Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Чтобы строить быстро и красиво

Металлоконструкции родом из Кимр – выбор ведущих компаний

 

Вот уже 20 лет в Тверской области в городе Кимры успешно работает компания ООО ПСФ «Квант». Здесь начинали с нуля, а теперь их знает весь мир. Samsung, Bosch, Procter & Gamble, SKF и другие крупнейшие бренды XXI века являются партнерами этого Кимрского предприятия, сумевшего не только зарекомендовать качество своих металлоконструкций, но и доказать, что их производство отнюдь не механическая работа, а настоящее искусство

Металл в строительстве и архитектуре появился около 200 лет назад, а повсеместное использование металлоконструкций началось с конца XIX века. В России еще в середине 80-х годов прошлого века доля металлоконструкций в строительстве не превышала 10%. В настоящее время металлоконструкции прочно заняли свою нишу в строительстве. Сегодня это не просто здания, а самые настоящие шедевры инженерного искусства. С применением металлоконструкций строятся практически все виды недвижимости. Современные высотные здания, бизнес-центры со сверкающими фасадами, складские комплексы и огромные торговые центры имеют в своем «сердце» металлический каркас.

Буквально в 130 километрах северней от Москвы, в Тверской области, комплекс качественных услуг по проектированию, изготовлению и монтажу зданий из металлоконструкций уже 20 лет представляет на рынке компания ООО ПСФ «Квант».

27 августа 1991 года в Кимрах появилось новое предприятие. Начинали с нуля. Организовать производство было непросто, время было сложное: лихие 90-е, развал государства, сплошная разруха. Остро стояли вопросы кадрового и финансового обеспечения. Пришлось учитывать и специфику отрасли.

– Большую роль в нашем деле играет сезонность, – говорит Ирина Степашкина, заместитель генерального директора по общим вопросам компании ООО ПСФ «Квант». – Конец осени, зима – «пустые» месяцы, когда строительство ведется мало, а еще надо держать оборудование, платить коллективу. Это сложно.

Но сложные времена переживать предприятие научилось. Все это время здесь совершенствовали свои навыки и обогащали профессиональный опыт, построили собственный завод. Теперь здесь комплексный подход к пожеланиям заказчиков. Каждый заказ индивидуален, продуман до мельчайших деталей и может быть даже взят «под ключ» – как пожелает клиент.

Металлоконструкции – на любой вкус, любой формы. Их производство давно перестало быть работой, оно стало настоящим искусством. А производственные мощности предприятия позволяют выпускать до тысячи тонн металлоконструкций в месяц!

Достоинством фирмы, позволяющим существенно сократить сроки строительства объекта, является возможность параллельно осуществлять проектирование здания, изготовление металлических конструкций и монтаж здания.

Оперативности и мобильности исполнения заказа, несомненно, способствует наличие собственных квалифицированных кадров: конструкторов, инженеров-технологов, сборщиков, сварщиков, монтажников. Впрочем, как замечает руководство, рабочие высокой квалификации все равно нужны – им готовы предоставлять работу и достойную оплату.

Что касается продукции, за 20 лет компанией изготовлены конструкции и осуществлено строительство целого ряда объектов различного назначения во многих регионах РФ. Среди партнеров – Samsung, Bosch, Procter & Gamble, SKF, Koya, Unis, Комус и многие другие. Офисные и спортивные комплексы Москвы, Московской области и Твери также проектировал и строил ООО ПСФ «Квант».

Сертификаты качества от поставщиков, собственная служба технического контроля, гарантии завода изготовителя, современное оборудование, надежность и прочность конструкций, а также внутренняя политика, качественные условия труда и правильный микроклимат в коллективе – то, за счет чего ООО ПСФ «Квант» выигрывает конкурентную борьбу, и становится выбором многих российских и зарубежных компаний.

 

Версия для печати
Авторы: Екатерина НОВАКОВСКАЯ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»