Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Тебе, родное Сандово, добро и красоту!

Сандовский район – один из самых отдаленных от областного центра – расположен на границе с Новгородской и Вологодской областями. Из-за близкого соседства трех регионов сандовскую землю издавна называют «краем трех петухов». Всякий побывавший в этих местах оставляет в душе светлые воспоминания об успокаивающей и умиротворяющей красоте здешней природы, об уютных, ухоженных улочках районного центра, о необыкновенном гостеприимстве сандовчан, которые очень гордятся своей малой родиной

Более десяти лет Сандовским районом руководит Марина Михайловна Тихомирова. Эта удивительная женщина представляет собой сочетание неуемной энергии, стремления к новаторству и здравого рационального подхода к ведению дел. Результатом системной и планомерной работы возглавляемой ею команды являются качественные изменения в различных сферах жизни и отраслях экономики района, произошедшие за эти годы. В 2011 году за достигнутые успехи в развитии района М.М.Тихомирова награждена почетной грамотой Президента РФ.

Бюджет района ориентирован на социальную сферу, ежегодно на нее тратится более половины бюджетных средств. Непрерывно идет работа по реконструкции и укреплению материально-технической базы учреждений, внедряются новейшие информационные технологии в образовании и здравоохранении. С огоньком и творческим задором работают районный Центр досуга, Дом детского творчества, Культурно-молодежный центр. Творческие коллективы Сандова, пять из которых носят звание «народный», известны по всей области и за ее пределами.

В сфере сельхозпроизводства работают предприятия различных организационно-правовых форм, успешно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства, ежегодно наращивая размеры посевных площадей и поголовья скота. Построенный совместными усилиями сельскохозяйственный кооперативный рынок обеспечивает селянам сбыт произведенной продукции без посредников.

Район является привлекательным для инвесторов по многим показателям: удобное географическое положение, есть железнодорожное и автотранспортное сообщения, экологическая чистота, свободные земельные участки, трудовые ресурсы. Благодаря позитивной инвестиционной политике, проводимой местной властью, здесь успешно работает фабрика по переработке песчано-гравийных смесей ООО «Арм-Росс», обеспечивающая району более 120 рабочих мест, «Верхневолжский животноводческий комплекс – обособленное подразделение «Сандово», который занимается выращиванием крупного рогатого скота абердино-ангусской породы по канадской технологии.

В Сандове нет залежей полезных ископаемых и крупных промышленных производств, но здесь стараются найти собственные ресурсы развития. Стратегия района до 2025 года «Наш дом – Сандово» предполагает уже в самом ближайшем будущем проведение газификации территории, открытие предприятий по розливу воды из природных источников, глубокой обработке древесины, добыче и переработке торфа, заготовке грибов и ягод.

Но самый ценный и эффективный ресурс района – человеческий фактор. Политика местной власти направлена на формирование муниципального общественного сектора, на выработку новых подходов взаимодействия бизнеса, власти и общества, нацеленного на решение конкретных вопросов развития района.

Добрыми традициями стало проведение слета трудовых коллективов «Сандовские рассветы», праздников «Сандово – Медовый Спас русской провинции», «День Труда» и других общественно значимых массовых мероприятий. Они сплачивают население, повышают их инициативу и активность, стимулируют к реализации социальных проектов.

Еще одной отличительной особенностью п. Сандово является его благоустроенность, в которую наряду с местной властью вкладывают средства, время и по-настоящему творческие идеи предприятия и компании, общественные организации, расположенные на территории района.

Каждый год приносит что-то новое во внешний облик районного центра: заасфальтированы многие улицы поселка, привокзальная площадь; обустраиваются места отдыха, парки, детские площадки, памятники; повсеместно ведется озеленение и разбивка цветников. На протяжении многих лет Сандово является победителем конкурса «Самый благоустроенный город Тверской области» в своей группе.

С 2000 года направления развития своего района сандовчане формулируют в лозунгах и девизах. Сменяя друг друга на красочных баннерах при въезде в поселок, они призывают любить свой край, эффективно работать на его развитие, объединять усилия ради общей цели. «Тебе, родное Сандово, добро и красоту!» – для сандовчан сегодня это не просто слова, а руководство к действию.

 

Версия для печати
Авторы: Галина ГОРОХОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»