Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

«Редкинская АПК» выходит на мировой рынок

На полях Редкинской АПК самая современная техникаГенеральный директор ООО «Редкинская АПК» Сергей ПрядеинВ этом году «Редкинская АПК» Конаковского района в шестой раз принимала участие в Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя», поэтому по праву считается старожилом среди тверских компаний, для которых Берлинский форум традиционно открывает новые возможности для налаживания взаимовыгодных контактов  создания совместных проектов в аграрной сфере

Выращивание диетических клубней с цветной мякотью − перспективный проектСозданная в 2003 году на базе опытного производственного хозяйства Всероссийского НИИ картофельного хозяйства имени Лорха, Редкинская агропромышленная компания специализируется на производстве семенного картофеля высших репродукций, который затем охотно приобретается не только тверскими картофелеводами. Интерес к сортам Редкинской АПК проявляют и зарубежные партнеры. С руководителем немецкой семеноводческой фирмы генеральный директор ООО «Редкинская агропромышленная компания» Сергей ПРЯДЕИН познакомился на «Зеленой неделе», и переговоры о совместной работе, которые продолжались почти два года, скоро должны завершиться подписанием договора о деловом сотрудничестве.

– Участие в работе Берлинской международной сельскохозяйственной выставки для нас всегда было чрезвычайно плодотворным, – говорит Сергей Прядеин. – Именно там мы договорились о закупке целого комплекта немецкой почвообрабатывающей и картофелеуборочной техники, которую успешно используем на своих полях. Общаемся и со своими зарубежными коллегами-селекционерами, которые заинтересованы в продвижении своих сортов картофеля на российский рынок. С недавнего времени «Редкинская АПК» стала официальным дистрибьютором фирмы «Байер» по Тверской, Вологодской, Новгородской и Смоленской областям.

В конце февраля в Твери прошел семинар тверских картофелеводов совместно со специалистами компании «Байер». На нем, используя мировой опыт, было предложено объединиться в союз и создать в регионе логистический центр по предпродажной подготовке и переработке картофеля и дальнейшей его реализации.

Успешно прошла на «Зеленой неделе-2012» и наша презентация новых сортов цветного картофеля: с фиолетовой и малиновой мякотью и высоким содержанием в них антиоксидантов, отвечающих за иммунную защиту человека. Думаем, что уже через год у этих сортов картофеля появятся свои конкретные тверские названия. А в том, что они будут востребованы и на российском, и на мировом рынке, у нас сомнений нет. С большим интересом мы ознакомились в нынешнем году с работой немецких картофелеводов, посетив такие предприятия, как «Бавария Саат» и «Ланге». У зарубежных компаний есть желание сотрудничать с российскими сельхозпроизводителями. Поэтому участие в таком крупнейшем мировом форуме представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности, каковым является «Зеленая неделя» в Берлине, для тверских аграриев стало реальной возможностью выхода на мировой рынок, способом заявить о себе и открыть для своих хозяйств новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.

Немаловажное значение имеет «Зеленая неделя» и для привлечения в наш регион крупных инвестиций, которые дадут очередной толчок дальнейшему развитию тверского агропромышленного комплекса.

 

Версия для печати
Авторы: Светлана АВДЕЕВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»