы испытаете невероятную легкость бытия в прямом и переносном смысле, ведь бремя силы тяжести спадет не только с ваших плеч, но и с вашего ума.
Во время флоатинга человек оказывается в среде, где исключено любое внешнее воздействие. В этом и состоит суть метода. Флоат-камера представляет собой просторную закрытую капсулу, в которой содержится раствор английской соли, глубина которого 25 см. Температура раствора поддерживается постоянной - около 35 °C. Это оптимальный температурный режим, при котором большинство людей не чувствуют тепла или холода и перестают ощущать прикосновение воды к кожным покровам. Таким образом от воздействия освобождаются тактильные рецепторы, которые очень сложно разгрузить в обычных условиях.
Погружаясь в камеру, человек попадает в соляной раствор высокой плотности и оказывается лежащим на поверхности воды. У него появляется ощущение парения и легкости, невесомости - соляной раствор позволяет снизить воздействие гравитации, создающее постоянную нагрузку на все системы организма, компенсация которой требует огромных мышечных усилий и энергетических затрат. Флоатинг - абсолютно уникальная процедура, не имеющая аналогов на этой планете. Появилась она сравнительно недавно. В 50-е годы XX века американский нейрофизиолог Джон Лилли задумал создание специальной камеры, в которой сводились бы к минимуму все воздействия внешней среды. Она была необходима для проверки гипотезы, каким образом будет функционировать мозг, если оградить его от всех импульсов внешнего мира. В ходе своих исследований Лилли пришел к выводу, что мозг способен генерировать информацию совершенно независимо. Человек не впадает в беспамятство, мозг не выключается. Наоборот, в условиях изоляции ум становится очень активным и творческим. Так был дан ответ на поставленный перед исследователями вопрос об автономной деятельности сознания. Метод в дальнейшем получил название флоатинг (от англ. to float - плавать на поверхности воды, удерживаться на плаву).
Флоатинг дарит чувство гармонии, защищенности и глубокого медитативного покоя, которое остается с вами надолго после сеанса. Более того, он обладает накопительным эффектом - чем регулярнее вы практикуете, тем лучше результат. В результате процедуры в организме человека запускаются мощные расслабляющие и восстановительные процессы, энергия для которых высвобождается от разгрузки основных воспринимающих систем. Это вызывает очень много полезных для организма эффектов на физиологическом, эмоциональном, интеллектуальном, духовном уровнях.
Самым заметным из них является избавление от стресса и напряжения. Это происходит как в результате того, что человек получает возможность глубоко и качественно расслабится, так и за счет того, что в организме уменьшается производство гормонов стресса - адреналина и кортизола.
Во время процедуры происходит много физиологических изменений: выравнивается кровяное давление, нормализуется сердечный ритм, начинают вырабатываться «гормоны радости» - эндорфины. Флоатинг снимает бессонницу, хорошо помогает при хронической усталости.
Процедура оказывает глубокое воздействие на кожу - непосредственно после сеанса можно ощутить, что она стала более гладкой, увлажненной, мягкой. Это достигается за счет того, что английская соль, из которой состоит раствор, обладает способностью вытягивать сквозь кожные покровы токсины, способствуя их быстрому выводу из организма. За счет полного расслабления во время флоатинга получает возможность разгладиться глубинный слой кожи - дерма, а при регулярном посещении флоат-камеры это способствует исчезновению глубоких дермальных морщин.
И, конечно, самые яркие ощущения после сеанса - хорошее настроение, позитивные эмоции, любовь к себе и к окружающим людям.

Версия для печати
Авторы: Марина Гавришенко, Елена Павлова


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»