Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

Скупой платит дважды

Заместитель директора НТФ «ТИС» Евгений ОсокинВ деятельности человека нет мест, где внедрение энергосберегающих технологий было бы лишним или невозможным. Принятая в Тверской области региональная программа по повышению энергоэффективности предусматривает сокращение потребления электроэнергии в 2011 году на 20%.

Возможно ли достичь столь высокой планки? Да, и для этого совсем необязательно ездить за опытом в дальние страны, где энергосбережение давно стало основой экономической политики государства и нормой поведения всего общества. Достаточно обратиться к специалистам компании «Твердотельные Источники Света».

Фирма занимается разработкой и производством светодиодных систем освещения, в том числе и в сфере ЖКХ. Сотрудники «ТИС» выполняют весь комплекс работ по внедрению энергосберегающего освещения – от составления проекта и экономического обоснования до монтажа.

Технико-экономические характеристики светодиодных светильников, разработанных фирмой «ТИС», впечатляют. Посудите сами: они снижают энергопотребление в 18 раз по сравнению с лампами накаливания и в 4 раза по сравнению с «энергосберегающими» лампами. (В справедливости данных цифр любой посетитель 15-й выставки «СТРОЙЭКСПО/ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» мог убедиться опытным путем.) Срок службы светильников составляет более 50 000 часов – почти 6 лет непрерывной работы. Такие высокие показатели достигнуты благодаря применению электронных компонентов известных производителей (Maxim, Bourns, Epcos, Murata) и светодиодов компании Philips – мирового лидера по производству светотехнической продукции. В числе других, не менее важных достоинств светильников «ТИС» – антивандальный рассеиватель из поликарбоната, экологическая безопасность, равномерность освещения. Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте компании www.ntftis.ru.

Заместитель директора НТФ «ТИС» Евгений Осокин на вопрос, что необходимо сделать в сфере ЖКХ и в области энергосбережения в целом, чтобы сократить потребление электроэнергии, ответил так:

– Основной проблемой является отсутствие культуры энергопотребления и культуры потребления вообще. Как следствие – несовершенство системы госзакупок. В проводимых конкурсах побеждает, как правило, тот, кто предлагает более дешевый продукт. Тогда как побеждать должна та фирма, которая предлагает наилучшее соотношение цены и качества.

Необходимо правильно формулировать технико-экономические задания, то есть в сфере госзакупок должны работать профессионалы. На сегодняшний день их единицы. Надо менять психологию покупателей, напоминая им о том, что «скупой платит дважды». Не случайно, что основными заказчиками нашей продукции являются представители Подмосковья, Татарстана и других регионов страны. Тверские потребители до сих пор предпочитают дешевую, но некачественную продукцию. К счастью, ситуация на рынке энергосбережения постепенно меняется. Поэтому мы планируем в ближайшее время расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить гарантийный срок с двух до трех лет.

 

Версия для печати
Авторы: Светлана АВДЕЕВА
Разместить ссылку на 
Нравится Нравится


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2012 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются
© Разработка сайта - Компания «Комплексные системы»