Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

 

 

 

 

 

Менеджеры новой формации

Анастасия Рощина, выпускница Конаковского филиала РМАТ, супервайзер службы приема и размещения, гостиница Radisson Royal Hotel Moscow 5, г. МоскваТуризм в России становится одной из весомых и значимых отраслей экономики страны. Приближающаяся Олимпиада 2014 года и особенно чемпионат мира по футболу 2018 года призваны дать мощный толчок развитию туризма в нашей стране. Перед ведущим туристским вузом – Российской международной академией туризма с ее 40-летним опытом работы и многочисленными филиалами стоят непростые задачи, связанные с подготовкой высокопрофессиональных и конкурентоспособных кадров

Перед выпускниками Конаковского филиала Российской международной академии туризма стоит задача стать профессионалами и признанными специалистами в сфере туризма и гостеприимства. Работа в данной отрасли – это великолепная возможность самореализоваться: создать свой бизнес, получить возможность работать, путешествуя по всему миру, стать менеджерами высочайшего класса.

Гордостью любого учебного заведения являются выпускники. Конаковский филиал в течение 13 лет готовит специалистов в сфере туризма и гостеприимства. За эти годы было сделано 8 выпусков менеджеров. Более 300 студентов получили диплом о высшем образовании Российской международной академии туризма по специальности «Менеджмент организации».

Карьерные достижения наших выпускников действительно впечатляют. Еще не так давно они были студентами, посещали лекции, семинары, ездили на стажировки, а сегодня они – менеджеры новой формации, управляющие целыми предприятиями и департаментами, владельцы собственного бизнеса. Многие из них работают в ведущих международных и отечественных  компаниях, таких как Филиал Главного управления Дипломатическим корпусом РФ «Комплекс отдыха «Завидово», гостиницы «Radisson Royal Hotel Moscow» 5*, «The Ritz Carlton Moscow»,  «Marriott Grand Hotel», «InterContinental Moscow Tverskaya», «Катерина Сити», «Сретенская» (г. Москва); в туристских компаниях TUI «VKO-Travel», «TEZ TOUR»,  «Интерс», «Натали–Турс»,  «Mouzenidis travel», «Coral Travel», «Space Travel», в авиакомпаниях «Аэрофлот» и «Трансаэро» и др.

Студенты КФ РМАТ четко понимают – во время учебы необходимо поработать и курьером, и аниматором, и официантом, и горничной, и трансферменом, потрудиться на выставочных стендах – только тогда, пройдя длинную цепочку низших должностей, можно подняться на более высокую ступень карьерного роста, претендовать на управленческие позиции. Подавляющее число работодателей, просматривая резюме, интересуется прежде всего графой «опыт». Если эта строчка девственно чиста, то и шансов на трудоустройство у такого претендента гораздо меньше, чем у более опытного конкурента. Поэтому у нас понятия «работа» и «студент» не являются взаимоисключающими.

Кроме того, Конаковский филиал Российской международной академии туризма является одним из немногих вузов Тверской области, который предлагает своим студентам зарубежные программы стажировок. География стажировок наших студентов велика: Греция, Турция, США, Франция, Мальта, Египет, Финляндия, Кипр, Тунис. Можно ежегодно стажироваться в разных странах и на разных континентах. Стажировка за рубежом – это уникальный опыт работы, который открывает прекрасные перспективы в трудоустройстве как в нашей стране, так и за рубежом, что и доказывают наши выпускники.

Редакция журнала «Куда пойти учиться» и образовательный проект «Фортуна» газеты «Московский комсомолец» не так давно проводили исследование на тему: «Рынок труда: самые востребованные вузы и специальности». Оценки составляли методом опросного анкетирования 36 крупных кадровых агентств. Основной критерий работы вуза – спрос на его выпускников у конкретных работодателей. В результате на туристском направлении выделилась тройка лидеров: Российская международная академия туризма (РМАТ), Российский Государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) Российского университета Дружбы народов (РУДН).

 Получая образование в нашем учебном заведении, выпускник приобретает Профессию. Невероятно сложную, изобилующую стрессами, дающую возможность решать многопрофильные задачи каждый день, каждый час, позволяющую постоянно приобретать друзей – ведь клиенты неизменно становятся друзьями, – Профессию с большой буквы.

СПРАВКА

Конаковский филиал Российской международной академии туризма – подразделение ведущего российского образовательного и научного центра (РМАТ) в сфере профессионального туристского образования международного уровня, сертифицированного в соответствии со стандартами качества ISO 9001:2008, члена Ассоциации ведущих гостиничных школ Европы (EURHODIP), участника сети UNITWIN ЮНЕСКО и сети знания Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

 

Наш адрес:
Тверская область, г. Конаково, ул. Набережная Волги, д. 25.
Тел. и факс:
(48242) 4-78-82, (48242) 4-85-19 (приемная директора), (48242) 4-78-82 (приемная комиссия филиала)
e-mail: [email protected]
www.kfrmat.ru
Реклама

Версия для печати
Источник: Сергей Бирюков, директор Конаковского филиала РМАТ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»