Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

«Дай миллион!»

В Твери прошел круглый стол на тему «Малый и средний бизнес в строительстве: от лицензирования к саморегулированию. Практика, проблемы и перспективы развития в условиях сложившейся экономической ситуации», организаторами которого выступили некоммерческое партнерство «Региональное отраслевое объединение строителей» и тверское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


Состояние строительного сектора российской экономики можно охарак- теризовать двумя словами: «рынок за- мер» - со всеми вытекающими отсюда последствиями для его участников.
Многие объекты, особенно в сфере жилищного строительства, оказались за- мороженными, а строительные компании вынуждены подсчитывать нанесенные кризисом убытки и готовиться к новым.
Если учесть, что на территории Тверского региона из 930 строительных компаний 830 представляют интересы малого бизнеса, а 65 - среднего, то становится понятным, насколько важно сегодня на- шим предпринимателям определиться с правилами игры на данном рынке. В этих условиях, «чтоб не пропасть пооди- ночке», необходимо объединяться. Куда и как? Ответ на этот вопрос дает 148-й Федеральный закон «О внесении изме- нений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», отменяющий с 1 января 2009 года лицен- зирование и определяющий правила до- пуска компаний на рынок строительных услуг. О новых правилах игры рассказал президент НП «Региональное отраслевое объединение строителей» Игорь Хлеб- ников. Главное из них - переход к само- регулированию в рамках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Вместе строительным организациям будет легче преодолевать различные административные барьеры. ности строителям, следует активнее участвовать в проведении аукционов, подготовке законодательных актов и представлять в органы государствен- ной власти и местного самоуправления методические и другие материалы в области территориального планиро- вания, градостроительства, развития систем коммунальной инфраструкту- ры. Проводить мониторинг и прогно- зирование состояния строительного рынка, особенно в сфере жилищного строительства.
Участники круглого стола по итогам об- суждения решили создать рабочую группу, которая сформулировала бы основные проблемы, волнующие строителей, а так- же пути их решения и представила свои предложения, в частности, по усовершен- ствованию 148-го ФЗ, которые Владимир Васильев пообещал довести до сведения своих коллег по Государственной думе.

Версия для печати
Авторы: Светлана АВДЕЕВА


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»