Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Работа должна быть в удовольствие

Винакова Инна, директор ООО «МИР»

 

Наша собеседница – коренная тверитянка, почетный работник образования РФ. Получив педагогическое образование, на протяжении 20 лет  работает учителем химии в частной школе. А в 2003 году Инна создала автошколу. Тогда, да и сейчас, это – мужской бизнес. Жесткий, конкурентный. Но это не стало помехой. По рейтингу ГИБДД за 2010 год автошкола «МИР» заняла 3-е место среди автошкол Твери, а также 2-е и 3-е места в конкурсе профессионального мастерства.

 

- Что повлияло на выбор вашего бизнеса?

 

- С одной стороны, финансовая составляющая. Ведь конец 90-х был расцветом предпринимательства. С другой - автошкола – это тоже сфера образовательных услуг. К тому же я обожаю водить машину,  мой водительский стаж  - 16 лет.

Преподавание химии – это мое призвание, приносящее удовольствие, а автошкола – это, скорее, хобби.

 

- Как начиналось ваше дело?

 

- Автошкола начиналась с двух стареньких-стареньких авто. Изначально я не была директором автошколы, а только владельцем. Но потом я поняла, что для развития фирмы надо заниматься ею самой. Теперь автошкола «МИР» –  это несколько автоклассов в городе Твери, хороший автопарк и  активно продвигаемый бренд.

 

- Что вам помогает в бизнесе?

           

- Все вопросы я решаю сама, все стараюсь держать под контролем. Мне не нравится просто сидеть в кабинете. Главное в работе руководителя - знать все проблемы изнутри, общаться с людьми, проводить семинары и конкурсы для преподавателей и мастеров автошколы.

Надежная опора для меня – моя команда. Успех в большей степени достигнут благодаря тому, что сотрудники фирмы – мои единомышленники, которые не останавливаются на достигнутом, работают над повышением  своего профессионального уровня.

 Успех также обеспечен моим стремлением помочь людям. Ведь в последнее время в автошколу чаще приходят не молодежь, а люди среднего  возраста, которым обучение дается не так легко. Им нужна помощь, так как они не хотят отставать от современного ритма жизни и готовы осваивать новое.

Надо отметить, что наша автошкола уникальна еще и  тем, что тестирует на тренажере кандидатов в водители, которые испытывают трудности в обучении или по каким-то причинам сомневаются в своих способностях.

 

- Были ли в вашей карьере встречи с интересными людьми?

 

- Конечно. Самые яркие впечатления произвела на меня встреча с депутатом Госдумы Владимиром Васильевым. Мы начали с ним сотрудничество по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения, совместно работали над многими конкурсами и акциями, такими как «Трезвость – норма вождения», шефство автошкол над образовательными учреждениями города по профилактике детского дорожного травматизма, конкурс профессионального мастерства.

 

- Как вы совмещаете работу и семью?

 

- Самый интересный вопрос. Острым он стал, когда появилась вторая работа. Однако преподавание, бизнес и семью совмещать у меня получается. Конечно, поддержка  и  понимание моих близких – самое важное в достижении успеха. Дочь быстро поняла, что у мамы появилось хобби, а позиция мужа была: если интересно – занимайся, я тебе помогу!

 Домашние заботы меня не тяготят - я люблю готовить, заниматься дизайном, в свободное время стараюсь посещать спортклуб, в выходные дни всегда семейный отдых.  Ведь успеть и совместить можно все, если правильно все спланировать.

 

- Ваше жизненное кредо?

 

- Получать удовольствие от всего: от работы, от семейных забот, от общения… Все, что дает нам жизнь, – должно быть в удовольствие!

 

- Что вы можете посоветовать женщинам, стоящим в начале карьерного пути?

 

- Не бояться принимать решения. Человек достигает успеха, когда он открыт для людей, для окружающего мира. Общение дает человеку силы и уверенность в себе. Это и приводит к успеху. 

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»