Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Стоп – ценам на бензин

«Мы, автомобилисты более 60 городов России, вышли сегодня на всероссийскую акцию протеста против некомпетентной, антисоциальной политики правительства и правящей партии в вопросе регулирования цен на автомобильное топливо». Этой цитатой из резолюции протеста 24 сентября в Твери открылся митинг против повышения цен на бензин.

 Подобные протестные акции уже проходили в этом году в ряде городов страны. Оргкомитет всероссийской акции создан по инициативе активистов из разных регионов – представителей неформальных автоклубов, независимых профсоюзов автоперевозчиков, Федерации автовладельцев России и просто автомобилистов, готовых подняться на защиту своих прав. Последняя попытка достучаться до власти была предпринята 4 августа — пикеты состоялись в 18 городах. Тогда автомобилисты заявили, что, если до конца сентября правительство так и не выполнит своих многократно данных обещаний снизить цены, уличные выступления повторятся в еще большем масштабе. Резолюции митингов были направлены в Кремль, но протестующие так и не удостоились личного ответа на свои обращения, а цены на топливо продолжили расти. В минувшую субботу автомобилисты выполнили свое обещание.

Утром 24 сентября такой же митинг прошел в Ржеве, где после зачтения резолюции состоялся автопробег с участием более 50 машин. Надо сказать, в областной столице желающих публично озвучить свое недовольство собралось не в пример меньше, даже с учетом зевак, задержавшихся на месте митинга из любопытства. Организаторы объясняют это спешкой: народ собирали буквально последние два дня и исключительно посредством соцсетей. 

– Хочется, чтобы люди были более активными, ведь мы на самом деле можем много чего сделать, нужно только верить в это, – говорит координатор тверской акции протеста Сергей Осипов. – Меня спрашивают: зачем тебе это, какой толк, все равно ничего не изменится. Нужно перестать бояться отстаивать свою гражданскую позицию, я верю, что сегодня мы чего-нибудь, но добьемся. 

Резолюция была зачитана, каждый желающий смог оставить свою подпись в знак согласия с заявленными требованиями. Основные требования автомобилистов всей страны таковы: 

 – снизить цены на бензин минимум на 30% (ДТ и АИ-92 должны стоить не более 18 руб./л, на бензин АИ-95 – не более 20 руб./л); 

 – в срок до 1 ноября создать правительственную комиссию с участием представителей протестующего автомобильного сообщества с целью разработать реальные меры по решению «бензиновой» проблемы в стране; 

– отмены прямого транспортного налога: граждане не должны платить за одно и то же дважды – и прямой налог, и акцизы. 

Документ повторит путь предыдущего — будет отправлен по адресу Москва, Кремль. 

– Если нас в очередной раз не услышат, мы снова повторим акцию прямо перед думскими выборами в декабре, – пообещали организаторы акции в Твери. – Не стоит останавливаться на достигнутом, нужно идти вперед, и не по тридцать человек – давайте выводить тысячи. Если мы скажем хором, нас неизбежно должны будут услышать.

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»