Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Таможня упрощает контроль

В преддверии отпускного сезона и Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012», когда тысячи болельщиков устремятся в Польшу и Украину, особенно актуален вопрос о совершении таможенных операций. 31 мая в Твери состоялось совместное заседание коллегий Центрального и Северо-Западного таможенных управлений.

Вопросы касались товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза. Так, большое внимание теперь уделяется категории, что называется, личного пользования. Тщательная проверка товаров на границе зачастую может стать поводом для конфликтной ситуации и последующей жалобы со стороны физического лица. Поэтому таможенники пообещали проработать этот аспект и подумать над более совершенной организацией контроля над личными товарами: прежде всего сокращением времени таможенных операций и созданием благоприятных условий для пересекающих границу.

Кстати, 1 мая 2012 года Северо-Западным таможенным управлением была начата реализация проекта «зеленый коридор» в пункте пропуска на российско-польском участке Мамоново-Гжехотки. По сути, нововведение направлено на упрощение таможенных операций в пунктах пропуска в отношении временно ввозимых физическими лицами для личного пользования транспортных средств. Если данный опыт окажется успешным, возможно его распространение и на пункты пропуска, расположенные в зоне деятельности Центрального таможенного управления.

Обсудило таможенное руководство и категории товаров, запрещенных к перемещению через границу, и крупные партии товаров народного потребления (как, например, вещей, поступающих в адрес компании OTTO GROUP).

Отдельно на заседании остановились на вопросе подготовки к чемпионату «Евро-2012». Исключение задержек при пересечении болельщиками российско-украинской границы – задача №1. Поэтому в период проведения ЕВРО-2012 предусмотрено использование отдельных полос движения для автотранспорта болельщиков, а также выделение пешеходных дорожек для пересечения пунктов пропуска не автомобилистам.

Что касается таможенного контроля, он должен осуществляться прямо в автобусах и занимать не более  20 минут.

Версия для печати


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2013 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»