Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное межрегиональное  издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса.  Журнал «Бизнес Территория» предназначен для деловых людей, предпринимателей, менеджеров, директоров, собственников бизнеса и распространяется во всех регионах ЦФО и ряде регионов других федеральных округов России.  Издание анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, промышленность, сельское хозяйство, логистика, недвижимость, энергетика, экология и многое другое – все это в журнале «Бизнес  Территория».

Журнал доступен
в мобильных приложениях:




 

 

 

 

 

«Микро» - двигатель прогресса

По-разному развивается судьба гигантов отечественного машиностроения. Сильными сторонами некоторых предприятий оказываются те участки, которые в советское время существовали за счет энтузиазма.

Цех по производству микродвигателей одного из лидеров отечественного станкостроения кимрского ОАО «САВМА» в 1995 году стал самостоятельным предприятием и тоже лидером в своей отрасли. С феврале 1996 года должность руководителя ОАО «МДС-микро» занимает Альберт Вторыгин.
Сегодня ОАО «МДС-микро» является крупнейшим в России производителем высококачественных микродвигателей внутреннего сгорания для судо-, авто-, авиамоделей и моделей вертолетов. Оно реализует микродвигатели двадцати наименований с объемом камеры сгорания от 2,5 см3 до 36,1 см3, а также запчасти к ним в широком ассортименте.
В 2007 году предприятие стало лауреатом Международного аэрокосмического салона «МАКС» в Жуковском, неоднократно принимало участие в различных российских и международных конкурсах. В сентябре 2008 года предприятие успешно представило свою продукцию на VI Международном авиакосмическом салоне «АВИАСВИТ XXI» в Киеве.
Сейчас кимрское предприятие осваивает и мировое пространство, уже договорившись о сотрудничестве с фирмой MDS-ENGINES из Латвии по расширению продаж микродвигателей в странах Европы и удачно представив в 2008 году часть своей продукции на международной выставке «Игрушки. Моделизм» в Германии в Нюрнберге.
Завод имеет собственную команду судомоделистов, регулярно представляющую его на чемпионатах России и мира. Два оператора станков с ЧПУ Роман Котов и Дмитрий Ямщиков, уже не раз становившиеся чемпионами России, достойно представили ОАО «МДС-микро» на российских и международных соревнованиях и в этом году.
В настоящее время на предприятии идет техническое перевооружение, внедряются передовые технологии, осваиваются уникальные для России разработки фирмы «Яуза-моторс». Новое направление по сотрудничеству с ОАО «Метровагонмаш» занимает все больше времени и усилий трудового коллектива ОАО «МДС-микро», захватывая своей масштабностью и перспективой.
При этом производство микродвигателей остается традиционной заботой коллектива завода. Наибольшей популярностью пользуется модель МДС 15Д – основная в модельных кружках и домах творчества. Несколько поколений мальчишек в домах творчества по всей России учили свои модели самолетов и вертолетов, судов и гоночных машин летать, соревноваться на воде и на спортивных кортах, используя савеловские микродвигатели. У специалистов ОАО «МДС-микро» большие планы по созданию новых микродвигателей и повышения их технического уровня, чтобы в полной мере удовлетворить потребности в микродвигателях МДС всех заинтересованных лиц - от новичков до больших мастеров модельного спорта.

Адрес: Тверская обл., г. Кимры, ул. Старозаводская, д. 13.
Тел. (48236) 4-40-46

Версия для печати
Авторы: Алена СВЕТЛОВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6

 

Представительство
в Воронеже:
г. Воронеж,
ул. Арсенальная,
дом 3, офис 20,
а/я 64

© 2009-2017 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»