Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Калязинский механический работает на «нефтянку»

31 декабря ОАО «Механический завод «Калязинский» отметит свое двадцатилетие. И хотя выпуск нефтепромыслового и бурового оборудования стал его профилем всего семь лет назад, продукция предприятия уже успела себя зарекомендовать на этом сегменте отечественного рынка.


На сегодняшний день завод обладает производственной и научноисследовательской базой, ориентированной на разработку новой техники и инструмента для бурения и ремонта скважин. Выпускает мобильные буровые установки для ремонта скважин грузоподъемностью до 125 тонн, занимается разработкой и производством частотнорегулируемых приводов синхронных электродвигателей для привода бурового оборудования, буровыми насосами и другими видами продукции для российской «нефтянки».
Обладая необходимыми производственными площадями с перспективой дальнейшего расширения производства, руководство предприятия выстраивает свою производственную политику с учетом потребностей рынка, совершенствуя и модернизируя собственную базу для изготовления самого современного оборудования, отличительные свойства которого - надежность, высокая производительность и простота обслуживания. Предмет особой гордости коллектива - подъемные установки УПТ-40 и УПТ-50, предназначенные для проведения спускоподъемных операций и других функций, необходимых для ремонта и освоения нефтяных и газовых скважин глубиной до 3500 метров. Они представляют собой самоходный подъемник, смонтированный на гусеничном тракторе типа Т10М.
- Сейчас на предприятии трудятся более 200 человек, - рассказывает генеральный директор ОАО «Механический завод «Калязинский» Юрий Курочкин. - Его удобное географическое расположение позволяет осуществлять перевозки любым видом транспорта вовсе регионы России, а также страны СНГ, такие как Туркмения и Казахстан. Мы обеспечиваем также гарантийное и послегарантийное обслуживание. А при необходимости проводим шефмонтажные и пусконаладочные работы, инженерно-техническое сопровождение ввода оборудования в эксплуатацию, а также обучение персонала заказчика работе на новом оборудовании. У нас построены испытательные стенды для обкатки новой техники, что позволяет работать над расширением выпускаемого ассортимента. С начала года нами было выпущено продукции на 158 млн рублей, а средняя заработная плата работников предприятия составила 11 тысяч рублей.
ОАО «Механический завод «Калязинский» является и одним из самых крупных налогоплательщиков района: только с начала нынешнего года в бюджеты всех уровней отсюда было перечислено порядка 15 млн рублей.
Не забывают здесь и о воспитании и подготовке рабочей смены, поэтому наладили тесное сотрудничество с местным Калязинским машиностроительным техникумом, лучших выпускников которого на заводе всегда рады принять в ряды своего сплоченного и высокопрофессионального коллектива. Более того, готовы вкладывать собственные средства в подготовку молодых рабочих. Поэтому и в будущее здесь смотрят с оптимизмом, наращивая выпуск продукции, отвечающей самым высоким требованиям нефтяников.

Версия для печати
Авторы: Светлана АВДЕЕВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»