Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Новости

Завидово может стать «гуманитарным Сколково»

 

Директор Пермского музея современного искусства PERMM, владелец одной из первых в России частных галерей Марат Гельман в начале 2011 года намерен приступить к реализации нового проекта под условным названием «Гуманитарное Сколково» в Завидово Тверской области.

Гельман рассказал, что презентовал проект губернатору Зеленину, тверским бизнесменам и местной культурной общественности. Все понравилось, и мы ударили по рукам: в январе начинаем этот проект.

В Тверской области сосредоточено порядка трети полиграфических мощностей страны, поэтому появилось желание сформировать «издательский кластер, чтобы всем издателям - и нашим, и зарубежным - было удобно там работать». Гельман предполагается развивать малораспространенные в России виды издательской деятельности, например, публиковать комиксы, заниматься фотографией, книжными иллюстрациями.

Параллельно предполагается создать центр гуманитарных инноваций наподобие сколковского, «но не в научной среде, а в гуманитарной, чтобы они были связаны с дизайном, изобретательской деятельностью», сказал Гельман.

Финансировать этот проект планируется за счет бюджетных средств и инвесторов. Подробнее о строительстве нового города Завидово – на страницах этого номера «БТ»

 

 

 

Субсидии для льноводов

 

 

Администрацией региона утвержден стандарт государственной услуги "Начисление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям за произведенное и реализованное сырье льна (в переводе на волокно) из областного бюджета Тверской области".

Данная госуслуга предоставляется департаментом по социально-экономическому развитию села. Ее получателями являются сельскохозяйственные товаропроизводители, а также льнозаводы, занимающиеся выращиванием и переработкой льна, зарегистрированные в качестве налогоплательщиков и осуществляющие свою деятельность на территории Тверской области, при условии отсутствия процедуры конкурсного производства.

В течение 10 дней с момента предоставления заявки и пакета необходимых документов департаментом принимается решение об отказе или принятии положительного решения о выделении бюджетных средств товаропроизводителю.

 

 

В ТвГУ будут обучать волонтеров для Олимпийских зимних игр в Сочи

 

 

ТвГУ стал единственным лауреатом, выигравшим сразу в трех номинациях.

Ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский отметил, что университет боролся за право стать центром подготовки волонтеров к Олимпиаде с лучшими вузами страны, такими как: МГИМО МИД России, Московской финансово-промышленной академии и другими. Из 60 учебных заведений, участвующих в конкурсе, лауреатами стали 26 образовательных учреждений из 23 регионов страны. Специальной комиссией (в составе представителей Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийского комитета России) только ТвГУ было оказано доверие в подготовки волонтеров сразу по трем направлениям.  

Тверской университет стал победителем в номинациях «Административная деятельность и аккредитация», «Коммуникации и работа со СМИ», «Обслуживание делегаций, протокол и лингвистические услуги». На церемонии награждения диплом конкурса из рук премьер-министра Владимира Путина получил студент 4-го курса экономического факультета ТвГУ Евгений Викторов, который на протяжении трех лет занимается волонтерской деятельностью: успешно осуществляет разработанные им программы, выигрывает под них гранты.

 

 

 

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»