Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

В Твери будет построен новый вокзал

Недавно во Франции прошла крупнейшая инвестиционная выставка недвижимости. Делегация Тверской области провела на ней презентацию региона и инвестиционных проектов, в том числе реконструкции Тверского железнодорожного вокзала.

Старое здание тверского вокзала возведено в 1845—1848 гг. по типовому проекту архитектора Рудольфа Желязевича и является памятником архитектуры, но морально давно устарело и не отвечает требованиям дня нынешнего. Новое построено в 1992 году, но тоже имеет ряд существенных недостатков. Довольно далеко от входа в здание вокзала располагаются остановки общественного транспорта, нет парковок. 

Необходимо полностью реконструировать все привокзальное пространство, перестроить существующий вокзал, обеспечить его связь с городским и междугородним транспортом. Наиболее полным решением проблемы могла бы стать замена вокзала 1992 года новым, современным комплексом, который объединит вокзалы для дальнего и пригородного следования. На новое место – ближе к железнодорожному – переместится автовокзал. Это облегчит пересадку на городской и частный транспорт, откроет вид на исторический Николаевский вокзал, который станет частью исторического центра города. А проспект Чайковского возьмет на себя роль исторической оси, связывающей центр с памятниками архитектуры на привокзальной территории.

По замыслу проектировщиков, новый вокзал должен стать современным транспортно-пересадочным узлом. Он будет представлять собой протяженный конко?рс, перекинутый над путями. В перспективе он может развиваться с севера на юг, связав исторический центр города с новой застройкой советского периода. Будет  модернизирована вокзальная навигация, проведено переустройство двух пассажирских платформ, обеспечен режим безопасности, в том числе антитеррористической, установлены системы видеонаблюдения,  вокзальный комплекс будет оборудован компьютерными системами распознавания внештатных ситуаций. Новое здание вокзала обеспечит прямой выход к новой и существующим платформам, облегчит связь между исторической частью города и противоположными районами. Кроме того, создаст динамику для развития этой части города.

В едином комплексе с вокзалами будут построены торгово-развлекательный центр и многоуровневая автостоянка, полностью покрывающую потребность в парковочных местах для автомобилей. Там же  появятся фуд-корты, рестораны быстрого питания с разнообразной кухней, многозальный кинотеатр, боулинг, кафе, салон красоты, парикмахерская,  душевые и т.д.

Для того чтобы планы создания нового вокзального комплекса в Твери стали реальностью, администрация области, Управление регионального развития ведут поиск российских и зарубежных инвесторов, в дополнение к финансированию со стороны ОАО «Российские железные дороги». Реализация этого проекта, без сомнения, станет важной вехой развития Твери как крупного транспортного центра.

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»