Кратко о журнале «Бизнес Территория»

Полноцветное ежемесячное 60-страничное издание, посвященное комплексному развитию территории и бизнеса. Издается в Твери, распространяется в Тверской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Ленинградской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областях. Журнал анализирует успешные бизнес-проекты, публикует информацию о важнейших событиях в бизнес-сообществе, мнения экспертов, знакомит с видными предпринимателями. Инвестиционные возможности городов и районов, планы стратегического развития, логистика, энергетика и многое другое – все это в журнале «Бизнес территория». Основные темы журнала: комплексное развитие территорий, территориальный маркетинг, девелопмент, инфраструктура, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, промышленные площадки, новости.

 

 

 

 

 

Дом с позитивным зарядом

Из ветхого жилья – в мир умных технологий

 

Судьба территорий напрямую зависит от того, как реализуется программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом принципиальном вопросе должны плотно взаимодействовать администрации муниципальных образований и подрядчики, добросовестность и профессионализм которых играют решающую роль.

 

В Тверской области есть как негативные примеры – город Осташков, где 200 млн рублей просто растворились, так и позитивные – районный центр Нелидово, в котором подрядчик реализовал строительство в сжатые сроки и с применением передовых энергоэффективных систем: от стеклопакетов с «умным» напылением до солнечных батарей. Считаем, что опыт ООО «Северо-Западное Строительно-Монтажное Управление №16» в Нелидово сможет «подзарядить» положительной энергией и другие регионы России.

В программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда компания участвует с 2011 года и за это время возвела три многоквартирных дома. Во всех случаях строительство велось с использованием новых технологий в соответствии с современными стандартами, что гарантирует надежность качества постройки и ее долговечность. «Визитной карточкой» компании можно назвать

48-квартирный «умный дом» в Нелидово на ул. Чайковского, 8.

– Это дом с высоким классом энергетической эффективности – В. Подобных объектов в Нелидовском районе нет, – говорит Марина Хомылева, финансовый директор ООО «Северо-Западное строительно-монтажное управление №16».

Не случайно компания была отмечена призовым местом на Втором Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и развития энергетики ENES-2015, победив в номинации «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом».

Вентилируемый фасад с утеплением и облицовкой из керамогранита, по оценкам экспертов, продлевает жизнь стен больше чем на полвека. Места общего пользования освещаются за счет солнечных батарей, в доме установлены датчики света.

Кроме того, для жителей Нелидова, отапливающегося на мазуте, очень важна экономия теплоэнергии. В частности, в квартирах установлены стеклопакеты с IT-напылением и двойным контуром утепления. Проведена теплоизоляция всех ограждающих поверхностей: стен, пола, потолка, чердака, подвала и фундамента, – а также магистральных трубопроводов теплоснабжения. Для контроля расхода тепловой энергии установлен специальный коммерческий узел, для дома составлен индивидуальный энергетический паспорт.

Качество работ высоко оценил губернатор Тверской области, торжественно вручивший ключи счастливым новоселам. На вопрос нашего корреспондента «Сколько вы ждали?» – бабушка Аля призадумалась: «С какого года?.. 18 лет мне было…» Действительно, люди ждали этого момента всю жизнь, а застройщик ООО «Северо-Западное СМУ №16»реализовал мечту в сжатые сроки.

Примечательно, что в микрорайоне, где открыли энергоэффективный дом, благоустроены несколько придомовых территорий, есть школа, детский сад, магазины. Жители стали с большей заботой относиться к своему двору.

Так отдельно взятая компания может преобразовать обширную территорию и позитивно «зарядить» людей. Когда выйдет в свет этот номер журнала, «Северо-Западное СМУ № 16» завершит второй этап строительства и передаст собственникам еще 36 квартир.

Поздравляем новоселов и надеемся, что застройщики в других уголках России будут так же добросовестно работать на благо своей территории!

Версия для печати
Авторы: Дмитрий КОЧЕТКОВ


Добавить комментарий

Автор*:

Тема*:

Комментарий*:


Введите защитный код:      
* - поля обязательные для заполнения





 
Список журналов

 

 

тел./факс
(4822) 33-91-20

170100,
г. Тверь,
ул. Володарского,
дом 48, офис 6
e-mail:



 

© 2009-2016 Бизнес территория. Все права защищены и охраняются законом.
 © Разработка сайта компания «Complex Systems»