Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Упрощена регистрация автомобилей

С 3 апреля вступает в силу приказ МВД, который значительно упрощает процедуру регистрации автомобиля. Теперь продать машину новому собственнику будет значительно проще. Кроме того, при осмотре автомобиля не нужно искать стершийся номер двигателя, его гаишники проверять не будут.

Раньше, чтобы продать автомобиль новому собственнику, нужно было сначала авто снять с учета и потом только перерегистрировать на нового собственника. Теперь эта процедура сокращена до минимума. Старый и новый владелец обращаются в регистрационное подразделение и только перерегистрируют авто на нового владельца – меняется только свидетельство о регистрации. Новый собственник может оставить прежние номерные знаки. Правда, это возможно, если оба собственника прописаны на территории одного субъекта. Если прежний собственник хочет оставить номерной знак себе, то он пишет заявление, и в течение 30 дней они хранятся в регистрационном подразделении.

Если владелец авто уезжает жить в другой регион, то снимать ТС с учета по прежнему месту регистрации теперь не требуется. Он обращается в регистрационное подразделение по новому месту жительства, где машину самостоятельно снимут с учета, проверят и выдадут новое свидетельство о регистрации и номерные знаки. Также упрощен порядок регистрации автомобиля для наследников. В случае, если наследник желает машину продать, то ему теперь не обязательно её регистрировать на себя. Если же наследник оставляет автомобиль в личное пользование, то он при регистрации может сохранить и прежние номерные знаки.

При осмотре транспортных средств теперь не будет осматриваться номер двигателя. Номер двигателя теперь будет вноситься только в электронные виды учета, в базы данных зарегистрированного транспорта. В свидетельствах о регистрации теперь этих данных не будет.

Вводится новое понятие «прекращение регистрационного учета». После того как был введен транспортный налог, не раз сталкивались с такой проблемой, что автовладелец отдавал авто по доверенности, срок доверенности истекал, а доверенного лица и свой автомобиль владелец найти не мог. Налог же на авто владельцу приходил исправно. Теперь в такой ситуации владелец может обратиться в регистрационное подразделение с заявлением о прекращении регистрационного учета. Автомобиль будет объявлен в розыск. После того как пропажу найдут, собственник может восстановить регистрационный учет.

Транзитные номера теперь будет выдавать только госавтоинспекция. Если раньше срок действия составлял от 5 до 20 суток, то теперь он составит – 20 суток. Продлить транзитные номера теперь нельзя. Выдача транзитов отмечается в паспорте транспортного средства.

Код тверского региона на автомобильных знаках с 69 на 169 планируется изменить через 4-5 лет.

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»