Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Когда сказка становится явью

На базе загородного отеля «Барская усадьба», что расположен в Тверской области, открылся интерактивный музей сказки. И это не скучная музейная лекция, а веселое, незабываемое приключение

– кспозиция появилась не вдруг. Мы всегда думаем о том, чем же еще можем удивить наших туристов. Учитывая, что отдых в нашем отеле прежде всего семейный, решили, что неплохо было бы организовать музей. Но просто музей, с его лекциями и экскурсиями, был бы скучен. А вот детский музей сказки может стать хорошей альтернативой, он может быть интересен как взрослым, так и детям, – вспоминает историю создания Дома сказок директор загородного отеля Андрей Мартынов.

Проанализировав жанровые разновидности сказок, выбрав из этого многообразия самые зрелищные и наиболее любимые, проследив за новейшими тенденциями в музейном мире, руководство «Барской усадьбы» идею о необычном музее в реальность воплотило быстро. Подход к экспозиции, пожалуй, можно назвать идеальным: задействованы зрительные, слуховые и осязательные чувства ребенка. Это интерактив, а не набор картинок и кукол.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

Итак, между двух российских стольных градов, Москвою и Петербургом, за семью холмами, среди высоких лесов и необъятных полей, на крутом берегу Волги-матушки, в усадьбе Барской поселились…  сказки. Народные и авторские, русские и зарубежные, короткие и длинные, но обязательно любимые каждым.

Сначала ребята оказываются в гостях у Колобка (который, вопреки существующим вокруг него легендам, никуда не убегает), отгадывают загадки и получают ключи от следующей двери другой комнаты. Там слева их встречают в полном составе герои «Репки», справа – семеро козлят. В игровой форме дети узнают историю сказок, знакомятся с отдельными персонажами и даже приходят им на помощь. Зная о том, как нелегко сказочной команде тянуть репку из земли, ребята могут попробовать и свои силы. И знаете, у них это получается. Большая желтая репка, с трудом поддающаяся деду, бабке, внучке и их братьям меньшим, с легкостью тянется у ребят и вместе с этим открывает им свой секрет – потайной вход в замок дракона.

Не обходится в музее и без фокусов. Шапка-невидимка, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка – все это есть в «Волшебной комнате». Хохот Бабы-яги, морские витязи, вековой дуб, Кот Ученый встречают ребят в Лукоморье. А охраняет его не кто другой, как сам Кощей Бессмертный.

Настоящее развлечение и забава ждут ребят в Королевстве кривых зеркал. Чудо, но здесь можно увидеть себя в самых различных обликах. Худыми или полными, высокими или низкими, серьезными или улыбающимися – волшебные зеркала правду не говорят и бесконечно играют. Кроме одного, а его еще надо постараться найти.

…Увлекательное путешествие в Сказочную страну длится около часа. За это время опытные аниматоры успевают подарить детям массу ярких впечатлений, смеха, восторга. Интересно, но окунуться в волшебный мир сказок не прочь и взрослые. Для них это один из тех немногих моментов, когда можно отвлечься от реальности и погрузиться в знакомый им с детства, но забытый со временем мир волшебства.

Маленькие гости «Барской усадьбы» могут в Сказке отпраздновать и свой день рождения. Атмосфера радости и волшебства, которую так ждешь от этого праздника, будет обеспечена.

Версия для печати
Авторы: Екатерина НОВАКОВСКАЯ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 


Интернет магазин одежда Calvin Klein. Сайт интернет магазинов одежды для полных большие размеры. shoptoyou.su

© 2009-2013 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»