Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

Продвижение в Сети – движение в бизнесе

«Если Вас нет в Интернете, Вас нет в бизнесе». Сегодня все больше российский фирм, оценив справедливость этого утверждения Билла Гейтса, спешат освоить просторы всемирной глобальной сети.

Среди организаций, осваивающих Интернет-пространство, процент тверских компаний еще достаточно невелик. Далеко немногие региональные предприятия могут оценить преимущества своего присутствия в Сети.
Даже крупные по Тверским меркам компании, хорошо известные на рынке, и вкладывающие серьезные деньги в наружную и другую рекламу, часто не имеют своих интернет-сайтов. Либо, что еще хуже, когда у известной компании в интернете крутится какая-нибудь поделка, изготовленная сыном-студентом кого-нибудь из сотрудников компании.
- На сегодняшний день, сайт компании – это мощный маркетинговый инструмент, который реализует разноплановые функции: от информирования клиентов до осуществления полного цикла продаж, - считает директор ООО «Комплексные системы» Дмитрий Сытник. – С каждым днем растет количество и квалификация интернет-пользователей, усложняются требования к интернет-проектам. Это приводит к тому, что пользователи просто не будут повторно заходить на сайт, если он сделан неудобно или несовременно. Поэтому в последнее время все больше компаний приходит к пониманию, что разработка сайтов требует профессионального подхода и поручить её следует фирмам, занимающимся Интернет-технологиями.
Однако сегодня на Тверском рынке существует много неадекватных предложений, когда заказчику предлагают приобрести «кота в мешке» и за сумму менее пяти тысяч рублей заказчику предлагается поисковое продвижение и готовый сайт в придачу. В этой ситуации заказчику требуется достаточно внимательно выбирать исполнителя и вникать в условия работы.
Компания «Комплексные системы» на сегодняшний день является одним из лидеров в сфере Интернет-технологий, работающих на тверском рынке. Компания была создана группой специалистов, более 10 лет работающих в отрасли. Сам Дмитрий Сытник начал работать на тверском рынке информационных технологий в 2000 году с создания сайтов для компаний ОАО «Тверьтехоснастка», ЗАО «Русский свет», редакции газеты «Караван+Я», и многих других компаний.
Разработка и дизайн сайтов – одно из основных направлений деятельности компании «Комплексные системы» и на сегодняшний день. По мнению директора компании, только грамотно построенный сайт является залогом успешного интернет-маркетинга. Поэтому специалисты фирмы творчески подходят к реализации каждого проекта. Вникая в суть деятельности заказчика, анализируя его бизнес, они предлагают оптимальные варианты разработки Интернет-ресурсов. Например, если компания предлгает широкий ассортимент продукции для оптовиков, дизайн и навигационное решение должны быть направлены на максимально удобное представление каталога продукции, быструю загрузку, прозрачную навигацию по сайту. В таком решении не стоит прибегать к использованию анимации и сложной графики. Напротив, если организация предлагает услуги в сфере, скажем, дизайна интерьера, то использование в этом случае более имиджевого дизайна и анимации будет вполне оправданным.
Портфолио компании включает такие знаковые работы, как Интернет-ресурсы для Федерального агентства водных ресурсов РФ, Госкорпорации «Ростехнологии», Агентства по туризму Республики Бурятия, портал для Федерального агентства по образованию. Сотрудники компании успешно работали для таких организаций, как Банк «Русский стандарт», ГУМ, Торговый дом «Перекресток», Генеральная прокуратура РФ, Федеральное агентство по науке, Валаамский монастырь.
Однако создание сайта – это только первый шаг на пути к успешному Интернет-маркетингу. Сайт создается не просто так, он должен информировать пользователей об услугах компании, увеличивать продажи, то есть приносить прибыль. Поэтому, основной упор в своей деятельности компания «Комплексные системы» делает на рекламу и продвижение сайтов в Интернет.
- С наступлением кризиса многие компании отказались от стандартных медийных рекламных инструментов, - говорит директор ООО «Комплексные системы», - потому что они очень затратны и не всегда эффективны. Можно видеть, насколько снизилось сейчас количество наружной рекламы даже на самых крупных магистралях. Потенциальный покупатель не всегда даже успевает рассмотреть содержание щита, не то что записать контактую информацию.
Взоры российских предприятий все чаще обращаются к Интернету, как наиболее оптимальному и эффективному средству продвижения продукции. Благодаря присутствию в Сети, фирмы имеют возможность донести нужную информацию до наибольшего количества пользователей, заинтересованных в приобретении конкретного продукта. Главным преимуществом рекламы в интернете является низкая стоимость привлеченного контакта по сравнению с другими рекламными инструментами. Кроме того, интернет позволяет более точно воздействовать на целевую аудиторию и предлагать товары и услуги именно заинтересованным пользователям.
- Продвигать можно только тот сайт, который и технически, и организационно сделан правильно, - замечает Дмитрий Сытник. – Здесь имеет значение и интересный дизайн, и содержание, и грамотно построенная навигация ресурса, сервисы, нестандартные решения, оптимизация под требования поисковых систем.
Оценивая разные виды рекламы в Интернет, наиболее перспективным я считаю именно поисковое продвижение. С развитием сети Интернет люди все чаще ищут нужный им товар при помощи поисковых систем. И чем выше ваш сайт находится в результатах поиска, тем больше шансов, что заинтересованные пользователи станут вашими клиентами. В этом заключается смысл поискового продвижения – привлечь на сайт целевую, заинтересованную аудиторию. Мы предлагаем комплексный подход к продвижению сайта в Интернете. Важно не только привести пользователя на сайт, но и приятным дизайном, грамотными текстами и навигацией убедить его обратиться именно к вам.
В соответствии с тематикой и анализом конкурентов мы поможем подобрать наиболее эффективный способ поискового продвижения сайта. Сюда входит написание нужных текстов, корректировка кода сайта, наращивание цитируемости сайта, и другие работы. Здесь очень важно творчески подходить к каждому проекту, и находить оптимальное решение в каждом отдельном случае. Иногда это приводит к подбору нестандартных, но весьма удачных поисковых запросов, иногда приходится полностью переделывать существующий сайт заказчика, иногда и давать рекомендации по корректировке работы службы продаж.
Мы предлагаем продвижение сайта на первые страницы основных поисковых систем: Яндекс, Google, Рамблер. Важным преимуществом работы с нами является то, что заказчик может отслеживать результаты поискового продвижения своего сайта. Для каждого клиента мы предоставляем доступ к удобной системе статистики, где ежедневно можно наблюдать изменение позиций сайта по всем продвигаемым поисковым запросам.
Кроме разработки сайтов и рекламы, ООО «Комплексные системы» проводит аудит уже существующих Интернет-ресурсов, а также осуществляет весь спектр услуг, начиная от консалтинга до различного рода технической и информационной поддержки интернет-ресурсов.


Справка БТ
Помимо предоставления услуг в сфере создания и развития сложных интернет-проектов, ООО «Комплексные системы» специализируется на заказной разработке программного обеспечения, преимущественно по тематике автоматизации предприятий.
Кроме того, компания активно вовлечена в научно-исследовательскую деятельность, в рамках которой выполняются долгосрочные проекты для Министерства образования и науки.
Специалисты компании имеют значительный опыт разработки и внедрения решений для крупных промышленных предприятий, коммерческих и государственных структур. Более 20% сотрудников ООО «Комплексные системы» имеют ученые степени. Все сотрудники компании имеют достаточный стаж работы (от 3 до 15 лет) в области информационных технологий. Ведущие специалисты ООО «Комплексные системы» успешно прошли сертификацию Oraсle, Tekmetrics, Zend Inc в различных IT отраслях.
Среди решений компании:
- Система планирования и управления ресурсами предприятия, с возможностью постановки и контроля исполнения задач производственных подразделений и поддержкой управления взаимоотношениями с клиентами.
- Системы интеллектуального анализа данных, позволяющие классифицировать текстовую информацию из больших массивов данных, а также проводить их обработку. Одной из таких систем является система анализа и своевременного информирования подписчиков о закупках, проводимых структурами ОАО «Газпром».
- Система распознавания текстов (OCR), разрабатываемая для Министерства образования и науки.
- Система контроля и повышения качества экспертизы результатов исполнения государственных контрактов, полученных в результате реализации ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы».
- Система автоматизации и мониторинга результатов поискового продвижения сайтов.
Среди продуктов компании полный спектр интернет-решений - от корпоративных сайтов до систем электронной коммерции и решений для государственных структур.

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009- Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»