Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Дорогу осилит Идущий

Новожилова Ирина,  директор ООО «Лиан групп»

 

Ирина Новожилова - счастливая женщина. Имея большую семью, она смогла реализоваться в таком нужном, но и одновременно сложном деле, как прокладка внутренних инженерных сетей. Ирина закончила ТГТУ по специальности «Технология машиностроения», но посвятила себя строительству. Около десяти лет она работала в тверском строительном училище, затем в энергетике, а с 2000 года совместно с супругом стала развивать новое направление их деятельности – кондиционирование, вентиляция, отопление.

 

 

- Как вы выбрали профессию, что повлияло на ваш выбор?

 

 

- Вся моя семья имеет отношение к строительству, старшее поколение – работники Тверского ДСК, а теперь и мы с супругом занимаемся внутренними инженерными сетями, а дети пошли дальше - решают вопросы капитального строительства и производством строительных материалов.

Специфика нашей деятельности такова, что мы не только поставляем климатическое оборудование, но производим монтаж и дальнейшее обслуживание техники. То есть единожды познакомившись с клиентом, мы шагаем вместе с ним многие годы. Это накладывает большую ответственность, дисциплинирует весь коллектив. Мы приняли решение выделить сервис в отдельную структуру, что, я думаю, пойдет на пользу всем и, конечно, в первую очередь нашему потребителю, который доверяет свой климат нам.

 

- Для женщины быть руководителем - это тяжелый груз и большая ответственность.  Что помогает вам реализовывать себя в этом качестве?

 

- У нас семейный бизнес, а он диктует свои законы и условия. Ответственность за семью, за будущее, желание реализовать свои знания и умения позволили нам найти единомышленников, очень грамотных специалистов, которым интересно заниматься вопросами вентиляции и кондиционирования, слаботочными системами. Наша работа несет людям позитив, комфортные условия дома и на рабочем месте – это залог больших достижений наших клиентов и, конечно, их прекрасного самочувствия.

 

- У вас большой коллектив, что помогает вам в управлении?

           

- Доверие. Мы доверяем своим специалистам, уверены, что им по плечу решение вопросов любой сложности. Наша задача – создать условия для плодотворной работы, что мы и делаем вот уже почти десять лет!

 

- Ирина, по своему роду деятельности вы общаетесь с большим количеством людей, как это отражается на вашей жизни?

 

- Я знакома со многими интересными и созидательными людьми. Я люблю людей, у которых можно научиться чему-то новому, это всегда интересно и познавательно. К примеру, мы многому учимся у наших детей, которые владеют современными технологиями, знаниями о новых материалах, по-другому общаются, более мобильны. Для меня важна жизненная активность. Тогда жизнь наполняется красками, смыслом. Главное – все успеть, а ведь нам женщинам успевать надо гораздо больше, ведь помимо работы очень важна красота вокруг – а это тоже время. Работа, спорт, семья, отдых, здоровье, друзья, увлечения – вот составляющие мозаики жизни. Важно правильно выбрать флюгер. Поэтому нужно планировать, ставить цели и идти вперед.

 

- Ваше жизненное кредо?

 

- Любить жизнь во всех ее проявлениях!

 

- В конце нашей беседы, что вы могли бы посоветовать женщинам, стоящим в начале карьерного пути?

 

- Больше учиться и ничего не бояться. Дорогу осилит идущий. У женщин много сил, красоты, мы многое можем. А главное, что мы – созидатели во всех смыслах. Молодым женщинам, девушкам хочется сказать – дни лукавы, не забывайте о себе, о своем здоровье, душевном и физическом. Ведь и бизнес, и деньги – не только ради денег. А для того, чтобы найти гармонию в себе и окружающем мире. И, конечно, девчонки, берегите своих мужчин. Ведь не зря говорят, счастье женщины в руках мужчины, а здоровье мужчины – в руках женщины. Не жалейте тепла, улыбок, любви – мир ответит вам тем же. Всем желаю счастья! 

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»